Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ПалычДВ вне форума ПалычДВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2008 был, Паджеро 4 2012 был, Pathfinder 3.0 2013 есть, Pathfinder 2,5 2013 есть.
Старый #11   20.02.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Чехлы "под поушки" это только по уверениям производителя, а как они поведут себя на практике, никому не извесно. Проще сделать химчистку салона при необходимости, чем такой фигней страдать.
Ну я налепил чехлы шерстяные потому что при -20 и ниже на сидение садишся как на холодный мрамор( у меня кожа), а подогрев сидений срабатывает через 5 минут как сядешь на сидение почему то (посадить бы испанца на него да покатать его еще и по пробкам с холодной печкой). Хотел было разобраться с релюшкой (видать она срабатывает когда на сидение сядешь), но задним пасажирам все равно айс и плевал я на падушки -хозявство важней.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #12   20.02.2010, 21:39
По умолчанию
у меня такая же фигня , сам думаю что я задницей нагреваю сиденье
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #13   21.02.2010, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
у меня такая же фигня , сам думаю что я задницей нагреваю сиденье
Подозреваю,что пока нет нагрузки на сиденье,подогрев не включается.Давно,сразу после покупки Пата пробывал включать подогрев пасс. сиденья-пока не обопрешься правой рукой-не греет.
Ответить с цитированием
Саша 4х4 вне форума Саша 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #14   24.02.2010, 17:17
По умолчанию
Краткий отчет по чехлам.
Вопрос для меня больной, так как страдаю ярко выраженной паранойей на предмет чистоты в салоне (которая развилась в бытность использования американцев со светлыми велюровыми салонами).
Качественной защитой озадачился сразу. Так как салон тряпка и 2-3 раза в месяц, летом-осенью в салоне перемещаются мужики в болотных сапогах + собаки + ружья и т.д. Зимой все-то же самое за исключения сапог, но с распитием чая в салоне и питанием. Все это очень плохо отражается на чистоте. Было протестировано несколько вариантов.
Первый.
Универсальные чехлы (производство Италия). Куплены за 2300 в Ашане.
Плюсы:
Внешний вид, сидят очень хорошо.
Минусы:
Очень длинная процедура одевания. Пока натянешь отдельно спинки, подушки, подголовники. Пока найдешь, за что зацепить все крючки – устанешь. Поэтому для частого, временного использования не подходят.
Плохо защищают от песка и собачей шерсти. Она проваливается в зазор между спинкой и судушкой. Так же пропускают влагу.
Второй вариант.
Универсальные чехлы для Оффа.
Перепробовал их вариантов пять. У всех примерно одни минусы. Цена примерно 3.000 за комплект. Плохо сидят. Не закрывают от грязи боковины и заднюю часть сидений
После всех мытарств нашел идеальный (для себя) выход.
Купил на текстильной ярмарке на Рязанке профессиональную ткань для спецодежды. Износостойкую, влагозащитную и т.д. Отвез в скромное Подмосковное ателье, где за три дня мне сшили индивидуальные чехлы для моей машины.
Их плюсы.
Время надевания 3-5 мин. Так как у них спинка, подушка и подголовники сшиты в единое целое и надеваются как колпак, после чего внизу затягиваются веревкой. На передних имеются проймы для боковых подушек безопасности. Не промокают и полностью защищают от пыли, мусора, грязи. Легко стираются в стиральной машинке. Весь бюджет составил – 350 руб. за ткань и 1500 за работу. Пока не используются, живут под задними сидушками, что то же очень удобно.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #15   24.02.2010, 21:22
По умолчанию
Жесть....

Для этого дермантин и берут обычно...

5 лет своих отслужит полюбас... вытирается тряпочкой...

А вот кому это "обычно" не по вкусу - делают тюнинг салона... Меняют даже наппу а не то что есть в пате... я имею ввиду "кожу" свеже заваленного дермантолона...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #16   24.02.2010, 22:14
По умолчанию
Я спокойно мою водой, потом кондицеонером кожи и всё чисто и душисто.
Ответить с цитированием
shurigin вне форума shurigin    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Пешеход
Старый #17   19.05.2010, 12:20
По умолчанию
А был ли у кого ни будь опыт установки детских кресел в кожанном салоне, у меня двое детей и на предыдущей машине (салон тряпка) от детских сидений на подушке и спинке оставались глубокие ямы которые не убирались, сама конструкция детских сидений имеет достаточно острые грани в том месте где они прилегают к сидушкам машины, подозреваю что на кожанных сидушках останутся достаточно глубокие борозды которые врят ли сами по себе рассосуться. Какое будет мнение?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #18   19.05.2010, 12:44
По умолчанию
Сообщение от shurigin Посмотреть сообщение
Какое будет мнение?
Катаю такую штуковину - усё карашо
А тебе совет поменять детские кресла на более щадящие к салону
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #19   19.05.2010, 15:35
По умолчанию
Никогда не заморачивался. Юзал разные кресла - никаких следов.
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #20   22.01.2014, 16:36
По умолчанию
Уважаемые одноклубники! Кто юзал чехлы от этой фирмы или может кто устанавливал на пата?
http://avtopilot-master.ru/avtopilot...pathfinder-iii
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook