Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #11   07.05.2008, 11:11
По умолчанию
Ну я вам скажу и цены.
Я конечно понимаю что заводская покрска лучше, но это конечно дааааа...

Но за ссылочку всеравно спасибо

Кстати на двери имеется прогиб угловатый, но не острый, видимо заехали дверью о рядом припаркованного авто, как можно выгнуть обратно? Нужно ли красить потом или краска впрямится? и как выгибать, может кто-нибудь имел опыт?
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #12   08.05.2008, 07:23
По умолчанию
любое исправление деформации на кузове потребует последуещего вышкуривания шпаклевания грунтования и окраски..подготовительные работы (цены не официалов и средние по региону Уфа) 1.500-2000 руб за деталь...краска с подбором 1200 плюс окраска 1500-2000 руб...простой выгиб обратно эфекта мало даст..на блики всеравно коряво выглядеть будет...и важный момент при последущей продаже..мелкая вмятина не так отпугнет покупателя как полностью перекрашеная деталь...всеравно же когда то захотите продать машину...по сколам теперь...еслие мелкие сколы имхо лучше воспользоватся советом прозвучавшим выше...купить флакончик с краской..он как лак для ногтей с кисточкой..и акуратно сколы закрасить и заполировать..предварительно обработать средством для удаления ржи.....так и дешевле и опять же не потеряете при продаже потом за перекрашеную деталь...покупатель обычно рассуждает как...раз деланая значить битая...и где гарантия что не битая сильно?..а вдруг на геометрию повлияло..и не докажешь ему что перекрашивал капот и крылья например только из за сколов...но решать конечно вам самим что со своей машиной делать..я просто высказал свое мнение
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #13   08.05.2008, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
любое исправление деформации на кузове потребует последуещего вышкуривания шпаклевания грунтования и окраски..подготовительные работы (цены не официалов и средние по региону Уфа) 1.500-2000 руб за деталь...краска с подбором 1200 плюс окраска 1500-2000 руб...простой выгиб обратно эфекта мало даст..на блики всеравно коряво выглядеть будет...и важный момент при последущей продаже..мелкая вмятина не так отпугнет покупателя как полностью перекрашеная деталь...всеравно же когда то захотите продать машину...по сколам теперь...еслие мелкие сколы имхо лучше воспользоватся советом прозвучавшим выше...купить флакончик с краской..он как лак для ногтей с кисточкой..и акуратно сколы закрасить и заполировать..предварительно обработать средством для удаления ржи.....так и дешевле и опять же не потеряете при продаже потом за перекрашеную деталь...покупатель обычно рассуждает как...раз деланая значить битая...и где гарантия что не битая сильно?..а вдруг на геометрию повлияло..и не докажешь ему что перекрашивал капот и крылья например только из за сколов...но решать конечно вам самим что со своей машиной делать..я просто высказал свое мнение
Вдохновился вот тоже на такой подвиг (покупку краски с кисточкой у официалов и лака) - у нас это стоит порядка 10$, про обесжирку и обработку "антиржавчиной" ясно а по поводжу полировки возник вопросс а точнее уберется ли вручную/обычной огрехи этой подкраски ведь обязательно где то залезешь на раннее окрашеную поверхность или где то что то ляпнешь! Прост почему спрашиваю т.к. обычно сам полирую в 2 слоя Черепахой + предварительно все обесжириваю и мою спец шампунем но здесь дело уже с краской и лаком и обычной (не механичекой с использованием машинки) огрехи уйдут? Вообщем не откажусь от совета по поводу финишной полировки после лакокрасочных дел!
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #14   08.05.2008, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
любое исправление деформации на кузове потребует последуещего вышкуривания шпаклевания грунтования и окраски..
Не факт, я тут где-то в инете натолкнулась на сервис, они выпрямляют вмятины как-то... Сейчас поищу...
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #15   08.05.2008, 23:11
По умолчанию
Вот: http://www.street-auto.ru/service/dent_remove.php
Я, правда, не знаю, что это за сервис, может не очень... Но значит можно выпрямить без покраски, если только вмятина, а не с царапиной вместе...
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #16   09.05.2008, 10:04
По умолчанию
На классике в случае вгиба железа двери (пенки), делали так: снимали изнутри обшивку, внутрь двери засовывали сложенную в несколько раз камеру и накачивали. Вмятинка аккуратно возвращалась на место, гораздо аккуратнее, чем молотком выстукивать. Но можно ли сделать это на Альке, не знаю, обшивку дверей снимать не доводилось.
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #17   12.08.2008, 15:16
По умолчанию
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
Я покупал краску у дилера, два маааленьких флакончика с кисточками (один с краской, другой с лаком) ~300 руб., зачищаешь, обесжириваешь, красишь, ждешь минут 40 наносишь лак. Потом полирнуть. Красил 7 сколов, краски осталось еще много.

неподскажешь где именно ты покупал краску ???
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #18   12.08.2008, 16:45
По умолчанию
а у меня на каждом крыле сколов по 20-30... на капоте ваще живого места нет... 108 тыщ за 3 года, почти все по трассе... наверно проще будет полностью покрасить
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
belpav вне форума belpav    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Almera N16 1.8MT 2004
Старый #19   14.08.2008, 18:13
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
неподскажешь где именно ты покупал краску ???
Брал в РеНиссансе на Коптевской
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #20   16.08.2008, 22:13
По умолчанию
Могу поделиться способом определения кода ремкомлекта для своей альмеры.

сперва пробиваем код своей краски по VIN-у:
http://www.club-nissan.ru/cars/vin/

у меня вот такой
External color BW6

теперь вместо звездочек в код запчасти вставляем код краски
KE998-***25-AA >>> KE998-BW625-AA

теперь можно прийти в любую контору, которая возит запчасти на заказ и сообщить код.

например exist.ru
http://exist.ru/price.aspx?pcode=KE9...-AA&rnd=320371
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook