Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vladelena вне форума Vladelena    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Almera N16, 2002 г.в., пробег 210 тыс. км., АКПП, 1.8
Старый #531   15.07.2016, 10:31
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
Кристина,ты не путешествовала походу....
пузотерка для дальняков. на ней комфортнее.

Добавлено через 2 минуты
Рысь 32,
не будем сравнивать.
витара это эталон....по моему мнению.
а хитрила - для пенсионеров.
Кристина-пафик в новом кузове видела? вот что надо брать.....
Мне место важно что бы было много... И для работы, что бы увести побольше за раз.
Комфортно понятно, я на паджеро ездила до комфорта далеко, а-ля автобус. Думаю икс трейл такой же только чуть помягче.
Я уже форд мондео смотрела универсал, но цена тоже к ляму близка и плюс форд.... Мне кажется он дорого в обслуживании будет.
Я и есть пенсионер по духу))мне не спешная езда и побольше картошки в багажник
__________________
_____________|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
— Вчера был день психического здоровья. Мы не праздновали.
Vladelena вне форума Vladelena    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Almera N16, 2002 г.в., пробег 210 тыс. км., АКПП, 1.8
Старый #532   15.07.2016, 10:33
По умолчанию
Если я ничего не путаю, то про витару от владельца не очень отзывы слышала, через месяц в салон обратно сдал
__________________
_____________|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
— Вчера был день психического здоровья. Мы не праздновали.
Vladelena вне форума Vladelena    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Almera N16, 2002 г.в., пробег 210 тыс. км., АКПП, 1.8
Старый #533   15.07.2016, 10:38
По умолчанию
А если смотреть не больших, то по исполнению ничего так сентра ниссан или как она там зовётся правильно, новая что модель. Там сзади места много и багажник широкий...
__________________
_____________|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
— Вчера был день психического здоровья. Мы не праздновали.
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #534   15.07.2016, 14:09
По умолчанию
у крестника моего аккорд.
даже скучно- ничего доделывать и переделывать не надо,все для водителя....

Добавлено через 1 минуту
Vladelena,
смотри опель вектра универсал

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vladelena Посмотреть сообщение
Мне место важно что бы было много...
а это уже жадность
купи прицеп. чудо вещь. как раз для твоих нужд. можно возить что угодно. я возил щебень,торф.... прям экскаватором грузили. не уверен что тебе в любой авто ТАК погрузят

Последний раз редактировалось kai_2177, 15.07.2016 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #535   15.07.2016, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Рысь 32 Посмотреть сообщение
да через пару дней опять буду ездить, не переживай. Зануда )))
Ты серьезно решила тот двигатель покупать, тундра? ))) Или ты его уже купила?

Добавлено через 7 минут
А про авто - думаю глупо искать машину на все случаи жизни. Кристина, ты же не каждый день картошку возишь? Как то обсуждали мы тут подобную тему и для пенсионеров типа меня оптимально два авто, один для повседневной езды, а второй уже под конкретные задачи, ну там картошки привезти мешков 20, цемента, холодильник к примеру и т д, второй авто должен быть вместительным, по моему мнению самое оптимальное - микроавтобус типа каравеллы или вито.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 15.07.2016 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #536   15.07.2016, 14:37
По умолчанию
да Ром,тут ты прав.
не бывает универсального авто. если я знаю что мне нужно в москву- то лучше чем мот и быть не может. так как быстро получается.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #537   15.07.2016, 14:52
По умолчанию
Да Виктор. Опять же многие люди очень впечатлительные, видят к примеру какой нибудь джип и думают, блин, как было бы удобно на джипе сейчас домой отвезти только что купленный холодильник. Ну это так, как пример. И еще - трудно понять какой к примеру вкус у коньяка судя по этикетке, по рекламе в телевизоре или от рассказов друзей или знакомых. Примерно тоже самое и с авто. Вот почему я пишу именно про микроавтобус в качестве второго авто? Потому что у меня он был, MMC Delica и я на своей шкуре ощутил насколько это удобно и практично.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Vladelena вне форума Vladelena    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Almera N16, 2002 г.в., пробег 210 тыс. км., АКПП, 1.8
Старый #538   15.07.2016, 14:52
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение

а это уже жадность
купи прицеп. чудо вещь. как раз для твоих нужд. можно возить что угодно. я возил щебень,торф.... прям экскаватором грузили. не уверен что тебе в любой авто ТАК погрузят
По работе мне прицеп не поможет. Я вожу горшечные цветы и срезанные, для горшков и открытого грунта температура не может быть ниже 10 градусов. Для срезанного цветка температура от 3 до 16 градусов. Иначе привезя цветок на объект, я его оставлю, а на следующий день он облетит (если горшок) и почернеет и завянет (если срез). Прицеп это для бытовухи, а не работы.
__________________
_____________|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
— Вчера был день психического здоровья. Мы не праздновали.
Vladelena вне форума Vladelena    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Almera N16, 2002 г.в., пробег 210 тыс. км., АКПП, 1.8
Старый #539   15.07.2016, 14:57
По умолчанию
kai_2177, Опель... ни за что хоть самый золотой... К нему резко негативное отношение.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
А про авто - думаю глупо искать машину на все случаи жизни. Кристина, ты же не каждый день картошку возишь? Как то обсуждали мы тут подобную тему и для пенсионеров типа меня оптимально два авто, один для повседневной езды, а второй уже под конкретные задачи, ну там картошки привезти мешков 20, цемента, холодильник к примеру и т д, второй авто должен быть вместительным, по моему мнению самое оптимальное - микроавтобус типа каравеллы или вито.
В сезон я каждую неделю на машине работа. То есть осень и весна стабильно. Лето зимой уже реже. Микроавтобус ? Он в обслуживании до*уя будет требовать. И нафига мне маршрутка вообще.... я ж не мужик. Ну у нас и есть в семье две машины Вовкина аля седан, а вторая тогда логичнее брать что-то побольше... А смысл два одинаковых, то... Не ну мы думали взять шкоду один в один как его =D на авито по цене была как раз)
__________________
_____________|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
— Вчера был день психического здоровья. Мы не праздновали.

Последний раз редактировалось Vladelena, 15.07.2016 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #540   15.07.2016, 15:07
По умолчанию
Всем привет с пятницей.
А воу нас случай был.... коллега рассказал:
- подрабатывал на гравзаводе...

Добавлено через 8 минут
Приехал один клиент на классике с прицепом. Грузоподъемность 300 кг.
Насыпали ему песка в прицеп на глаз килограмм 300. В прицепе еще места много.
Хозяин:
- вали полный ковш!
Ну и навалили...
Колеса прицепа в бок плашмя...

Последний раз редактировалось Bumer40, 15.07.2016 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook