Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #31   12.07.2010, 10:20
По умолчанию
Вот.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (70.9 Кб, 277 просмотров)
Ответить с цитированием
New_CCCP вне форума New_CCCP    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2,5 Elegance, 2005 г.в.
Старый #32   18.08.2011, 17:35
По умолчанию
Новый вопрос:
Если менять трос ручника, их там два, какой трос ещё туда походит, от какого авто???
Короче, ищу дешевле чем 2 т.р. Ручник не такая важная вещь, кроме случаев с тех.осмотром.

Последний раз редактировалось New_CCCP, 18.08.2011 в 18:06.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #33   19.08.2011, 13:31
По умолчанию
Сообщение от New_CCCP Посмотреть сообщение
какой трос ещё туда походит, от какого авто???

Откровенно, никакой. Лично пробовал, подбирал от многих моделей. Пытался от длинной ГАЗЕЛИ вставить, в принципе возможно, но будет полный колхоз. Оплетка намного толще, изгибать её для креплений под днищем ужасно не удобно и вместе крепления тросика к суппорту (трос проходит внутри барабана) постоянно будет вырывать Ваши самодельные крепления. Вариантов нет, уверяю Вас. Мне лично трос по заказу со сроком ожидания 2 недели обошелся в 1600р.
Ответить с цитированием
New_CCCP вне форума New_CCCP    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail 2,5 Elegance, 2005 г.в.
Старый #34   20.08.2011, 14:12
По умолчанию
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Откровенно, никакой. Лично пробовал,
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
ziga79 вне форума ziga79    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан икс-треил
Старый #35   10.03.2013, 21:16
По умолчанию
подскажите как в салоне добраться до тросика,поменять надо,плиз.
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #36   11.03.2013, 15:00
По умолчанию
Сообщение от ziga79 Посмотреть сообщение
подскажите как в салоне добраться до тросика,поменять надо,плиз.
Снимите центральный бокс между передними сиденьями.
Ответить с цитированием
mashtakov1962 вне форума mashtakov1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Артемовский Свердловской обл.; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #37   21.06.2015, 16:36
По умолчанию Стояночный тормоз
Заменил колодки стояночного тормоза, в снятом положении барабана все работало нормально. Установил барабан отрегулировал колодки, но после установки колес торможение не эффективно, так слегка притормаживает. Рукоятка ручника отрегулирована на 3-4 щелчка, дальше не поднимается. Колодки при снятом барабане расходились примерно на 4-5 мм. Посаветуйте что делать?
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #38   25.06.2015, 00:07
По умолчанию
Сообщение от mashtakov1962 Посмотреть сообщение
Посоветуйте что делать?
если правильно выбрали зазор в барабанах и натяжение троса, то ждать пока притрутся новые колодки. На скорости 20 км/ч слегка приподнимать ручку стояночного дабы ускорить процесс
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #39   28.06.2015, 18:30
По умолчанию
Думаю в Вашем случае нужно проверить легкость хода обеих тросов.а еще лучше их пролить смазкой (хотябы на месте, без снятия) убедиться еще раз, что собрали механизм правильно, правильно отрегулировать каждую сторону в барабанах, убрать люфт троса. Конечно это все звучит банально, но что еще можно предложить, не знаю, механизм то простой. Надеюсь колодки приобрели правильные...
При пробеге 120тк я еще ничего не смазывал и не регулировал, использую ручной тормоз постоянно. Люфт уже 4-5 щелчков, берет на 7, мертво на 9-10 (ручка почти вертикально). Пару раз чуть проезжал на не очень сильно затянутом ручнике 100-200м. Этим летом наверно залезу обслужить.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #40   10.07.2015, 10:48
По умолчанию
Я не знаю кто и как регулирует ручник через дырочку в диске, но уверен что через 3-4 года это просто невозможно.

Фото этого узла. Близко снимать не стал, но думаю и так понятно - заржавело и закисло там всё намертво. Прокрутить не удаётся даже сняв эту бобышку. Приржавело она уже навечно и регулировать ничего не может. Так что теперь, при необходимости буду подтягивать ручник у ручки.

Состояние колодок - а что им будет то, ну ржа поела слегка, а износа нет.



Так же подтверждаю косяк инженеров Nissan по поводу тросика ручника. Его место ввода в кулак сделано из алюминия. Алюминий во-первых весь сожран как не знаю что. Осталось конечно пока деталька, но через пару лет думаю сам рассыпется. Это бы ещё полбеды. Основная засада в том что алюминий входит в сталь и выдрать его оттуда оказалось практически нереально. И отмачивал и замачивал и химию какую только не лил. Пробовал и по хорошему слегка стучать и почти по плохому - ничего не получалось, он не вылазил из места установки. По плохому (стучать очень сильно) было стрёмно т.к. состояние этого несчастного алюминиевого крошащегося узла ввода вызывало опасения его сохранности при сильном ударе. В общем с перерывом на ночь. периодически подходя к машине и пиная детальку к обеду я его таки стронул с места, далее уже потихоньку вытащил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook