Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #41   27.09.2008, 11:16
По умолчанию
и все же можно ли убрать постоянное сообщение о лицензии при включении монитора? рекомендация по нажатию кнопки "Status" данная в полезностях Пасика не подходит, т.к. нет у нас такой кнопки (или я не вижу ее). выходит в Пасике снять это можно а у нас нет? кто убрал злополучную саглошалку?
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
AVYRT-AVYRT вне форума AVYRT-AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail LE AQD-C 2008 год
Старый #42   28.09.2008, 12:29
По умолчанию
Да не уберешь её никак эта тема уже обсуждалась,даже дилер не умеет.
Я смирился с этим,хотя конечно досадно.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #43   05.10.2008, 10:43
По умолчанию
Сегодня утром попробовал поставить диск от новой Теаны, результат ноль! В принципе как и ожидалось. Более того, тем у кого нет оригинального диска (по какой либо причине) не пробуйте вставлять другие болванки, т.к. при установке диска (в моем случаи от новой Теаны) пошла загрузка секунд на 10 с просьбой подождать, далее вылез отчет об ошибке в маленьком окошке на черном фоне, сказав матом, я вытащил диск, но проблема с ошибкой осталась уже в виде другой надписи со словом ERROR! Ни на какие действия и нажатия кнопок не реагирует, вставил обратно свой диск, снова пошла загрузка с просьбой подождать (10-15 сек) и к счастью всё пришло в норму! Т.ч. на диске не только карты и навигация, а я так думаю что и часть софта, который загружается с диска при его установки. Форматы так же разные: у Теаны все прописано в формате KWI и весит 1,28 Гб, у нас все в формате DAT и весит 5,85 Гб. Я конечно мало что, скорее ни чего не понимаю в прописании НАВИ-дисков, но неужели не возможно с нашего диска вытащить карты европы и в том же формате запихнуть туда Российские с латиницей, что б каракули не читать... Вобщем отдал я оба диска "Хакеру" сказал глянет, хотя сам понимаю что вряд ли что то получится, если было бы просто все б уже с навигацией катались...
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #44   24.10.2008, 16:52
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
но он за это не отвечает, ну, и т.д.
Очень похоже на правду, с уточнением - не только полковники и генералы, но и верхний менеджмент промыслов

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.10.2008 в 17:49.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #45   25.10.2008, 10:12
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Да вы что, думаете, что под GPS супостатские программёры карты пилят что-ли? Господь с вами. Все они сидят туточки у нас, я бы даже сказал вот всего-то в нескольких километрах от моего офиса, и за очень хорошие бабки продадут те самые GPS-е карты под наш Глонас.
Как раз я ясно написал что карты к системе отношения не имеют абсолютно никакого. Почему и привел пример с машками и тачпадами .

Ну раз флуд почистят то можно .

Карты просто должны девайсом читаться т.е. иметь правильный формат. К примеру, если есть готовая карта для Garmin то эта карта, изначально, должна быть в каком-то другом, общем формате, дальше ее просто сконвертировали для него. А уж сконвертировать для какого-то другого девайса, при наличии вводных конечно , думаю проблем не составит. Вот только если производители дали эти вводные данные (описание формата) то их конвертируют и продают с девайсами. Если Ниссан не хочет это делать то никто за него это не сделает. У нас все на уши поставлено и засекречено, есть владелец карт, у него их надо купить, потом их перевести в некий стандартный электронный вид, потом получить у производителя девайсов их данные, потом сконвертировать в формат данный производителем. Ну это упрощенно так. Как может заработать эта цепочка? Никак, пока Ниссан не даст этим ребятам денег за карты и не откроет им сам формат. Говорят что некоторые производители не открывают формат, а просят дать карты в каком-либо другом формате, а уже конвертируют в свой сами, х.з. может и правда, но суть от этого не меняется - мы так и будем пользоваться сторонними навигаторами. С учетом того что сейчас уже Гарминовский формат конвертят во все что хотят можно догадаться что давно давно можно было уже ездить с картами, при желании на то производителя. Возможно у нас хотят много денег за карты поэтому и топчемся на месте. Там же еще и обновлять их желательно, а это тоже денежки надо платить.

В общем чувствую не дождемся мы навигации. Говорил я знакомой не бери топовый Кашкай .
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #46   27.10.2008, 13:58
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
почему нельзя карты. используемые в теане, отформатировать для остальных моделей фирмы ниссан?
Т.к. считывающее устройство прописано только под данный формат идущего в комплекте диска, и читает только 1 этот диск который так же записан только под это устройство, и даже если Ниссан со временем выпустит Х-2 с русской навигацией, то их диск на наши машины не подойдет, т.к. считывающее устройство будет другое, более того оно будет так же отличаться от Тианы и других моделей.
Я уже писал, что единственный способ на сегодня заставить "родной" считыватель работать с картами, это его перепрошивка, но гарантии ни кто не дает, (было время заморачивался этим), из присутствующих видимо тоже ни кто не сделал ибо отписались, экспериментировать самому честно говоря не охота, т.к. штука не дешевая 25915-JG40B, да и с гарантии слетишь в раз.
Подождем еще, может все таки пропишут для нас диск, ну и пусть названия улиц латиницей будут, главное чтоб заработало...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #47   27.10.2008, 14:17
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
почему эту карту нельзя привести в формат считывающего устройства?
Хотя бы потому что наш считыватель не знает русского языка, а карты Тианы и все навигационное меню на русском... Значит уже без прошивки нашего считывателя не обойтись...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #48   27.10.2008, 14:21
По умолчанию
убьют gps, если захотят, очень быстро, карты нормальные под глонасс сделают, ты сам, если не катаешься за рубеж gps выбросишь...
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #49   27.10.2008, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Хотя бы потому что наш считыватель не знает русского языка, а карты Тианы и все навигационное меню на русском... Значит уже без прошивки нашего считывателя не обойтись...
Это да... Но перепрошивку можно и за деньги делать (поскольку наличие навигации при покупке не декларировалось).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #50   28.10.2008, 23:13
По умолчанию
Ну не раз уже сказали, до лампочки входящая система определения координат, хоть GPS хоть ГЛОНАСС хоть Galileo хоть Beidou(вроде правильно написал). Карты к системе отношения не имеют абсолютно никакого, они только карты и не могут быть заточены под что-то.

Далее, системы всего-лишь позволяют определить координаты места нахождения антенны приемника. Более они ничего не умеют, да собственно более от них ничего и не надо. Эти самые координаты в некоем формате выдаются на выходе. Вот далее вступает в дело система с картой. Получив на входе координаты она показывает местоположение на карте, все координаты которой ей естественно уже известны.

Заточить девайс под одну систему естественно не проблема, точнее, до недавнего времени, оно так и было - GPS only. В настоящее время появился ГЛОНАСС, но в мягко говоря обрубленном виде, о чем уже упомянул совсем не один человек в этой ветке . Неужели какой-то производитель будет вытаскивать из прибора работающий везде GPS и вкрячивать туда полурабочий ГЛОНАСС? Порассуждайте логически гораздо проще, образно говоря, добавить пару чипов, один управления GPS-ГЛОНАСС, второй сам декодер ГЛОНАССА и при необходимости пользователь выберет чем пользоваться GPS или ГЛОНАСС.
Не верящие вспомните телефоны GSM, они были только 900 и только 850 в USA, потом появились 900/1800 и 850/1900, а теперь очень у многих 850/900/1800/1900 в одном флаконе, хотя нам тут 850 и 1900 ну абсолютно не надо, однако производитель не ломает себе голову, получите все что можно и пользуйтесь.
Возьмём телевизоры, у всех них есть PAL на антенне, а нам он вроде как и не должен быть нужен, но его почему-то не выковыривают. При этом можно вспомнить что все DVD зачем-то имеют PAL, а если повспоминать поглубже то окажется что все видеозаписи в РФ продаются в неиспользуемой в нашей стране системе, посмотрите сами на коробочки там указана система записи .
Ну и что кто-то всерьёз думает что ради наших чиновников, даже если они обяжут ставить ГЛОНАСС, производители поступят иначе чем с другой техникой? Тем более что запретить использование приемника теперь сложно, а точнее невозможно! Раньше они подпадали под запрет, но по причине их слишком точного определения координат, а такая точность была запрещена. Сейчас запрет снят, а запретить эксплуатацию приемника невозможно по сути, да я боюсь что и сертификации он не подлежит - там нет ничего излучающего хоть что-то.
А то так можно договорится до того что могут запретить ввоз в страну машин на которых приборная панель не соответствует установленным правилам расцветки, а именно белая, синяя, красная и все в строго одинаковых пропорциях по площади .

Это дополнительный девайс и производитель волен делать с ним все что ему заблагорассудится. Могу сказать что именно заблагорассудится ему делать с ним - делать такую штуковину которая поможет извлечь максимально возможную прибыль. А это будет в том случае, когда это дело покупают, а мертвый девайс денег приносить не будет.

PS Интересно, а почему многие не верят в то что диски от других авто не подходят . Не, мне просто любопытно . К стати, говорят что лазейку с перепрошивкой прикрыли - новые аппараты такого не могут. То-ли не перепрошиваются на коленке, то-ли там аппаратно что-то сделано. Но это слухи практически на уровне ОБС , хотя пяткой себя в грудь он стучал , но вот суть вопроса так и не раскрыл.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook