Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #51   22.11.2004, 18:48
По умолчанию
Дак это, хорошая теория была! :D Между прочим что опытные люди говорят то и повторяю, значит не правильно говорят. Но по идее штампованный диск менее прочен чем алюминиевый и более тяжелый или не так?

Ну и про высоту профиля и жесткость то я всё таки правильно сказал :D так что сообщение на + с -
Ответить с цитированием
Ober вне форума Ober    
Клаббер-завсегдатай
Старый #52   22.11.2004, 21:52
По умолчанию
Народ, а мне с машиной достался Континентал винтер контакт - (нешипуемый) - мне как, радоваться?
Ответить с цитированием
Ленка вне форума Ленка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n15 3 DOOR HATCH BACK
Старый #53   23.11.2004, 12:31
По умолчанию
Для Groovy и всех кому интересно про диски...(см. выше)
Спрашивали - отвечаем!
Легкосплавные диски(из алюминия, кто не знает, вернее из алюминиевых сплавов) бывают двух видов -литые и кованые.
С литыми понятно все -их отливают, а "кованые" - это метод горячей объемной штамповки (для чего нужны офигительные пресса). Отсюда и растут ноги у путаницы. Развеваю мифы. Короче, легкосплавные по любому лучше железок, т.к. легче (меньше нагрузка на подвеску, подрессоренная масса и прочая...). Кованые Al лучше литых, т.к. при штамповке другая структура металла, чем при литье, из чего следует, что они: а) не лопаются при ударе, б) при больших R(где-то от 17-ти) они легче(почему это лучше см. выше), но они по-любому дороже литых, т.к. выше себестоимость их изготовления и поэтому за бугром уже давно кованные из Al - это дорого и престижно. А у нас еще силен стереотип - раз из Al, то д.б. литой. Ну бред же, чо еще добавить.... Пардон, за навязчивую лекцию.М.б. кому-то пригодиться.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #54   23.11.2004, 13:27
По умолчанию
А есть ли неоригинальные литые диски для Ниссан Альмера N16? Я не нашёл нигде литых дисков с размерами 15 6J 4 114,3 45 66? :?:
Ответить с цитированием
Freddie вне форума Freddie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #55   23.11.2004, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Ленка
меньше нагрузка на подвеску, подрессоренная масса и прочая...
"Все хорошо, бумага написна пральна..."(с) Только НЕподрессоренная масса. Подрессоренная масса - это то, к чему крепятся "с другой стороны" упругие элементы подвески: рама, кузов и проч.

ЗЫ: Кстати, респект Ленке за глубокое знание вопроса. Далеко не все мужыки это знают.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #56   23.11.2004, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Ленка
Для Groovy и всех кому интересно про диски...(см. выше)
Спрашивали - отвечаем!
Легкосплавные диски(из алюминия, кто не знает, вернее из алюминиевых сплавов) бывают двух видов -литые и кованые.
С литыми понятно все -их отливают, а "кованые" - это метод горячей объемной штамповки (для чего нужны офигительные пресса). Отсюда и растут ноги у путаницы. Развеваю мифы. Короче, легкосплавные по любому лучше железок, т.к. легче (меньше нагрузка на подвеску, подрессоренная масса и прочая...). Кованые Al лучше литых, т.к. при штамповке другая структура металла, чем при литье, из чего следует, что они: а) не лопаются при ударе, б) при больших R(где-то от 17-ти) они легче(почему это лучше см. выше), но они по-любому дороже литых, т.к. выше себестоимость их изготовления и поэтому за бугром уже давно кованные из Al - это дорого и престижно. А у нас еще силен стереотип - раз из Al, то д.б. литой. Ну бред же, чо еще добавить.... Пардон, за навязчивую лекцию.М.б. кому-то пригодиться.
Спасибо! Но я это уже читал и под штамповкой я подразумевал конечно же не кованые диски Про приемущества кованых перед литыми тоже читал, а имел ввиду обычные металические диски с дырдочками по периметру, которые кстати в наших условиях довольно быстро гнуца (для примера у меня знакомый купил 21099 и через неделю провалился в ямку на дороге, диск пришёл конец, да и у меня на прежней машине они все были погнутые)
Ответить с цитированием
Ленка вне форума Ленка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n15 3 DOOR HATCH BACK
Старый #57   24.11.2004, 10:46
По умолчанию
А никто и не усомнился в том, что Вы имели в виду железяки.
Я лишь имела в виду рассуждения по поводу прочности Al дисков, т.к. о прочности литья можно поспорить и привести ни один печальный пример их "прочности", ну а то что железки гнутся -так это ж лучше, чем "лопаются", вот кованные Al тоже при желании гнутся. Только на фиг ж их так насиловать, что они ажно гнутся - глазоньки то на шо???? :P
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #58   24.11.2004, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Ленка
А никто и не усомнился в том, что Вы имели в виду железяки.
Я лишь имела в виду рассуждения по поводу прочности Al дисков, т.к. о прочности литья можно поспорить и привести ни один печальный пример их "прочности", ну а то что железки гнутся -так это ж лучше, чем "лопаются", вот кованные Al тоже при желании гнутся. Только на фиг ж их так насиловать, что они ажно гнутся - глазоньки то на шо???? :P
А на этапах WRC кованые ещё и лопаюца
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook