Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #1   12.05.2008, 13:03
По умолчанию Грустная история про стартер
Всем привет! Обращаю внимание всех владельцев, у которых иногда не крутится стартер (втягивающее рэле при этом срабатывает). Один раз было такое, потом само прошло. Думал, что плохо затянута клемма на аккумуляторе, но там полный порядок. Прошло ещё 2-3 месяца и вот вчера опять стартер не сработал, полез проверить затяжку гаек на втягивающем рэле. Ну так и есть!!! Был не затянут силовой провод на медной шпильке рэле. Решил затянуть я это дело, кручу, кручу и вдруг -БЗДЫНЬК!!!! Короче сорвал шпильку. Медь, мать её!!!!
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!! Если у вас плохо затянут этот провод, то будьте очень АККУРАТНЫ во время процедуры подтяжки.
А я попал на замену втягивающего рэле.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   12.05.2008, 14:19
По умолчанию
Сообщение от KVN67 Посмотреть сообщение
Всем привет! Обращаю внимание всех владельцев, у которых иногда не крутится стартер (втягивающее рэле при этом срабатывает). Один раз было такое, потом само прошло. Думал, что плохо затянута клемма на аккумуляторе, но там полный порядок. Прошло ещё 2-3 месяца и вот вчера опять стартер не сработал, полез проверить затяжку гаек на втягивающем рэле. Ну так и есть!!! Был не затянут силовой провод на медной шпильке рэле. Решил затянуть я это дело, кручу, кручу и вдруг -БЗДЫНЬК!!!! Короче сорвал шпильку. Медь, мать её!!!!
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!! Если у вас плохо затянут этот провод, то будьте очень АККУРАТНЫ во время процедуры подтяжки.
А я попал на замену втягивающего рэле.
А можно такой вот вопрос... А зачем ты туда полез крутить?
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #3   12.05.2008, 14:35
По умолчанию
А если машина не заводится по причине плохого контакта как я должен поступить, находясь в 300 км от Москвы?
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   12.05.2008, 14:47
По умолчанию
Сообщение от KVN67 Посмотреть сообщение
А если машина не заводится по причине плохого контакта как я должен поступить, находясь в 300 км от Москвы?
Кажется, ответ очевиден. Звонить 8-800-200-40-44 и вызывать бесплатный эвакуатор. А не пытаться самому сделать слесарную работу с офигенным шансом слететь с гарантии на кучу всего...
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #5   12.05.2008, 14:58
По умолчанию
За 300 км в деревню с раскисшей дорогой бесплатно никто не поедет, да и не проехал бы (на тот момент). Сам я виноват оказался, надо было не сильно затягивать, шпилька-то медная.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   12.05.2008, 15:22
По умолчанию
Сообщение от KVN67 Посмотреть сообщение
За 300 км в деревню с раскисшей дорогой бесплатно никто не поедет, да и не проехал бы (на тот момент). Сам я виноват оказался, надо было не сильно затягивать, шпилька-то медная.
Поедут... и за 300 км. и за 500. Если же отказываются, то фиксируешь разговор, время, оператора, уточняешь отказ, потом вызываешь самый кудрявый эвакуатор, платишь ему, а потом получаешь эти деньги от НМР в лице дилера, который продал тебе автомобиль. Мне кажется, мой предложенный вариант был бы по времени повыгодней, да и по нервам и по деньгам, как думаешь? Ведь, наверняка больше потерял по всем позициям, так ведь? Ну да ладно, чего уж теперь. Жалко, конечно, что так все вышло, никто не застрахован, но знать свои права все же нужно
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #7   12.05.2008, 15:33
По умолчанию
Спасибо за советы! В общем-то проблема была легко решаема и без сервиса и т.д., просто не расчитал, что поделаешь! Завёл с помощю брата, он помог закрепить провод к остаткам шпильки, а потом привязал его к ближайшему шлангу и поехал домой. Времени заняло минимум. Звонил одному ОД, сказали, что меняют стартер целиком, но посоветовал заменить рэле в специализированной конторе. Снять-поставить стартер в районе 1000р, замена рэле 2000-2500р. Справимся!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #8   12.05.2008, 17:04
По умолчанию
Я-бы полез крутить... Привычка А так как знать... Может тоже-бы сорвал... В любом случае спасибо за информацию. Может кто-то одумается и позвонит 8-800-200-40-44 и только потом начнет аккуратненько крутить..

Бывают такие места, что эвакуатор будешь ждать вечность...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #9   12.05.2008, 17:10
По умолчанию
Прошу прощения, а 8-800-200-40-44 это чей номерок и почему бесплатно?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #10   12.05.2008, 17:13
По умолчанию
http://www.nissan.ctk-auto.ru/news.h...eb6a3391bb70aa

А эта инфа устарела? На сайте ниссан не могу поглядеть - флешплеера нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook