Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #11   29.04.2008, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Насчет замен за доп плату не соглашусь. Все-таки все замены, предусмотренные регламентом ТО, делаются.
Я именно об изменении регламента и говорю...
ТО 45000 на КАШКАЙ - стоимость 7100-9000 руб. (берем среднее 8000 руб.) в него входит по регламенту:
1. замена масла и масляного фильтра (ну пусть это стоит 2,5-3 тыс. руб)
2. диагностика (соответственно на остальные 5 тыс) реальная стоимость комплексной диагностики=1-1,5тыс, остальное - "цена гарантии"
После диагностики 100% предложат поменять: ремни, свечи (у нас же жутко плохой бензин), промыть дроссельную заслонку (мейджор всегда предлагает промывать ее, после любого пробега) ну, и так, "по мелочи". Итого дополнительных работ будет еще на 8-10 тыс руб. Итог ТО 18000 руб "к бабке не ходи"
Если интересно, могу сообщить примерно во что мне это обойдется по факту.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   29.04.2008, 13:52
По умолчанию
Кстати, мне вот в Пеликане не навязывают никаких услуг. Да, могут констатировать факт - у вас износ колодок большой, хватит тыщ на 5, но можете заменить сейчас. Не хотите? Ну, потом поменяете. Свечи, ремни - ни разу. Дроссельную заслонку я сама с них вытрясала Так что... вполне укладываюсь в пределы суммы. Один раз только было дело... в 2005 году. Замена тормозных дисков и колодок. Мож, и походили бы еще колодки, после проточки пожили б еще диски, но таки убедили, что лучше заменить. Ну и всё, с тех пор ничо не было такого...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #13   29.04.2008, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот в Пеликане не навязывают никаких услуг...
Видимо от сервиса многое зависит... Я, понятное дело, описывал свой опыт с конкретным сервисом... Видимо мои претензии по "разводу" относятся не ко всем диллерам, это вселяет слабый оптимизм.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   29.04.2008, 16:18
По умолчанию
Я для себя такую тенденцию отметила - когда у сервиса клиентов в достатке, лишнюю работу мастера себе не ищут, потому что за воротами очередь стоит. А когда приезжаешь в сервис, у которого дела так себе - начинается! Ненавижу разводилово.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #15   04.05.2008, 13:31
По умолчанию
Предстоит ТО 30000, у кто-нибудь реально присутсвовал в ремзоне при проведении работ? Есть подозрение, что дайбог только масло заменят, еще может быть свечи. Масялный фильтр - фифти/фифти. А всякие там подтянуть гайки и поменять сальники, проверить узлы - даже не вспомнят.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   04.05.2008, 16:51
По умолчанию
В Клубе уже обсуждали, что питерские дилеры, прямо скажем, работают не ахти. В Москве наблюдать за машиной удавалось, да и стена в цехе у дилера стеклянная - всё видно, что делают, если в цех не ходить. Честно сказать, давно уже не мучаюсь подозрениями, т.к. за столько лет общения с дилером перезнакомилась с мастерами, сдаю машину всегда одной и той же смене, принимает старший мастер смены, записывает все мои ЦУ и (я точно знаю) их выполняют. Ну могут вместо комплексной мойки сделать обычную - позвонив и сказав, что там дикая очередь. Обычно в таких случаях не жду, забираю без изысков типа облагораживания салона
Кстати, насчет проверить/подтянуть - механик работает по технологической карте, предписанной Ниссаном, и если работы не проведены в полном объеме, дилера по головке НМР не погладит.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
свой вне форума свой    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: NISSAN QASHQI 1.6
Старый #17   05.05.2008, 10:51
По умолчанию
через сколько надо проходить ТО на Кашкаи
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   05.05.2008, 11:48
По умолчанию
Каждые 15 тыс км или 1 раз в год - смотря, что наступит раньше.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #19   05.05.2008, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
...Кстати, насчет проверить/подтянуть - механик работает по технологической карте, предписанной Ниссаном, и если работы не проведены в полном объеме, дилера по головке НМР не погладит.
Соблюдение технологической карты проверить, ИМХО, нельзя, если не стоять над душой мастера.
Косвенным подтверждением того, что технологии ТО не всегда соблюдаются, на мой взгляд служат отзывы форумчан типа "сделали ТО на час быстрее, чем заявляли". Ведь при соблюдении технологии время ТО уменьшиться может только если какую-то операцию пропустить или сделать "по-быстрому", а вот увеличиться может легко, если диагностика что-то выявила.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   05.05.2008, 14:40
По умолчанию
Легко могу привести пример, как меняется время ТО, не меняя технологических процессов... Есть очередь на мойке или нет очереди - разница в 1-2 часа обеспечена. Очень просто!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook