Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #81   23.01.2015, 16:16
По умолчанию
Нет. выкинутая рамка не особо влияет на и так не высокую секретность замка
Регулярно приходится делать ключ по замку. Люди не всегда предусмотрительны и как правило последний ключ теряют очень быстро. Так вот вопрос, как сделать ключ по замку, когда в замке отсутствует часть секретов? Мне в большинстве случаев для изготовления ключа, достаточно любого дверного замка. В этом случае сделанный ключ подходит и к остальным (родным) замкам. А отсутствующая рамка вынудит снимать замок с другой двери или снимать замок зажигания. Что лишние хлопоты для мастера и заказчика... ведь будущий владелец авто не в курсе что в замке чего-то не хватает.
Я ж не говорю что и тут сложится такая ситуация. Но для меня это ежедневная работа. ;)



менять комплект замков сильно дорого. Проще заменить изношенные детальки. Корпус как правило не страдает, но бывают варианты когда замок полный труп. У меня есть они для разных замков (не для всех конечно), вот хвастаюсь
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #82   23.01.2015, 17:05
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
менять комплект замков сильно дорого
Личины вынашиваются неравномерно. Можно сменить только самые затёртые. Добавится правда ещё один ключ. Зато не бужет шансов вскрыть его ключём, который подходит +- миллиметр за счёт скруглёных краёв.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Проще заменить изношенные детальки
Помимо ламелек, снашивается ещё и корпус. Вот с цилиндром,конечно,трудно чтото сделать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 23.01.2015 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #83   23.01.2015, 18:06
По умолчанию
Все давно придумано. Ни чего изобретать не надо.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Зато не бужет шансов вскрыть его ключём, который подходит +- миллиметр за счёт скруглёных краёв.
Обсуждать спиливание (скругление) выступающих частей рамок (ламелей-пинов) за корпус цилиндра из-за изношеного ключа смысла нет. Это равноценно тому что эту рамку просто выкинули из замка. Ну и миллиметр это сильно много...


Износ корпуса... видел всего пару раз. И то только рамками (ламели-пины или еще как) накатывается дорожка незначительной глубины больше похожие на потертости. Корпус и цилиндр не являются высокоточными деталями, зазоры там огого какие ;)

все гораздо проще. Писал что можно сделать с минимальными вложениями и максимальным эффектом в порядке возрастания цены-результата:
1. Сделать ключ в чуть большем размере компенсируя износ ключа-рамок +0,3-0,6мм (ламелей-пинов)
2. Разобрать замок и заменить рамки (ламели-пины) на новые и изготовить новый ключ по коду (нарезается на ЧПУшном станке). В этом случае все кроме корпуса будет как только что сошло с заводского конвейера.
3. купить полный комплект замков с ключами.

Ходить с несколькими ключами (один от зажигания, второй от багажника, третий от двери) - несерьезно и даже не рассматриваю. Хотя может кому-то и такой вариант годится.

Любой новый замок можно собрать под существующий ключ. Любой замок можно перепрограммировать под существующий ключ путем замены рамок (ламелей-пинов)
И при этом, все будет функционировать как и задумано конструктором.

Все народные доработки - выкинуть рамки (ламели-пины), сточить выступающие, скруглить углы, поменять местами изношенные рамки (например №4 заменить на 3-й, №3 заменить на 2-й, №2 заменить на 1-й, а 1-й просто выкинуть) не по феншую т.е. я так со своими клиентами не поступаю.

А если подход - абыработало, то все что написал выше можно вообще не рассматривать. Я к тому, что если тут есть люди занимающиеся покраской автомобиля, я бы их потроллил чутка, ведь то что я кисточкой или краскопультом в условиях гаража нанесу краску на авто, ни чего страшного не случится. Главное что железо закрыто от осадков... А внешний вид на скорость как говорится, не влияет.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #84   23.01.2015, 20:45
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Главное что железо закрыто от осадков... А внешний вид на скорость как говорится, не влияет.
+100500. Я именно такого мнения.
Это лучше чем год блестит, а потом пластом отваливается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #85   28.02.2015, 21:45
По умолчанию
Заметил, что при работе центрального замка актуаторы замков некоторых дверей при закрывании срабатывают не до конца и двери остаются открыты. У кого-нибудь было такое? Как лечить?
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #86   28.02.2015, 21:52
По умолчанию
Было такое, при мороза после оттепель и высокой влажности, одна дверь не закрывала. Сейчас само все наладилось.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #87   28.02.2015, 22:54
По умолчанию
VASTEG,
похоже ситуация точно такая же.
Нормально закрывается водительская дверь, а вот остальные через пень-колоду.
Причем с кнопки ключа как будто лучше работает, а вот с кнопки водительской двери совсем плохо. Как будто энергии не хватает, хотя акб нормальные.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #88   28.02.2015, 23:48
По умолчанию
Это всё происки зимы. Перепады температур, повышенная влажность, плюс летняя пыль на шарнирах со смазкой. Те двери что реже открываются, после замерзшей влаги начинают глючить или после обмерзания начинается оттепель с повышенной влагой. У меня один раз в машине с утра были запотевшие жк панели магнитолы, приборная панель изнутри, все ящики и пульты мокрые. Отказался работать люк. Машина снялась с сигнализации, и не ставилась на сигнал., пока в течение дня не откатался и не просушил салон. Такое бывает. Тут надо по мере поступления проблемы смазывать контакты спец. смазкой с защитой от влаги. Других мер пока не представляю.

Последний раз редактировалось VASTEG, 28.02.2015 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #89   02.03.2015, 13:29
По умолчанию
Не, зима ни при чем. У меня и летом так же. Передняя пассажирская вообще не закрывается. Задняя и задняя пассажирская - через раз. Думал заказывать приводы новые. Они не разборные, вылечить не получится. ТОчно ли в них дело - кто сталкивался?
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #90   02.03.2015, 13:47
По умолчанию
VVV-Astana,
у меня ситуация один-в-один.

Несколько фактов:
1. приводы управляются с блока ЦЗ, который находится у левой ноги водителя, блок этот может быть залит.
2. масса также идет с этого блока на клемму, которая расположена ещё ниже этого блока
3. сами приводы двуполярные, т.е. массы у них(по местам) нет.

У меня разъемы блока и заземление в полном порядке, сам блок не залит, поэтому варианта вижу два:
1. Проблема не в приводах как таковых, а в механизмах двери, старая смазка, грязь и пыль делают своё дело. Нужна ревизия, чистка и смазка.
2. Заводской брак или недоработка. Где-то неудачно проложена проводка или дефект в самом блоке управления.

вообще ситуация неприятная, поставил на сигналку, а двери открыты...(
Там получается так, что замки-то все срабатывают, а вот усилия им как будто не хватает до конца довести рычажок блокировки. Такое может происходить если где-то плохой контакт. Водительская дверь закрывается стабильно скорее всего потому что она ближе всего к блоку и потери по пути от блока до привода минимальны, а вот к остальным дверям надо идти по проводке и смотреть что там и как. Это всё предположения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook