Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GAR вне форума GAR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PRIMERA 1.6 Sedan Comfort MT New (-MC--)1,6 MC
Старый #41   19.11.2004, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Shura
А почему только эти два?
У меня стоит 215/55 R16. NF3 с шипами.
Отлично держат дорогу!
здесь прочитал
http://www.nissan.ru/models/primera/...cs/gas_16.html
и в мануале есть
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #42   19.11.2004, 13:55
По умолчанию
Вчера пришлось проверить Gislaved NF3. В принципе дорогу держит нормально. С всесезонкой на прошлой машине было хуже.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #43   19.11.2004, 15:09
По умолчанию
2 GAR
странно, вроде на авто.ру очень долго это мусолили.. Вчера делал развал в Автомире, мастер обратил мое внимание на небольшую грыжу (колесо менять надо) но по поводу несоответствия размера штатному ничего не сказал, а по идее должен был бы наверное.
Ответить с цитированием
GAR вне форума GAR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PRIMERA 1.6 Sedan Comfort MT New (-MC--)1,6 MC
Старый #44   19.11.2004, 17:09
По умолчанию
И, все-таки, вернемся к вопросу.
Конкретно, по ширине профиля.
Кто-то говорит, что на зиму чем шире, тем лучше, где-то я прочитал, что наоборот.
Ответить с цитированием
Freddie вне форума Freddie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #45   19.11.2004, 17:51
По умолчанию
Вернемся, шо называется, к истокам. Как многие помнят из школьного курса физики, сила трения не зависит от площади контакта. Она зависит от усилия, сжимающего контактирующие тела. Поэтому, теоретически выгоднее иметь узкие колеса: выиграем на сопротивлении качению.

Но для резины этот закон не работает. Дело в том, что в силу химических и механических свойств резины при увеличении усилия, прижимающего шину к асфальту, сила сцепления растет не прямопропорционально, а чуть медленнее. Иными словами, если нагрузка на колесо возрастает в 2 раза, сцепное усилие возрастает меньше, чем в 2 раза. Именно поэтому на мощные гоночные машины ставят широкие шины: повышенный расход топлива там особой роли не играет, но резина работает более эффективно. Поэтому на лето лучше ставить шины пошире.

Зимой характер сцепления шин с дорогой меняется. Вернее, если вы едете по сухому асфальту, все остается по-прежнему. Но зимой чаще всего приходится ездить по мокрому асфальту, снегу и снежной каше. Поэтому тут основную роль играет то, насколько хорошо шины выдавливают из-под себя воду и прочую гадость, а также насколько сильно протектор/шипы вгрызаеются в снег и лед. И в этом случае выгоднее иметь удельное давление на грунт побольше, т.е. более узкие шины.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #46   19.11.2004, 18:32
По умолчанию
Папа, а ты с кем сейчас разговаривал ?! :shock: :shock: :shock: :shock:
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #47   19.11.2004, 19:31
По умолчанию
Сообщение от Shura
2 GAR
странно, вроде на авто.ру очень долго это мусолили.. Вчера делал развал в Автомире, мастер обратил мое внимание на небольшую грыжу (колесо менять надо) но по поводу несоответствия размера штатному ничего не сказал, а по идее должен был бы наверное.
Автомир не является официальным дилером. Я узнавал у в мэйджоре и мне сказали что существуют две размерности которые вы можете установить на свой автомобиль. Это те которые были приведены выше. Сам рассматривал вариант покупки 205/55, т.к. они дешевле на 500 р в среднем, но всё таки взял 205/60
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #48   19.11.2004, 19:36
По умолчанию
Сообщение от GAR
И, все-таки, вернемся к вопросу.
Конкретно, по ширине профиля.
Кто-то говорит, что на зиму чем шире, тем лучше, где-то я прочитал, что наоборот.
Моё мнение на этот счет.
Чем ниже профиль, тем жестче будет подвесочка, летом может это и хорошо если ты гоняешь как очумелый и входишь в поворты как пилот кольцевик
Но зимой ты в любом случае этого делать не будешь, резина зимняя итак жестче чем летняя, а если ещё и профиль пониже ставить. Вообщем если тебе хочется на жесткой подвеске ездить, то вперед А для проходимости то лучше поуже колесики, а 17 это таки катки, а не колесики
Вообщем на зиму надо ставить штамповку и размер резины поменьше, штамповка мягкая + зимняя резина жесткая
Летом литой диск жесткий + летняя резина мягкая, равновесие блин, это лишь моё мнение.
Ответить с цитированием
Ленка вне форума Ленка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n15 3 DOOR HATCH BACK
Старый #49   22.11.2004, 11:25
По умолчанию
Вот почитаешь такие высказывания, и начинаешь просто радоваться за себя. за "блондинку за рулем". Не все потеряно, если есть еще пацаны рассуждающие про "мягкость штамповки (герой имел в виду ест-сно железяку, не из Al) и жесткость литого диска". Как гр-ся - тащусь (кто понимает о чем речь радуется вместе со мной). Особенно мне понравилось, что агитация за штамповку ведется в ключе улучшения баланса между резиной и диском -ну просто песня. Помоему, в данном случае имеет место быть прямая попытка притянуть теорию к банально материальному соображению - железяка дешевле, ее на зиму не жалко (ну в смысле соли и т.п.). Спорить по этому поводу вааще можно БЕСКОНЕЧНО!!!!
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #50   22.11.2004, 18:02
По умолчанию
Ленка

Эх ты, такую теорию обломала
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook