Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр22 вне форума Александр22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Монино, Московской обл.; Авто: Nissan Primera P12E 2004 г.
Старый #11   06.05.2008, 18:27
Вопрос VideoIn
С данной схемой знаком (http://www.secam.ru/rus/forum_viewtopic.php?2.5922), не получилось.
Кто может объяснить как же установить видеовход (именно видеовход + аудио) к штатному экрану Primer'ы Р12 без блока навигации.
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Alexey_G вне форума Alexey_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Primera P12 2.0 M-CVT
Старый #12   06.05.2008, 18:37
По умолчанию
не получилось -собрал не заработало? или по каким соображениям? я тоже хочу воспользоваться этой схемой. расскажи по подробней. в штатный монитор делал эти подключения? не убил его?
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #13   07.05.2008, 13:35
По умолчанию
Господа! У unica праворульная прима с навигацией и 7 дюймовым дисплеем. У европеек таже фигня. Эти 7 дюймовые дисплеи имеют выход RGB. У прим, что официально идут в Россию 5 дюймовый монитор БЕЗ аналоговых выходов. Он соединен с остальными девайсами через CAN шину. Вот тут-то и кроется попадалово. Для организации входа надо приделывать устройство согласования. А оно стоит денег неслабых. Могу выложить схему российского монитора.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
HobbyPilot вне форума HobbyPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima
Старый #14   07.05.2008, 14:15
По умолчанию
Alexis CAN это шина управления, а РГБ он и в Африке РГБ, непутай публику, нужна подробная схема подключения транскодера по РГБ, плюс синхро, плюс активация.
Буду благодарен если выложишь свою схемку.
________________________________
Есть только две вещи которые пахнут рыбой,
одна из них рыба.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #15   07.05.2008, 15:58
По умолчанию
HobbyPilot,
У тебя есть Service Manual? Глянь тогда раздел DI стр 71-75 и DI 133. Ткни меня в RGB вход.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Alexey_G вне форума Alexey_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Primera P12 2.0 M-CVT
Старый #16   07.05.2008, 16:00
По умолчанию
дык вот же вам дали ссылку, там схема распайки на штатном монике европримы без навигации для активации и rgb входа, на который нужно через транскодер подавать видео сигнал
http://www.secam.ru/rus/forum_viewtopic.php?2.5922
Ответить с цитированием
HobbyPilot вне форума HobbyPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima
Старый #17   07.05.2008, 16:27
По умолчанию
Alexis,
Мануала нету
Ответить с цитированием
Александр22 вне форума Александр22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Монино, Московской обл.; Авто: Nissan Primera P12E 2004 г.
Старый #18   07.05.2008, 18:51
Хорошо Для Alexey_G
Буду проверять. Или я что-то не так сваял или... всё-таки схема. Монитор не пострадал. Но геморроя много. Лучше таким образом не подключать. Больше чем уверен, что выход (в смысле организация видеовхода), конечно, есть. Нужен спец-электронщик, но они, к сожалению, в сервисах и даже под пытками своих секретов не продадут.
З.Ы. А тема пошла. Всё-таки нужно её добить и поставить точки над i. Неужели мы не одолеем маленькую, но зловредную хитрость мастеров иноземных?
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #19   07.05.2008, 20:26
По умолчанию
Ни какой примьеры у меня нет просто я занимаюсь мультимедиейтранскодер можно подключить к любому диспикуя это делал прросто надо перевести его в Е-окно делается с поиощью кнопки MAP RGB прозванивается с помощью мультиметра должно быть 75-ОМ активация производится с помощью сопротивления 1-К подключенного к 12В от транскодера к 7 выводу диспикавсё это в свободном разьёмеесли активация подключена правильно ио кнопка MAP cтанет включать экранпри подаче разноски на экране появится картинка от источника видео но без синхрынайдите снхру которая установит кадрвсё дисплей готов показывать видеосамое главное при подборке синхры надо каждый раз отключать питание иначе он не будет менять настройкитак-же лолжен подключен функциональный переключатель иначе на экране засветит SECURE
Ответить с цитированием
HobbyPilot вне форума HobbyPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima
Старый #20   07.05.2008, 21:36
По умолчанию
unic,
Спасибо, более менее все понятно, немного неясно что значит Е-окно, можно поподробнее, у меня автомобиля при нажатии на кнопку МАР не реагирует, навигация отсутствует. Или я туплю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook