Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #21   09.07.2016, 23:32
По умолчанию
Alex Puff,
может в эксисте и дурни сидят, но каталог у них вроде оригинальный

А вот в т30, как у тебя с резинкой передний верхний! а в 31 кузове наоборот! посмотри схемы и не путай людей.

Добавлено через 13 минут
Димк,
41134-JE00A стоит перед верх
41133-JE00A стоит перед низ с резинкой
44140-JA01A зад верх( называется зад низ)
44141-JA01A зад низ с резинкой(називается зад верх)
смотри лучше по схеме, выше схема на авто от 2007 по 2014 года передний тормоз

Последний раз редактировалось Halera078, 09.07.2016 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Димк вне форума Димк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Ниссан х-трейл, 2008г.в, 2,5л.
Старый #22   10.07.2016, 12:19
По умолчанию
Спасибо за инфо!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #23   10.07.2016, 20:23
По умолчанию
Хорошо, убедил. На Т31 и Т32 оба снизу.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #24   15.07.2016, 00:08
По умолчанию
Что то совсем запутали. Зад верх, но зад низ. В каталоге на T30 рисунок кажет одно, а надпись другое. Мне у ОД сказали что с резинкой нижний. Разница по тормозам в части суппорта по сути отсутствует,так что вряд ли у 30-31-32 есть такие отличия в этой несчастной резинке.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #25   15.07.2016, 02:26
По умолчанию
Fenix747, дружище, чем запутали то?
Просто разобрались и выяснили, что клубню прислали не ту направляющую.
Клубень писал по направляющим передним на 31 кузов, места установки наоборот по сравнению с 30 кузовом.
Задние одинаково-резинка внизу.
В 31 кузове передняя верхняя направляющая широкая в объеме и без резинки. Из за чего он не мог поставить её вниз и не понял в чем проблема. Сейчас все выяснили. Хоть и конструктивно Авто похожи, но в них есть свои нюансы. По мне так, все машины одинаковы, все отличие, своими мелкими нюансами. Интересны мне в них теперь только варики, турбинки и прочие ништяки упрощающие и радущие жизнь)
30 кузов направляющая с резинкой перед-верх, зад низ.
31 кузов направляющая с резинкой-только низ. Хоть и называется в коталогах по разному. При заказе, лучше смотреть по схеме!

У тебя Авто в 30 кузове, а мы обсуждаем 31 кузов. Когда интересуешься у од, уточняй кузов. И зачем тебе это? Тоже решил направляющие поменять?!
Можно скрин переднего суппорта от 30 кузова посмотреть и убедиться, резинка на переде идёт сверху. Так что од тебя неправильно информировал, либо тут идёт название от установки суппорта. Спереди оси он либо сзади.

Последний раз редактировалось Halera078, 15.07.2016 в 02:39.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #26   15.07.2016, 10:11
По умолчанию
У Т30 передние тормоза двухпоршневые, а начиная с Т31 - все однопоршневые. Возможно от этого есть зависимость конструкции.

В принципе - ничего смертельного не будет если и без резинового колечка ездить.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #27   15.07.2016, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
ничего смертельного не будет если и без резинового колечка ездить.
Только брякать будет.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   16.07.2016, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Клубень писал по направляющим передним на 31 кузов, места установки наоборот по сравнению с 30 кузовом.
Задние одинаково-резинка внизу.
Я вообще то в курсе что он писал про T31.

Я не уверен что они наоборот и рисунки зачастую выдают противоречивую информацию. Для этого и написал про T30. Даже сейчас открываю экзист и вижу вот такое:
Nissan 44140-JA01A - Втулка направляющая суппорта тормозного заднего нижняя

Ниже неоригинальные замены:
Febest 0274-J10UPR Втулка направляющая суппорта тормозного заднего верхняя

Ну нас же так просто не разведёшь, смотрим каталог Рено и видим что деталь с номером 44140-JA01A ставится в суппорт наверх.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #29   16.07.2016, 17:51
По умолчанию
Fenix747, а зачем открывать каталог Рено? Если судить по их схемам, то Рено и надо было брать)
У меня 31 кузов и я сам лично мазал направляющие когда одна из них подклинила. Как раз которая с резинной. Хорошо что вовремя полез, потому что подпалил один диск, три из 4 направляющих при демонтаже были закисшие. И все направляющие с резинкой стояли снизу. машинка до меня обслуживалась у ОД. А они может и рукожопые все не так поставили) так тогда я согласен, может и не прав, но такая схема меня устраивает. Схема эксиста меня тоже устраивает, косяков в схемах у них я пока не встречал.
Тем более, у него была проблема с установкой передней верхней. Могу от себя сказать со 100% уверенностью, впереди верх болт большего диаметра по сравнению с нижним. И его ни каким раком вниз спереди не поставить.
Дальше не вижу смысла тебя убеждать.
По поводу названия задних в каталоге-могу лишь судить, что названия наоборот из за расположения суппорта. Передний суппорт находиться спереди передней оси. Задний суппорт находиться сзади задней оси и если его виртуально переставить вперёд оси, то все названия совпадут с реальными местами установки.

Будет опыт-будут реальные мысли.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #30   16.07.2016, 23:14
По умолчанию
Что значит зачем каталог Рено? Вообще то это Колеос, машина сильно отличается внешне, но это именно T31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook