Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #31   26.04.2008, 09:05
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Новое слово в электронике.Вы сами внимательно прочитайте,что написали.А затем откройте любой букварь,ну например по теории линейных и нелинейных электрических цепей и... начните все сначала.Я Вас умоляю.
В настоящий момент у меня нет принципиальных схем на Х-Трейл и я не могу сказать как устроена на этом авто защита электронных блоков от пониженного напряженияна. Возможно, такая защита реализована в виде отдельного внешнего блока, а возможно она уже встроена в каждый электронный блок индивидуально и составляет часть схемы этого блока. Одно точно скажу, она есть. И если не знаешь как устроена и работает схема защиты, то лучше не эксперементировать есть хороший шанс попасть на кругленкую сумму.

Что же касается рекомендации проштудировать букварь по теории линейных и нелинейных цепей, то не вижу в этом смысла, так как эти теоретические разделы электротехники не рассматривают практические проблемы, возникающими при проектировании блоков питания для этих самых линейных и нелинейных схем, таких как расчёты мощности, напряжения, тока и защиты от попадания на схему пониженного и повышенного напряжения.
Вам для общего развития могу порекомендовать прочесть что-нибудь из области защиты электрических/электронных цепей (схем), найдёте там много полезного и интересного.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #32   26.04.2008, 09:05
По умолчанию
В этом мануале если порыться как следует вы найдете столько "ипонских" ляпов ,что мало не покажется.Обратите внимание на первый рисунок 2-36 -там так называемая передняя розетка изображена со вставленным прикуривателем.Не нужен там адаптер.Все в самом прикуривателе.Мануалы часто пишутся на все случаи жизни комплексно для различных модификаций и ляпы кочуют из одного в другой.На заборах тоже много чего пишут.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #33   26.04.2008, 15:18
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Сами придумали? Там предохранитель на 15А (№3). Месяц езжу и прикуриваю (вот не знал про японское "ниизя") от штатного прикуривателя,который идет опционально в "Комплекте курильщика" ,вместе с пепельницей...
"Комплект курильщика" который предлагает ОД - это замена предней розетки т.е. "мамы" прикуривателя, а не просто добавление вставки. Не знаю как тебе, а мне предлагали именно такой вариант, но за деньги которые за это просили я себе три зажигалки кинул бардачек и сигарет на месяц, тем более что в розетке ФМ трансмиттер постоянно.
Ps на пепельницу разорился.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #34   27.04.2008, 10:11
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Обратите внимание на первый рисунок 2-36 -там так называемая передняя розетка изображена со вставленным прикуривателем.
У меня в передней розетке стоит пластиковая заглушка такая же как изображена на стр. 2-36. На верхнем рисунке на стр. 2-36 на заглушке видна надпись "Power Output 12 V 125 W". В переводе означает Розетка 12 В 125 ВТ. Причем тут прикуриватель - не ясно.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #35   27.04.2008, 13:41
По умолчанию
Давайте договоримся так: если Вам нравиться,что у Вас стоит "передняя розетка" -да ради бога.Мне больше нравиться,что у меня стоит и исправно работает комплект из прикуриваля и розетки для подключения прочих устройств.Мощность (или потребляемый ток -как Вам больше нравиться) я не замерял.Нет необходимости -все работает.Конструктивно прикуриватель полностью адаптирован для включения в розетку.Кнопка утапливается в корпус прикуривателя.Я привык написанное в их мануалах "делить на четыре"
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #36   27.04.2008, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Yuri_M Посмотреть сообщение
В настоящий момент у меня нет принципиальных схем на Х-Трейл и я не могу сказать как устроена на этом авто защита электронных блоков от пониженного напряженияна. Возможно, такая защита реализована в виде отдельного внешнего блока, а возможно она уже встроена в каждый электронный блок индивидуально и составляет часть схемы этого блока. Одно точно скажу, она есть. И если не знаешь как устроена и работает схема защиты, то лучше не эксперементировать есть хороший шанс попасть на кругленкую сумму.

Что же касается рекомендации проштудировать букварь по теории линейных и нелинейных цепей, то не вижу в этом смысла, так как эти теоретические разделы электротехники не рассматривают практические проблемы, возникающими при проектировании блоков питания для этих самых линейных и нелинейных схем, таких как расчёты мощности, напряжения, тока и защиты от попадания на схему пониженного и повышенного напряжения.
Вам для общего развития могу порекомендовать прочесть что-нибудь из области защиты электрических/электронных цепей (схем), найдёте там много полезного и интересного.
Итак, уважаемый оппонент, давайте разберемся. К сожалению сразу не мог Вам ответить вчера (уж извините – в день рождения как-то было не до того). Мой сорокалетний опыт радиолюбителя и почти такой же опыт профессионального связиста, а также седины моих профессоров по институту связи, не позволяют мне пройти мимо Ваших, на мой взгляд, безответственных утверждений. Посмотрим, что Вы утверждаете. Первое: электронные схемы, содержащие элементы LC при подаче на них пониженного напряжения и до этого момента работающие функционально определенным образом, способны САМОПРОИЗВОЛЬНО превращаться в генераторы случайных сигналов различной полярности.
Второе: те же схемы только за счет подачи на них пониженного напряжения способны превращаться в умножители напряжения.
Я ведь не зря Вас адресовал к ТЛЭЦ и ТНЭЦ (ну некоторым ближе, например, ТОЭ, хотя это и более упрощенная дисциплина). Или может быть, Вы трактуете «электрические цепи» как цепи только силовых машин? Должен Вас разочаровать – эти дисциплины являются теоретической базой для расчетов и построения любых цепей, в том числе и цепей электронных устройств. Именно там рассматриваются основы, например, переходных процессов, возникающих при различного рода коммутациях, характеризующихся, в том числе и вариациями распределений токов и напряжений. Может стоит ознакомиться с Первым и Вторым законами коммутации? Напомнить? Ток в ветви с индуктивностью и напряжение на емкости неизменны до, и после коммутации. Под коммутацией будем понимать момент подключения Вашего источника пониженного напряжения. Может быть, Вы имели ввиду резонансы токов и напряжений? Тогда Вы должны знать, что при резонансе реактивная энергия циркулирует только внутри контура от индуктивности к емкости и обратно. Обмена реактивной энергией между источником и цепями не происходит. Ток в проводниках, соединяющих источник с цепями, обусловлен активной мощностью. Да только вот откуда ему взяться-то, резонансу, при питании от источника постоянного напряжения? Это азы и их надо знать. Ну, бог с ней базовой теорией. Есть ведь вполне инженерная наука, такая как схемотехника, основой которой является ряд постулатов определенным образом предписывающих строить те же электронные устройства. Соблюдение этих постулатов как раз и подразумевает как одно из направлений - исключение возможности самопроизвольного превращения электронного устройства в источник случайных сигналов, опасных напряжений, помех и шумов и т.д. Т.Е. по Вашему, «ипонские» инженеры разрабатывают схемы способные при пониженных напряжениях превращаться черти во что, а для предотвращения этого (наверное, это «сверхсложная задача» ) специально ставят защиты от пониженных напряжений. Ну, да, денег потребителей их продукции им не жалко, а заодно наплевать и на себестоимость автомобиля. Пусть там в схемах рождаются самопроизвольно мультивибраторы, триггерные переключатели и т.п.- мы защитку поставили и все. «Странная какая-то у Вас настроечная таблица» (с) … т.е. экономика с электроникой.
Защиту от пониженных напряжений, да, ставят, но, например, для защиты ХИТ (химических источников тока) от глубокого разряда, или для отключения измерительного прибора, погрешность которого выходит за пределы допустимой, при пониженных напряжениях. Есть и еще ряд специфических задач требующих подобных защит.Кстати в релейных схемах различного рода "дребезг контактов" при пониженных напряжениях вполне обычное дело,но мы то о другом.
По п.2. К Вашему сведению - умножитель напряжения состоит из включенных ОПРЕДЕЛЕННЫМ (подчеркиваю) образом диодов и конденсаторов и представляет собой преобразователь напряжения переменного тока низковольтного источника в высокое напряжение постоянного тока. Источник может внешним или встроенным. Может вам на «мыло» сбросить десяток схем умножителей? Покажите мне, как сделать умножитель из случайно расположенных элементов, предназначенных для других задач, и я сожгу свой диплом и его пеплом посыплю голову.
А все человечество борется с перенапряжениями, т.е. с повышенными напряжениями от внешних воздействий, выхода из строя элементов самого блока питания или коротких замыканий в нагрузках (потребителях) блоков питания. И здесь затраты действительно серьезные т.к. надежность и быстродействие защиты определяет сохранность элементов источника питания и питаемого устройства. О элементарной защите персонала и пожарной безопасности умолчим. Я, конечно, много чего читаю, в том числе и последние разработки в области защиты источников питания. Мне до сих пор это интересно, хотя сейчас я занимаюсь несколько другим делом - строительством мультисервисных сетей на базе оптоволоконных кабелей. Однако, должен Вам заметить, что свою первую оптронную защиту я рассчитал и поставил в 1977 году в качестве рацпредложения по улучшению работы защиты блока питания измерителя неоднородностей кабельных линий. Не хватало быстродействия герконовой релейной защиты, не додумали на заводе и в результате летели очень дорогостоящие в то время «полевики» и тоннельные диоды в схемах задержки развертки ЭЛТ.
Форум читают многие люди, в большинстве своем далекие от всех этих заморочек с электроникой, а посему аккуратней высказывайте свои предположения и неплохо бы добавлять в постах – ИМХО.
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #37   27.04.2008, 17:19
По умолчанию
Простите за флуд...
Кого только нет среди нас иксоводы! Я поражен! Из текста статьи не понял и трети...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #38   27.04.2008, 17:52
По умолчанию
Уважаемый, НикВик
Предлагая не продолжать дискуссию по узкоспециализированной тематике, которая, вероятно, будет непонятна и не интересна для подавляющей части членов этого форума.
Путь каждый останется при своём мнении.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #39   27.04.2008, 18:25
По умолчанию
А меня обе не работали!
Оказалось, чёто дилер нахимичил!
Всё починили, поэтому теперь поставил анти-радар!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #40   27.04.2008, 19:33
По умолчанию
А и действительно.Чего это мы автофоруме?ОК!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook