Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #61   24.11.2008, 18:26
По умолчанию
SWEN +1

А можно еще так: Setting -> Navigation -> Address Book -> Delete Stored Items там будет 8 пунктов для удаления: треки, точки, и т.д по желанию на выбор...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #62   17.12.2008, 05:30
По умолчанию
Сообщение от Салаваба Посмотреть сообщение
кто подскажет, где найти "Руководство пользователя нав. системой"
Выше в теме, кажется, есть, плюс тут на nissan-wiki у меня ссылки собраны.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #63   17.12.2008, 11:16
По умолчанию
Я так понял, выходов у нас остается немного. Так как диска для России не видать.(что было бы и по закону верно о сертификации машины в Росии, и совершенно бесплатно).

1) Оставить все как есть и пользоваться навигацией на КПК, либо отдельный навигатор. (бюджетно)
2) Начинать колхозить что то на этот монитор, либо вместо него. (затратно)
а) подключить к монитору DVD привод (особо не затратно)
б) подключение блока навигации, наклейка сенсорной пленки и т.д. к штатному (затратно)
в) полная замена блока на мультимедийный девайс All-in-one.Возможно потеря управления с руля. (затратно да и штатный на полке пылится).

Пока пользую вариант 1 с КПК. Иногда напрягает что навигации нет на большом мониторе, и штатный используется как вывод информации Радио и CD\MP3. Причем интерфейс довольно таки корявый, при длинном названии трека сделали бы хотябы в отображении бегущую строку, а то нихрена не видно кроме начальных букв, либо заходить в инфо каждого трека. Ну и менюха АГРИИ при каждом включении зажигания. И много всяких мелочей, которые могли бы сделать и о которых можно промолчать стиснув зубы.
Итак вопрос, кто как хотел бы использовать нашу систему, оставить все как есть, или варианты. Если кто сделал, желательно отписаться по ценам и что поставили.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #64   18.12.2008, 10:16
По умолчанию
Сообщение от BorisKas Посмотреть сообщение
Мучится не мучаюсь..... НО КАМЕРА ХОРОША
Это все понятно. Сам так же пользуюсь. Но думаю все согласятся что намного приятней пользовать для навигации тогоже IGO8 или Автоспутника штатный монитор, а не лепить поверх огромного экрана на держателе кпк или навигатор. Камера хорошо, но можно было бы сделать замер расстояния в цифрах, либо нанести на риски цифровое обозначение.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #65   18.12.2008, 12:04
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Камера хорошо, но можно было бы сделать замер расстояния в цифрах, либо нанести на риски цифровое обозначение.

А зачем на экран лишнюю инфу выводить. В умной книге в разделе калибровка камеры все четко написано какое расстояние от куда до куда, рисуешь на асфальте мелом решетку, в сервис-режиме делаешь настройки (калибровку) как положено или как нравится и вуаля, ты знаешь (если память ок) все расстояния между черточками и рисочками...
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #66   18.12.2008, 12:42
По умолчанию
Есть инфа лишняя, а есть инфа полезная. Думаю полезная лишней не бывает. Либо на вариант выбор, вкл и выкл показа расстояния. Все это мелочи как я писал выше. Основная мысль - это использование монитора и его систем по прямому назначению.

Проштудировал кучу информации. Вкратце скажу что пока остановился на Мирком 200. Штатная система работает и практически не задевается при установке.Привязка к лицензионной Навител Навигатор 3.2 (обновления карт потом с сайта качать.) Цена вопроса у официалов ~47000. Что конечно дорого.
Нашел сертифицированный центр по установке допов, цена на 10-15 тыс дешевле. В понедельник записался, буду общатся.

Да я уже понял что торопится не стоит, если есть где почитать про нее (отзывы) кинь, можно в личку. Слышал тоже нелестные отзывы, да и привязка только к Навителу не оч радует, привык как то к Автоспутнику и IGO8. Плюсы только в том будут, что видео и музыка с флешки или сьемника будет выводится на штатный монитор....Пока склоняюсь уже к простой покупке обычного навигатора, примерно за 15 штук можно со всеми наворотами взять с большой диагональю. Эххх...А как хотелось до покупки не пользоваться никаким колхозом и ничего не докупать когда в машине все есть

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2009 в 13:49.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #67   21.12.2008, 20:01
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Да я уже понял что торопится не стоит, если есть где почитать про нее (отзывы) кинь, можно в личку. Слышал тоже нелестные отзывы, да и привязка только к Навителу не оч радует

Отзывы в закладках к сожалению не оставил, смотрел через яндекс, забивал название по русски и латиницей. Далеко ходить не надо, уменя двое знакомх поставили, на бмв и инфинити G. На бмв через 2 стало тошнить от чудо-девайса, в установочном центре деньги еще не хотели возвертать, пришлось встречаться с руководством, итог: деньги вернули, мирком димонтировали. На инфинити по сей день "постоянный клиент" сервис-центра Мирком, то зависает, то тачскрин отказывается работать, постоянные проблемы с интернетом и т.д. и т.п....
Ответить с цитированием
Avangard вне форума Avangard    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk;
Старый #68   28.12.2008, 14:47
Вопрос Косячнула штатная МП3!
Гнали нового икса из салона, играл мп3 диск, сам записыва!@л из разных композиций! Играл часа три, потом при включении заднеей передачи, на дисплее все зарябило, камера не включается, приемник тоже, на выключениее не реагирует. Пришлось глушить машину. Завели, по прежнему рябит! Ни на что не реаигирует. Рябил с пол часа пока мыкались. Потом решили потыкать карточкой в дископриемник, диск благополучно вылез!, оно чуть чуть порябило и все восстановилось! И в чем самый прикол! Мистика! До ннового икса был Т30, на нам за неделю до продажи рухнула магнитола! Тоже штатная! Тоже был самодельный диск правда не мп3 а обычный, на компе записывал, было внутри сразу 6 дисков. Причем последгним прослушивался диск с теми песнями которые игрались и в новом иксе - тувинские шаманы та поют После этого диски так же не воспроизводились и отказывались вытаскиваться. Магнитола писала "Push-Eject"! На форуме уже про пуш эджект кто то писал...шевелил карточкой, не помогло! Так вот, мужики, как думаете в чем проблема? Вот мои версии: 1) болванки какие то левые (TDK вроде отличная фирма :\ ), из одного брикеты были 2) Песни шаманские нашаманили чето нехорошее 3) может быть песни закодированы каким то особым кодеком который не дружит с магнитотлами ниссан? Хотя опять же, щас мп3 глючило а тогда формат cda (обычный который) 4) просто переглючило во время переключения, картинка ведь на дисплее меняется..но тогда почему диск не вылазил? Теперь боимся втыкать вообще все диски!!!!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #69   30.12.2008, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
Вопрос! В руководстве по эксплуатации написано что нельзя использовть перезаписываемые диски, болванки...это же бред как я понимаю?
У Японов на этот счет видимо свои мысли.... Лично я использую и CD и CD_RW проблем пока не было, мало того я даже форматил не однократно и снова записывал, вобщем играет пока...
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #70   15.01.2009, 11:54
По умолчанию
Писать нужно мне кажется разработчикам карт напрямую. Ну и можно руководству Ниссана в Японии. На другом форуме выкладывали адреса куда можно обратится к разработчикам карт.

При заходе на zenrin.com переадресовывает на сайт Navteq'а (это у них может товарный знак)
Адреса почты:
webmaster@zenrin.co.jp
info@zenrin-europe.com
info@zenrin.com
Писать нужно конечно же на английском.

Так же на сайте Навтека есть форма для связи с ними:
http://www.navigation.com/is-bin/INT...ContactUs-View
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook