Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #101   15.09.2008, 00:45
По умолчанию
То что на патриотах от хабов отказались,скорее плюс к использованию хабов.Конструкторы уазов те еще новаторы. ИМХО при использовании нормального масла и подключения моста на стоящей машине ничего с трансмиссией не случится.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #102   17.09.2008, 12:27
По умолчанию
Зимой зачастую необходимость подключать передок возникает. К примеру при трогании в подъем со светофора, если гололед под колесами. В таких местах глупо как недопривод задними колесами шлифовать. А потом весь день гоняешь с вынужденно заблокированными хабами, пока где-нибудь случайно не сдашь назад и они сами не отключатся. Специально же не будешь искать место для такого маневра! А потом второй раз передок используешь - и все с начала. Т.е. фактически они и так оказываются все время заблокированными! Так не проще ли пожалеть механизм автоматического подключения в хабах и сразу их залочить?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #103   17.09.2008, 13:57
По умолчанию
А потом весь день гоняешь с вынужденно заблокированными хабами, пока где-нибудь случайно не сдашь назад и они сами не отключатся.
Как я понимаю хабы отключаются (в автоматическом режиме) когда гаснет лампа полного привода на приборной панели.

Так вот хабы отключаются автоматом как только пропадает на них нагрузка. (грубо говоря автоматической муфте достаточно силы отключить хабы, когда они без нагрузки).

У меня хабы отключаются автоматически, как только я убираю педаль с газа, либо когда происходит переключение передачи на автомате, либо при торможении.

Не знаю, почему принято считать, что хабы отключаются лишь при движении назад. Может так раньше было на 60-ках? Но у меня на обоих патрулях отключаются и при движении вперед в момент, как только ускорение при движении вперед прекращается.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #104   17.09.2008, 14:09
По умолчанию
Anatoliy1976
а как ты можешь это знать? ........Толь, это не так. проверить - легко. Попробуй ехать на заднем приводе и на скорости 50 км воткнуть передок - вряд ли получится это сделать .А вот если ты остановишься, включишь перед, поедешь, потом на ХОДУ отключишь - на любой скорости и попробуешь через некоторое время опять подключить НА ЛЮБОЙ скорости, то тебе это удастся сделать без проблем. Ступицы не разлочиваются. Отключается только передний кардан. А если сдал назад - то ступицы отстёгиваются.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #105   17.09.2008, 14:14
По умолчанию
чем больше читаю, тем больше понимаю. что надо, наконец, взять 6500 рублей съездить в Питерский оффроад и 4х4 клуб и купить АВМовские хабы. Там есть free а есть lock. Все понятно и ясно.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #106   17.09.2008, 14:59
По умолчанию
Зандер Андрей, хм... проверю... не знал. Хотя слышно было что впереди щелкает при отключении, хотя привод кардана отключается в раздатке, т.е. подо мной, а не спереди... Буду иметь ввиду - спасибо.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #107   17.09.2008, 15:25
По умолчанию
надежностью

они у меня плохо работают. Отходили своё видимо. Да и не нужно мне по сути этот автомат. Проще ручками.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #108   17.09.2008, 15:35
По умолчанию
vao
может просто износились фрикционные пары. заменить и всего делов. .была охота каждый раз из кабины вылезать
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #109   17.09.2008, 15:39
По умолчанию
Не, я разобрал один такой хаб. Понял что я в нем ничего не понимаю. И это мне не понравилось. Очень уж сложная конструкция. А это значет ненадежная. Ручной хаб я представляю себе как работает, без проблем собиру и разберу его в полевых условиях.

Для меня это вопрос решенный. Включаю хаб в локи, когда съезжаю с шоссе на грунтовку. Включаю полный привод, когда возникает необходимость. Пусть себе вертится мост с выключеным передним. Расход сильно не увеличится, а плохого в этом ничего нет.

Включаю хаб в free когда выезжаю на шоссе.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #110   17.09.2008, 16:30
По умолчанию
Вот блин,сто раз уже обсуждали.НУ нету в наших хабах никаких ФРИКЦИОННЫХ ПАР!Не путайте с терано-пасфайндеровскими.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook