Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #101   03.03.2015, 07:17
По умолчанию
Да, 2007 г. Colvern, ты, конечно, по-русски говоришь, но ничего ж не понятно. Давай цинус выведи: блок пробовать менять или эти самые контакты подгоревшие можно как-то почистить?
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #102   03.03.2015, 10:56
По умолчанию
VVV-Astana,
если время терпит, то погоди пока, чтобы лишних телодвижений не делать.
Как появится свободное время я погляжу что там и как и тогда уже ясно будет в чем дело и как решать.
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #103   04.03.2015, 07:01
По умолчанию
Ну давай... а я замок переберу на задней двери, отпишусь
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #104   05.03.2015, 00:01
По умолчанию
VVV-Astana,
Я начал копать проблему вчера, пока всё не проверю воздержусь от коментов.
Но могу сказать, что:
1. проблема не в актваторах, т.к. когда начинает подыхать актуатор(привод), то дверь не только плохо закрывается, но и плохо открывается.
2. нужно почистить и смазать механизмы замков, особенно то, что касается актуаторов и рычагов блокировки, все тяги и т.д. Там всё должно работать как часы, т.к. любое механическое сопротивление из-за отсутствия смазки или износа тоже влияет. Во всяком случае хуже точно не будет, а вот лучше наверняка.
Нужно смыть WD грязь и старую смазку, после чего нанести новую, не слишком густую, низкотемпературную, лучше в виде аэрозоля.

Добавлено через 3 часа 38 минут
VVV-Astana,
Обрати ещё внимание на то, как связан рычажок блокировки на ручке двери с актуатором, и есть ли там какая-либо грязь, износ или может подкиснуть что может. Если не трудно, то сделай фото.

Добавлено через 9 часов 43 минуты
Сделал я двери, теперь закрываются, но не всё так просто. Актуаторы коммутируются одним единственным миниатюрным реле, на контактах которого со временем начинает возникать падение напряжения и как следствие мощности актуаторам не хватает.
Я отключил разъем от блока SMART ENTRANCE и стал коммутировать актуаторы на прямую в обход реле. Двери стали закрываться. Подключаешь обратно разъем, не закрываются. Чтобы убедится наверняка заменил реле на более мощное, двери закрываются.
Однако, заметил, что одна дверь всё же иногда подглючивает, но там явно что-то с механикой, т.к. рычажок блокировки очень туго ходит, видимо что-то мешает актуатору. Похожий случай у меня был в своё время с дверью багажника.
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=49&t=294

В общем, проблема дверей комплексная, возникает как в результате неудачного схемного решения, так и из-за изношенных или подкисших механизмов дверей, причем скорее всего не сколько самих актуаторов, а именно остальной механики, которую они двигают, кмк. Буду дальше копать.
Подробности буду отписывать в этой теме:
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=49&t=384

Последний раз редактировалось colvern, 05.03.2015 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VVV-Astana вне форума VVV-Astana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol Y61 TB48 АКПП
Старый #105   05.03.2015, 07:19
По умолчанию
Ты живешь, похоже, в Патруле)) Монстр!
Эту релешку сможет перепаять электронщик? И ее можно найти?
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #106   05.03.2015, 10:26
По умолчанию
VVV-Astana,
ненужно пока менять реле, нужно привести в порядок механизмы дверей, возможно этого будет достаточно.
Ответить с цитированием
OSIK вне форума OSIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород - Москва; Авто: NISSAN PATROL 2003г. дв.ZD30 АКПП
Старый #107   08.07.2015, 17:23
По умолчанию
Всех приветствую!
Кто сталкивался с проблемой кнопок подъема ии опускания стекол
на пассажирском сиденье опускаешь кнопкой стекло оно опускаеться , а подниматься уже не хочет. и только с блока водительского позволяет закрыть
я не знаю на что грешитью я впаивал диоды в выключатель водительской дверию для подсветки . Может окислилось что, подскажите у кого так было , что делали?
__________________
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #108   08.07.2015, 17:37
По умолчанию
OSIK, ...встречалась проблема.Решалась заменой кнопки подъёмника.я у себя поменял местами с задней левой двери на переднюю пассажира...Теперь окно за водилой открываю только я...с центрального пульта... Кнопка новая дороговата,а лечение по отзывам ребят не надолго...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #109   09.07.2015, 05:21
По умолчанию
посмотри внимательно жгуты проводов к дверям, возможно сломаны провода.

Добавлено через 36 секунд
в местах перегибов при открывании дверей
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 09.07.2015 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #110   09.07.2015, 09:39
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
жгуты проводов
...жгуты редко и обычно на савсем старых авто...плюс геморно определить-разбирать,советую с кнопки начать,вскрыл ручку и кнопки переставил...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook