Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #111   18.09.2008, 08:05
По умолчанию
VadosW
блин....во как.....а где обсуждали? можно ссылку?
А я как раз только в Терране менял, хорошо так получилось, всё заработало.......подумал что если чо и на Патруле также, все просто и замечательно.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #112   20.09.2008, 11:38
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
нету в наших хабах никаких ФРИКЦИОННЫХ ПАР!
Но-но! Не надо грязи! Не знаю как у последних патфайндеров, а у 50-го поколения хабов ващ-ще нет! Стоит размыкатель передней полуоси как на рэнглерах-грандчироки-эксплорерах и иже с ними!

Последний раз редактировалось Ines, 20.09.2008 в 14:14. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #113   14.10.2008, 08:19
По умолчанию так и не понял
И все же подскажите-а если постоянно пользовать хабы в локе,что плохого кроме незначительного увеличения расхода.Зато не надо думать когда включать.Очень интересно,хотя я вобще полный привод редко использую.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #114   14.10.2008, 08:25
По умолчанию к примеру
Вот при тяжелом бездорожье,особенно когда нужно юзать взад вперед-надо ставить в лок,а если Вы засели в грязи-надо вылезать в грязь пачкаться и переключать-так пусть стоят сразу в локе...Очень интересует
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #115   14.10.2008, 10:54
По умолчанию
Хорошо пойдём от обратного! Я не сторонник езды с постоянным локом! К примеру накаких минусов вы не видите! Почему же тогда инженеры создавая модель изначально ставили ручные хабы а потом стали ставить автоматы? Зачем тогда вообще поставили и придумали хаб? если от его использования только минусы (стуки, грюки, непрогретый и неготовый к использованию передний мост и т.д.) Задайтесь этими вопросами! Никто не говорит что постоянная езда с залоченными хабами это криминально! Мы говорим о том, что это не логично и не удобно в городской эксплуатации! Тем кто не понял как использовать хаб в говнолине - включаем лок заблаговременно т.е. до того момента как вы сели на пузо в луже! Аргумент выходить, испачкаться только веселит! Вы, что в "тройке" в лес по грибы поехали? Да восприниму как аргумент проезд на дачу в чистой одёже! Но где вы там тогда засесть на Патруле сможете? Все дачные дороги спокойно преодолевают и недоприводы и псевдоприводы! Тут становится вопрос та ли у вас резина? Потом и появляются статьи в именитых журналах мол Патруль не ездит по грязи! В общем как уже было сказанно можно ездить и с постоянным локом, но это не правильно! Хабы возможно вы и сбережёте но вот крестовины переднего кардана свободно мотыляющегося постоянно вряд ли, управляемость потеряете однозначно, экономические показатели тож вырастут причём не на два процента! Мне это напоминает соседа который на зиму загружает в багажник М412 пару чугунных батарей и мешок с песком вместо того чтоб поставить нормальную резину!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #116   14.10.2008, 11:28
По умолчанию
Думаю что самое логичное - это ручные хабы. Если катим "к морю" все выключено и мост неработает, нормально так по асфальту. Если есть возможность засады - ставим блок и катаемся, если надо мост подтыкаем рычагом. Все просто и надежно. А вот автоматы придумали для сомнительного удобства, причем в ущерб надежности. Но пока автоматы у меня новые - буду юзать их, но по принципу ручных. Подумать чуть вперед и выполнить включение раньше чем засел "по уши" - мне несложно, а включать автомост уже когда засел - помоему небезопасно для трансмисси. Можно схлопотать приличный удар.
А еще, передок время от времени надо включать однозначно, что б не закисал кардан. Это уже проходили на других авто.
Вот такие мои скромные мысли.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #117   14.10.2008, 11:31
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Почему же тогда инженеры создавая модель изначально ставили ручные хабы а потом стали ставить автоматы? Зачем тогда вообще поставили и придумали хаб?
Опять двадцать пять! Хабы придуманы для экономии топлива и ресурса передней подвески. Причины установки хабов на Патрол на мой взгляд следующие: регионы поставок модели (Япония, Европа, Аравия со всей Африкой и Австралия), где в подавляющем большинстве (по протяженности дорог наверное 99 к 1) машина будет эксплуатироваться в ТЕПЛОМ климате (под "теплым" имеется ввиду температура, при которой проблем с холодным включением переднего моста не наблюдается). В то же время для рачительных японцев и европейцев экономия почти литра топлива - серьезный аргумент при покупке автомобиля.
Кароче: хабы автоматы - просто супер при летней универсальной эксплуатации. Но при эксплуатации в условиях низких температур при необходимости регулярного использования полного привода - перевод их в положение "лок" - весьма разумный поступок, как с точки зрения сохранности трансмиссии в целом (сравните стоимость крестовин переднего кардана со стоимостью ремонта раздатки и передней главной пары при регулярном "ударном" включении в морозы). Единственный аргумент против может быть только топливная экономичность.

Офф. А вообще Вячеслав, у Вас нет чувства "дежа вю"? Может пора просто отсылать народ на ветку, где мы обсуждали уже эту тему? А то появилось чувство безысходности, как при чтении темы о том, что же лучше ZD30 или TD42.... Все равно друг друга не убедим (пока не поменяемся регионами места жительства).
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #118   14.10.2008, 11:40
По умолчанию
Согласен про частные случаи и условия! Де жа вю не пропадает в каждой ветке! Особенно про фонарики, фаркопы, рацию и т.д
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #119   14.10.2008, 12:14
По умолчанию
Константин,все вы правильно пишите,но лично я, поездив и на автоматах и на ручных(сейчас езжу на автоматах),на ручные пересаживаться не собираюсь .Я не сторонник езды с залоченными хабами по тем же причинам,что и Вячеслав.А выходить из машины перед каждым обледенелым подъёмом в городе и танцевать в присядку удовольствие ниже среднего.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #120   14.10.2008, 14:07
По умолчанию
...а кто нибудь до 100тык хабы-автоматы менял?
Мне по-барабану - автоматы они или нет (всё равно 99% гоняю на заднем приводе, а перед "засадой" лочу ключом, чтобы назад с тапкой в полу "вылетать" и не слушать хрусты-удары)...
Накроются и хрен с ними - заменю...

зы: поначалу тоже "парился", и понял: включение переднего моста нужно производить без движения и будет трансмиссия ещё правнуков радовать
Второе: перед г**нами хабы лочить врукопашную обязательно...
И третье: если "сел" на режиме "авто" - вылезти - залочить, а потом заниматься возвратно-поступательными движениями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook