Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #161   03.02.2014, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Так на кабель питания, а не на антенный кабель...;))))
Вообще-то я имел в виду именно антенный и на него на оба конца, чтоб кабель не работал частью антенны.
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #162   03.02.2014, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Так на кабель питания, а не на антенный кабель...;))))
Добавлено через 3 минуты
Улыбнуло....
В этой теме конечно бесполезно, и я завел разговор только в плане конкретной рации и ее толщины.
Посмотрел сегодня у себя-между пластиковой накладкой в кресле внизу и тоннелем кое как всунул два пальца. Даже рация автора снимков с кронштейном туда теперь вряд ли войдет (она 4 см без кронштейна), моя же модель и подавно почти 6 см толщиной....
У меня ферритовые накладки стоят и на силовом и на антенном кабеле. Я так захотел - хуже не будет.
Polarstar, у меня т31 дорестайл с монитором - сиденье задрано максимально вверх - рация с кронштейном спокойно влезает. не забывайте что там сначала кожа кресла - она выпирает из стойки сиденья а потом где пластик там шире.
как вариант есть еще более интересное место для установки - там в центре консоли есть углубление - если снять консоль и распилить там отверстие то рация идеально туда встанет. но при этом надо пилить.
тангента у меня сейчас как раз там и лежит.
насчет элементов управления - а они Вам нужны? канал один, только сидите и чувствительность с громкостью крутите я это без отвлечения от дороги уже примастился делать.
а вообще если кому не вариант так установить антенну с рацией - http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=4547
там другие варианты!!!!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 03.02.2014 в 23:00. Причина: поправил ссылку
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #163   04.02.2014, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вообще-то я имел в виду именно антенный и на него на оба конца, чтоб кабель не работал частью антенны
НИКОГДА такое не делается! Спорить не буду. Почитайте профильные форумы по радиосвязи.
Сообщение от MaxFM Посмотреть сообщение
не забывайте что там сначала кожа кресла - она выпирает из стойки сиденья а потом где пластик там шире.
Видимо в 31-м кузове 2010 года не так....(сиденье тоже максимально вверх и назад).
Сообщение от MaxFM Посмотреть сообщение
есть еще более интересное место для установки - там в центре консоли есть углубление
два подстаканника в тоннеле?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MaxFM Посмотреть сообщение
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=4547
там другие варианты!!!!
Если внимательно смотрели там установка БЕЗ монитора. Тогда все проще. Я уже весь тот форум перерыл по вариантам установок. Интересная инфа только по установке антенны.

Последний раз редактировалось Polarstar, 04.02.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #164   04.02.2014, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
два подстаканника в тоннеле?
нет
под блоком управления климатомNissan_X-Trail_SUV 5 door.jpg
выше ниши и прикуривателя. если снять консоль и ее расточить в этом месте то там она встанет тк внутри есть такие же рельсы как и в версии без монитора.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #165   04.02.2014, 20:20
По умолчанию
О! Спасибо за информацию...
Еще бы найти инструкцию как это все разобрать....

Добавлено через 2 минуты
Хотя на фото не мой вариант монитора и кнопок....может в моей версии там по другому?
Похоже что все пользователи 10 и свежее годов не пользуются рациями, либо не являются форумчанами...

Последний раз редактировалось Polarstar, 04.02.2014 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #166   04.02.2014, 22:27
По умолчанию
Polarstar у тебя рестайлинг?
7d797ebae57e57d93f2d45c7d08d6d8e.jpg
там такая же ниша есть.
разбирать не сложно - там все на клепках к сервис мануале все прописано.
ИМХО оно того не стоит - тебе ее еще продавать!!!!!
На крайняк подвесь под рулем - эта панель хоть дешевле заменить!
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #167   04.02.2014, 22:54
По умолчанию
Да у меня такая....
Под рулем...надо подумать....прикинуть...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #168   04.02.2014, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
НИКОГДА такое не делается! Спорить не буду. Почитайте профильные форумы по радиосвязи.
Угу, почитайте . Например про антенну от Мексико, наиболее известная антенна на удочках на балкон или за окно. Ну а вообще одна из моих специальностей это как раз таки радиосвязь, так что я знаю о чём говорю. Как минимум вреда от этого не будет, а польза вполне может быть. Лично я предпочитаю их одевать.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #169   05.02.2014, 14:09
По умолчанию
Представтьте моя тоже (профессия), но чтобы феррит одевали на антенный кабель...мда, не приходилось.
Ладно, мы вышли за тему.

Под рулем также не судьба установить. Не видно совершенно рацию и управление. И колени цепляются.
А там где прикуриватель и место под тлф, под климат контролем-там вряд ли влезет, да и курочить слишком сильно надо. Убирать прикуриватель.
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #170   05.02.2014, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Представтьте моя тоже (профессия), но чтобы феррит одевали на антенный кабель...мда, не приходилось.
Ладно, мы вышли за тему.

Под рулем также не судьба установить. Не видно совершенно рацию и управление. И колени цепляются.
А там где прикуриватель и место под тлф, под климат контролем-там вряд ли влезет, да и курочить слишком сильно надо. Убирать прикуриватель.
зачем тебе эти настройки видеть - ты ее настроил когда стоишь и поехал.
ну на торпеде место - прямо над спидометром, на консоле внизу - можно сказать под ногами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook