Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #11   13.05.2008, 13:04
По умолчанию
Болгаркой не пробовали?
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #12   13.05.2008, 15:27
По умолчанию
На счёт пола не знаю, но спинка ложиться вперёд на подушку и получается некое подобие столика (на сколько я знаю, в спортивных сиденьях типа РЕКАРО этого нет) - меня это очень устраивает, т.к. в предидущей машине ноутбук ставить было некуда - кроме как на пол перед пассажирским сиденьем, но там далеко и карту плохо видно. Водительское сиденье лично меня вполне устраивает, а вот заднее действительно неудобное - подушка расположена низко и ноги "висят", поэтому сидишь на пятой точке, что не очень удобно. Теоретически его бы приподнять (хотя бы переднюю часть), но как, да и потолок довольно низкий (т.е. запаса над головой не так много).
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
olmen вне форума olmen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #13   13.05.2008, 23:51
По умолчанию
так вот в чем дело ))) а я то думаю, почему спина так часто последнее время болит, с машиной ни разу это не связывал, а теперь вот связалось. Езжу на патике с сентября, вот с тех пор и спина стала напоминать о себе. Времени в машине провожу много. Дело дрянь ))) надо поменять сиденье вместе с машиной )))
Ответить с цитированием
Граф Куракин вне форума Граф Куракин    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #14   14.05.2008, 11:13
По умолчанию
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
надо поменять сиденье вместе с машиной )))
Ну, в моем случае менять не приходиться - ЛУЧШЕ чем патик ничего на сегоднящний день для моей семьи нет в принципе...

Может конечно что когда нить и появиться... но проще сиденья поменять
Ответить с цитированием
Chai вне форума Chai    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #15   16.11.2012, 19:35
По умолчанию
Уже два месяца езжу на Пафике, постоянно болит спина. Думаю о замене штатных сидений на какие-нибудь другие. Был ли у кого опыт по установки сидений от других моделей Nissan или Infinity?
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #16   17.11.2012, 20:39
По умолчанию
Интересная темка. Переодически в Пафе раза два в месяц езжу 11 часов туда и обратно(неважно куда)-спина в норме. Сколько было мафинок ни на одну не жаловался (даже 412) по поводу сидений. Но вот когда ящики упихиваю в багажник - тода спина болит. Мож дело не в сидушках.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #17   17.11.2012, 22:49
По умолчанию
Дело конечно в спине. У кого то спина больное место, вот и приходиться подбирать сиденья. У меня тоже разные машинки были, и спине везде нормально.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #18   17.11.2012, 23:59
По умолчанию
Тут такое ощущение что люди на тазиках и не ездили никогда, особенно на 9-ом, 14-ом семействе, вот там поясница болит. На Pathfinder`е еще человечные сиденья.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #19   18.11.2012, 12:08
По умолчанию
Я ездил на всяких разных машинах, но в pathfinder-е сидения очень далеки до идеала. Даже в рестайлинговом ГАЗ-31105 сидения лучше (и передние а задние так уж точно), а задние сидения в пафике так это вообще жесть. Меня спасает только подушка, прикрытая сверху натяжной накидкой на резинках (чтобы каждый раз ее вручную не ставить).
От замены сидений останавливает только необходимость заморачиваться с подушками (хочется чтобы они остались). К тому же если подушки отключить и поставить обманки, не факт что вся система сработает так как надо, если тьфу тьфу тьфу не дай Бог....
Кстати я тут порылся в нете, есть всякие конторы которые занимаются перешивкой салонов авто. Одному моему знакомому за 45 000 р перетянули весь салон на Eclipse в кожу, думаю смогут эргономику сидений в пафике повысить за вменяемые деньги. Пуха туда набить или паралона или еще какой-нибудь ерунды. В общем буду искать такую контору.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #20   18.11.2012, 20:58
По умолчанию
Парни, кресла в Пате не самые лучшие - это факт, но и спина от них болеть не должна!

При настройке сидений "под себя" важно помнить, что настройку нужно начинать не от верхнего положения, а от нижнего! То есть - ставим кресло на минимальную высоту и спинку в вертикальное положение ( чуть отбрасываем) и потом уже прибавляем. /Думаю, учить, как ставить ноги, не надо./ В этом случае всё будет ОК и финишной регулировкой поднимаем или опускаем руль, выдвигаем его на нужную длинну итд., а не сразу!

Иначе, имеем ситуацию, когда кресло поднято до верха, а человек для этого положения крупный и не может на нём разместиться так чтобы распологаться непосредственно "в ковше".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook