Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #31   01.08.2016, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
вообще мелодию может какую заиграе
Ага..наша служба и опасна и трудна
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #32   01.08.2016, 11:02
По умолчанию
Радон, думаю я все таки домучаю хазелькин резонатор, что ж я зря вчера с ним мудохался, да и жалко он новый..был))) ... распилю опять, набью туда мочалок.. а уж если его не хватит, буду экспериментировать с заслонками
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #33   01.08.2016, 11:07
По умолчанию
Никаких мочалок !! Набей туда минеральной ваты. Идеально было бы , нержавеющих опилок в сетке.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #34   01.08.2016, 11:10
По умолчанию
Олег34, во! как раз щас на эту тему нашел статейку
Сохранение расширительного бака с мягким наполнителем позволяет снизить шум до необходимого уровня, в частности подавить высокочастотные колебания, оставив приятный бурчащий бас.
http://cartore.ru/2590-pryamotochnyj-glushitel.html

Олега, я имел ввиду как раз мочалки из металлической стружки... не обычные, которыми посуду моют)))

Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #35   01.08.2016, 11:15
По умолчанию
Аа , ну эти как раз то , что нужно.
А вату , это обычное решение на глушаках импортных авто классмом от " Е " и выше.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #36   01.08.2016, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
классмом от " Е " и выше.
вот вот... че та я вате не доверяю... с учетом доисторического дизеля, накрученной топливной системы и остальных моих чудачеств ... выхлопные газы у меня евро минус 100 ))) пропитается вата со временем маслом и как бы не по плавилась или вообще не бомбанула
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #37   01.08.2016, 11:20
По умолчанию
У каменной ваты , температура плавления от 1500гр. Я не уверен , что у тебя мотор сможет сгенерировать такую температуру , оставшись на ходу
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #38   01.08.2016, 11:36
По умолчанию
Олег34, ты прям ставишь меня в неловкое положение))) а вата то такая у меня как раз есть... недавно баню переделывал... а мочалки посмотрел по 150 рупий за шт в среднем

хорошо... допустим напихать туды этой ваты... а вот как пихать, туго набивать или чтоб "дышала"?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #39   01.08.2016, 11:41
По умолчанию
А это надо смотреть по конструктиву " бочки". Там целое искусство . Набей в поиске выхлопные системы " Римус" .
Надо плотно заполнять объем между стенками и внутренними переборками , но , что бы проход газов не перекрывало.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #40   01.08.2016, 11:56
По умолчанию
Олег34, пишуть
набил ватой до состояния "микроб не проскочит"
у меня банка получилась без внутренних перегородок, просто банка, а внутри труба с дырками по кругу)

ток еще говорят, что вату выдувает со временем... и опять же все за мочалки гутарят
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook