Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1181   09.09.2011, 23:26
По умолчанию
всем привет!гуру подскажите.цапфа или как ее из которой торчит граната.патрол y60 на гранате две бороздки ,по рисунку в книги стопор одевается в хабе на последней бороздке на выходе.на 61 у меня был, одевался на первой и стояли шайбы чтоб стопор не задирало об цапфу.как правильно поставить стопор и должны быть шайбы ?и бо если ставлю на первую бороздку без шайб ,стопор закусывает об цапфу а шайб не былообщем тупею
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1182   09.09.2011, 23:48
По умолчанию
Парни,мой знакомый у которого 4раннер и ступицы такие же как у патруля,
т.е 6х139.7 взял ручные хабы от уаза,разобрал,отнес на завод и ему сделали другую втулку под шлицы 4раннера. Хабы стоят 600р за шт,металл там нормальный,к патрулю они подходят. Думаю себе сделать такие же для тяжелого бездора.АВМ -ценник не гуманный.
А здесь,все более чем бюджетно и все подходит.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1183   10.09.2011, 23:45
По умолчанию
Ручные хабы от уаза - говно!!! Говорю как уазист со стажем. И сломавший их не один раз.Если только речь не о старых " трещетках под шестигранник.Вот те действительно надежные штуковины. Но какой от них смысл , если там все надо переделывать ума не приложу. Да еще и полуоси в торцах просверливать и резьбу нарезать. А все эти ЭЛМО СТЭДы СТЭЛМы РУСЬ и пр. Говно - говном. Недержат нагрузки , потроха силуминовые , герметичности нет совершенно. Игрушечные изделия. Спортсмены их как предохранители спользуют , чтоб полуоси не свернуть. Первое что ломается , это ручной хаб!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1184   11.09.2011, 02:16
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ручные хабы от уаза - говно!!! Говорю как уазист со стажем.
Принято...,но все таки выложу фото и переделанную втулку.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если только речь не о старых " трещетках под шестигранник.
,нет это новые без шестигранника,под авм..завтра постараюсь все показать.
но по мне..лучше хаб сломать за 600р,чем полуось.
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1185   12.09.2011, 12:49
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
но по мне..лучше хаб сломать за 600р,чем полуось
ну японцы дают ! все слизали с уазовских хабовпоставил сегодня,могу сфоткать если надо.не какой там втулки не надо менять,только первую шестерню которая одевается на полуось и сточить пазя его чтоб на наждаке не вы...токарным снял.все работаеттолько ручкамитам где у хаба рабочие все в метатале и не хуже джапы.а верх люминий там нагрузки ноль.я вот думаю если привыкну к ручным сделать сверху болт который будет работать вместо механизма подачи второй шестерни в зацеп чтоб был вечный а то это самая хлипкая деталь что у япов и у нас.придумали лепестки какие то,что так ручки морать что эток.мазать там в хабе точно не надо кроме двух шайб удерживающих основную шестерню.это единственно что там крутится.самое вкусное ценик,1200 пара а вот кроме механизма подачи гимно уазовски или нет время покажет !чему там ломаться ?только если метал разорвет,ну очень сомневаюсьа кто 36 ми рвет чернозем тому заглушки на вечно надо !

Последний раз редактировалось rz9ye, 12.09.2011 в 12:59.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1186   12.09.2011, 14:04
По умолчанию
Ну , вопрос кто у кого спер конструктив , довольно скользкий. Если учесть время появления оного девайса у айсина и остальных, и время появления в предложениях у поставщиков уаза. А по крепежу они , да ,одинаковые . Как хоть хаб назывался донорский ? Для понимания что ты купил. Их четыре производителя делает с разным качеством исполнения. Рекомендую , если СТЭД или ЭЛМО. Сразу отломать шпильку которая крепит флажек переключателя и просверлив оную , прикрутить намертво болтом с гайкой через герметк. И проверить фиксирующий шарик под крышкой. Их часто или нет или по лункам не попадают и флажек саморазблокирует хаб. Или блокирует в зависимости на каком колесе стоит ибо на правые и левые они не подреазделяются.
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1187   12.09.2011, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
по лункам не попадают и флажек саморазблокирует хаб
хабы элмо .спасибо за совет,посмотрю.а в обще сегодня хочу помудрить и выкинуть от туда переключатель.влепить туда болт с гайкой для подачи шестерни блокировки и ее отвода.был бы верх железо,полуавтомат все есть.но к сожалению верх дюраль ! не приваришь
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1188   12.09.2011, 14:18
По умолчанию
Не самый плохой вариант Вот этот долбаный дюраль и есть основное зло. И под него вода и лезет в основном. Пока свежий и не юзаный открути эти мелкие винтики и пройдись плоскостью по плите притирочной , посмотришь где не плотности , подработай и посади на герметик. Все меньше течь будет. Винтики закрутить лучше на мовиль. Потом больше шансов снять если что.Кстати , а как будеш вопрос герметизации решать при применении болта? Я сам про это думал в свое время , но как решить проблему грамотно не придумал.
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1189   12.09.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
но как решить проблему грамотно не придумал.
Олег думаю выточить верх болванку на вид такую же.внутри полость под заход разблокированной шестерни .в болванке резьбу нарезать под болт который будет закручивать шестерню для блокировки и двигать назад для разблокировке.крепление на шестерне к болту не смогу описать.лучше нарисую или сделаю ,сфоткаю.но пока на распутье тут цена гуманна а хочу автоматы,вылазить зимой не надоно 9000рупий б.у или 6000 китайда болт при заходе и отходе упрется тогда резьбу зажмет,сколько то ее там попадет.думаю давленки нет то мизер и то если в воде долго стоять.в хабе то ломаться не чему кроме механизма подачи
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1190   12.09.2011, 16:41
По умолчанию
халява !но буду искать автоматы
Изображения
Тип файла: jpg халява.jpg (58.7 Кб, 116 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook