Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #11   29.06.2016, 12:09
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Не дешевле было купить в запас аккумулятор?
Все приборы выключаешь и на тормоза и поворотники
и старого аккума за глаза,а с запасным просто песнь.
Вот ты советчик. Сам бы так поехал?
одно дело по городу доехать до ремонта, другое по трассе шпарить. А если с семьей? Я уж не говорю, что менты будут тормозить и штрафы выписывать.
И надо еще ремень искать укороченный. Жесть совет.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #12   29.06.2016, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Жесть совет.
Про километраж и семью ни чё написано не было,
а так с умершим генератором ехал почти 1000.
Экономия! минус проживания недели О_о в гостинице.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
ahilles вне форума ahilles    
Начинающий клаббер
Откуда: Нелидово; Авто: Патфаиндер
Старый #13   29.06.2016, 13:40
По умолчанию
Lisina, я сегодня выезжаю из Должанки, что рядом с Ейском, пойду по М4 до Москвы, созвонился с магазинами в Ростове и Воронеже, там есть в наличии, но ценник кошмар
M_M_M, левое переднее,

Добавлено через 11 минут
У меня правое переднее в эту зиму несколько месяцев подвывало, я заменил ступицу перед выездом, да и то только потому поехал в сервис, что впереди дальняя дорога. Там еще наконечники нашли, тоже до кучи, выезжал, как бы, все в ажуре было. Теперь вот делема, купишь эту ступицу, а она не подойдет, последнее время постоянно такая история, вот и наконечники два раза возвращал в магазин, на вид одинаковые а резьба внутренняя другая, все по вину покупалось. Хорошо когда дома и другая машина под боком, а тут просто паника.

Добавлено через 10 минут
Я поговорил с таксистами и мастерами. В сервисах говорят, что пока не завыл езжай смело, таксисты говорят, мы на воющих еще пару тысяч ездим, в магазине где запчасти беру, говорят если люфт есть, то подшипник уже сухой, хватит максимум на 200- 300 км. У меня он пока не воет. Поеду не спеша до Ростова, потом до Воронежа, если чего якорь брошу там... Тему не закрываю, надеюсь на ваши советы и помощь.

Последний раз редактировалось ahilles, 29.06.2016 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #14   29.06.2016, 14:02
По умолчанию
Ты не сравнивай 2 с лишним тонную машину с минимуим 30 колесами по 15 кг с пузотерками хундае-логанами с тонной веса.
Колесо отлетит только в путь- расфигачишь не только свою машину, а если не повезет еще и чужие. и хоршо, если только машины...

Добавлено через 5 минут
если передняя ступица, то можешь снять датчик абс и натолкать туда смазки.
Но если есть люфт- то Ж..ПА. Надо ступицу менять, ехать нельзя.
Если задняя- вариантов нет- надо менять

Добавлено через 1 минуту
Типа такой, с носиком тебе нужен будет и изолента
Я правда незнаю насколько сильные руки у тебя, но хоть немного- да войдет.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 29.06.2016 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #15   29.06.2016, 14:03
По умолчанию
Если через Казань поедешь () найдем в наличии.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #16   29.06.2016, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
если передняя ступица, то можешь снять датчик абс и натолкать туда смазки.
Да да. Это обязательно надо сделать. Будет больше шансов доехать до запланированной точки.
__________________
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #17   29.06.2016, 19:12
По умолчанию
Как быстро умирают передние не знаю, а задние у меня после появления звука начинали подклинивать одна через 200 км, а вторая через 20. даже до сервиса не рискнул ехать (еще 10 км), поменяли прямо на работе в гараже...

Я бы с воющей/люфтовой ступицей ехать по трассе несколько сот км не рискнул бы. Дешевле сразу на эвакуатор и до первого нормального сервиса обойдется.
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
ahilles вне форума ahilles    
Начинающий клаббер
Откуда: Нелидово; Авто: Патфаиндер
Старый #18   29.06.2016, 19:39
По умолчанию
В Ейске нашёл, с утра поеду, рисковать не буду.
Посмотрел свои записи по замененным запчастям, и вот
05.01.15 километраж 85 512 -замена ступицы, зад справа. (там же мне объявили о люфте и с левой стороны), пока суть да дело:
15.03.15 километраж 86 100- замена ступицы зад слева.
Но! Я был рядом с домом, максимум отъезжал на 50 км, да и более 30- 50 минут в пути одновременно не был.
Слова
Mixxxa
Ты не сравнивай 2 с лишним тонную машину с минимуим 30 колесами по 15 кг с пузотерками хундае-логанами с тонной веса.
Колесо отлетит только в путь- расфигачишь не только свою машину, а если не повезет еще и чужие. и хоршо, если только машины...
вывели меня из душевного равновесия
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #19   29.06.2016, 20:22
По умолчанию
Я на битой ступице, из Волгограда проехал всю Грузию и вернулся обратно, и сменил только через месяц, люфт был не больше 5 мм. Гудела но ехала. Если гудит не значительно и пыльники визуально целы то можно ехать.
__________________
karcher32.com любая техника керхер в Брянске. Автокосметика и проф. оборудование для моек авто.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #20   29.06.2016, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Колесо отлетит только в путь-
Как оно может отлететь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook