Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mvm вне форума mvm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: n16
Старый #31   25.07.2010, 16:43
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
И всё таки он воет С....) Холодит не очень.. Хотя заправлял недавно(выше написано) Сегодня решил вой убрать газулькой))) Пару раз до 4х тысяч газанул на месте вой пропал... но лишь потому что кондюк вырубился.. однако кнопка A/C горела.. выключил-включил, кондюк не заработал... кнопка горит а кондей молчит... заглушил мотор, завел заново, включил кондюк - заработал...завыл.. через 3 секунды вырубился... заглушил пошел домой))))) на улице примерно +38-39)) И все таки может съездить к тем кто заправлял мне? Может фриона перелили или недолили?

Добавлено через 5 минут
Ах да. еще.. При включенном кондее сильно падает динамика разгона... очень сильно!!! (раньше вроде бы так не было) Трогаешься, пошел набор скорости а потом секунды 1.5-2 просто едет без набора скорости.... ну если только немного повышается.. Может как то связано?

Добавлено через 26 минут
Фильтр салонный менял недавно*
Не хватает кондею охлаждения. Чем выше забортная температура - тем больше вой и больше будет тупить. Давление в системе растет, потребляемая мощность тоже растет. Потом вырубается кондей по датчику давления (здесь мое ИМХО).
Немного может помочь чистка радиаторов. Дальше я бы заморачиваться не стал.
Проверить можно так. Запустить двиг., вкл. кондиционер и поливать спереди радиаторы водой из распылителя (хорошо поливать). Если проблема в охлаждении, то вой уйдет.
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #32   25.07.2010, 18:00
По умолчанию
Еще вопрос.. А если произвести чистку кондиционера (балончиком, трубкой как тут на форуме описывали) то он холодить лучше будет?
Ответить с цитированием
mvm вне форума mvm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: n16
Старый #33   25.07.2010, 18:46
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Еще вопрос.. А если произвести чистку кондиционера (балончиком, трубкой как тут на форуме описывали) то он холодить лучше будет?
Думаю, что нет. Только на вонь и влияет.
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #34   26.07.2010, 00:04
По умолчанию
А у меня вой появляется когда свыше 4000 оборотов.....Тоже чтоль померает кондей??? вы меня не пугайте...
Ответить с цитированием
kokka72 вне форума kokka72    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Рено-Флюенс 1.6 exp.
Старый #35   03.08.2010, 20:19
По умолчанию
Начал выть кондей...Пробег 84000...За бортом +35 +37С...Сменил фильтр салона,стало потише.Придётся менять подшипник муфты,так вроде здесь писали...Сколько денег,знает кто-нибудь?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #36   03.08.2010, 20:30
По умолчанию
Сообщение от kokka72 Посмотреть сообщение
Сколько денег,знает кто-нибудь?
Все о подшипниках на Nissan Almera N16
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #37   03.08.2010, 23:20
По умолчанию
тоже воет, но не сильно, звук совсем пропадает при включении магнитолы . Тональность воя меняется в зависимости от оборотов и чем-то этот вой похож на звук работы ГУРа, когда выкручиваешь руль в крайнее положение. Я пока забил на эту проблему, может так и должно быть при жаре и пробеге в 75000
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Anri88 вне форума Anri88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Сходня-Лобня-Зеленоград; Авто: Nissan Qashqai 2
Старый #38   03.08.2010, 23:42
По умолчанию
Что значит появление тарахтения при включении кондея?
Мастер говорит, что система поршневая и походу пришел каюк поршневой...
Раньше это быстро проходило. Сейчас звук лишь слегка затихает.
Ответить с цитированием
kokka72 вне форума kokka72    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Рено-Флюенс 1.6 exp.
Старый #39   04.08.2010, 10:15
По умолчанию
Тарахтение под капотом слышно лишь с улицы при вкл. кондее.Если его выкл,то звук пропадает.В салоне лишь сла-а-абый звук похожий на звук работы ГУРа при повороте в крайнее положенее.Попробую сначала промыть радиаторы,потом на диагностику.В Мытищах на "Торпедо" есть ремонт кондеев,но на слесарные работы у них нормо-час 1200.Сколько по времени муфта снимается?А то я их знаю...Будут сказки рассказывать про тяжкий круглосуточный труд слесаря...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #40   04.08.2010, 10:43
По умолчанию
присоединяюсь с проблемой))) но у меня уже в том году гудеть начал, но крайне редко.. в этом году тож через раз гудит, на охлаждение не влияет. Видимо еще одно слабое место альмеры..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook