Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #21   02.05.2006, 21:41
По умолчанию
A DF3AL клеить на метал?? Всмысле не на внутреннюю поверхность двери, а на ребра (вобщем как клеенка приклеена)????
Еще вопрос по проводам: в двери провода идущие к колонке имеют штекер, который уже подсоединяется непосредственно к колонке....этот белый штекер срезать надо будет и зачищать провода??? Если да, как можно еще соединить провода с колонкой, но не самокруткой???(мож там переходник или зажим какой специальный).
Я почувствую разницу между этими HERTZами и штатными колонками????????
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #22   03.05.2006, 21:18
По умолчанию
Шумку клеить на металл.На внутреннюю часть двери и на наружную.Можно и на обшивку снутри.Провода лучше протянуть новые.Сечением 2Х1.5 ква.Медные акустические. Тогда и увидишь(услышишь)разницу.Обязательно изготовление проставочных колец под акустику.толщиной 10-15 мм.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Maxsim вне форума Maxsim    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Almera
Старый #23   04.05.2006, 13:47
По умолчанию
Я в Альку Лакшери поставил музыку, без выпаивания линеек, все подключено к штатной голове. Пищалки встали в штатные места, в передние двери поставил с проставками из дсп, назад поставил такие же колонки, только коаксиальные. Усилок прикрутитл к задней полке под углом, ничего не мешает. Все двери зашумил STP, так же сделал шумку багажника и все под задним сиденьем. Все это обошлось в 28000 руб, вместе с аккустикой. Играет супер, я очень доволен. Разница колосальная по сравнению со штатными динамиками.
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #24   04.05.2006, 15:25
По умолчанию
Прошу прошения за дотошность вопросов, но т.к. буду ваять все сам, хотелось бы сделать все по уму.
Прошу Вас оценить последовательность действий:
1. Разбирается дверь, снимается обшивка двери, клеенка отрывается и выкидывается, штатные колонки тож выкидываются.
2. На внутреннюю поверхность двери наклеивается разогретый VD-13, затем на VD-13 наклеивается AA-12.5. На внешнюю часть двери, где была клеенка, наклеивается DF-3AL.
3. Вырезаем из DF-3AL подкладку под деревянную проставку, и прикручиваем ее шурупами к штатному месту.
4. Пластиковая общивка двери с внутренней стороны проклеивается ISO-3 и ставится на место.
Вопрос №1: DF-3AL наклеивается одним полотном на всю внешнюю площадь двери или тока заклеиваются дырки вырезными кусками?
Вопрос №2: можно вместо слоя VD и слоя АА на внутреннюю часть наклеить один слой DF, т.е. я хочу спросить, можно ли клеить DF на внутреннюю часть и на наружную т.е. использовать тока этот материал?
Вопрос №3: Как вы считаете, для данной акустики, на каком уровне шумоизоляции остановиться???? Делать все так, как я здесь описал, или достаточно наклеить DF с внешней стороны (где клеенка), и этого будет достаточно?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #25   05.05.2006, 13:33
По умолчанию
1 да
2 ???
3 да и сверху деревяноого кольца тоже DF 3 AL под динамик.
4 Если будешь менять решетки динамиков (гриль) то советую установить кольцо(проставку)потом обшивку двери и если все удачно совпадет то потом сверху через обшивку закрепить динамик к кольцу.
5 Не думаю что после пункта №4 вообще придется шумить обшивку двери.
6 Не советую увлекаться "сэндвичем" ибо серьезно увеличивает вес самой двери.
7 Сделай всю шумку из DF3AL.
8 Можно вопрос? Ну зачем тебе весь этот "огород" при цене твоей акустики в 60 уе и соответствующей ей отдачи?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #26   08.05.2006, 11:56
По умолчанию
Спасибо за подробный ответ. А огород такой :D хочу городить, т.к. думаю после этого сделать полную шумку машины.
Почему музыку не хочу поставить лучше???.....я не такой уж меломан, штатные колонки меня устраивали процентов на 80%, но если можно лучше и не дорого, то почему бы нет
P.S. А вообще, что то с музыкой мне не везет...вот опять откладывается работа на неопределенный срок... началось общение с Авангардом
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #27   23.06.2006, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Domen
Проконсультируйся в www.st-variant.ru, делают качественно и недорого. (Это не реклама, просто понравилось отношение к себе и качество работ).
У меня тоже комплектация Люксери, я у них установил усилок и сабвуфер, в планах ставить жк-дисплей и ДВД магнитолу, а в субботу поеду ставить ксенон.
усилок и саб к штатной прикрутили?
гарантия сохранилась?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook