Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #171   21.08.2015, 22:24
По умолчанию
Да там разница не особо в цене, оригинал заказал.
Мне просто несправедливость поразила, wtf почему так?
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #172   23.08.2015, 12:17
По умолчанию
саморезом зафиксировать бампер к кронштейну ,иначе все равно отвиснет рано или поздно
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #173   03.04.2016, 20:56
По умолчанию
Доброго вечера вроде тема моя но есть пара вопросов машина дорестайл- кронштейнов нет получается на переднем бампере ни слева ни с права, стоять защелки как на заднем бампере, подозреваю что бампер корейский, правую часть удалось подогнать вровень с крылом а вот левая топорщится либо передок вылезает либо левая часть дугой и некрасиво получается и дыра еще между фарой крылом и бампером, хотелось бы услышать советы народных умельцев кто как подгонял и какие операции делал?
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #174   08.04.2016, 20:31
По умолчанию
раз никто не откликнулся завтра сделаю фотки сего чуда и будем лечить вместе!"
Ответить с цитированием
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #175   28.07.2016, 21:15
По умолчанию
Как я подтягивал задний бампер.
Как и у многих задний бампер провис. Частично сдвинул его и выяснил, что держится он на пластмассовых клипсах, которые со временем прогнулись.

Все эти пластмассовые японские фитюльки не для наших дорог. Болт и гайка - наше всё.
В бампере сверлю два отверстия Ø 6 мм.

Такие же в кузове.

В отверстие бампера снизу вставил болт М6. Чтоб головка болта не прорвала пластмассу, поставил шайбу с увеличенным наружным диаметром.

Вставляем болты в отверстия кузова и из багажника крепим гайку (тоже через шайбу). Мовильку не жалеем.

Вот так получилось.

Честно говоря я думал зазор вообще уйдёт. А Вы обратили внимание что ближе к колесу плоскость бампера выше? Вот это возвышение и не даёт притянуться. Кто-нибудь знает почему так сделано?
Ответить с цитированием
SLAS вне форума SLAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Фасо; Авто: almera n16, 05, седан, МКПП, 1,5 дм3,
Старый #176   28.07.2016, 22:26
По умолчанию
Андрей-76, чтобы зазор совсем ушел - надо зашпаклевать и закрасить!
__________________
Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #177   29.07.2016, 10:25
По умолчанию
Андрей-76, молодца... если раньше цепанёшь чутка бампером, бампер и отвалится. зато сейчас вместе с крылом)))
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #178   11.04.2017, 21:43
По умолчанию
подскажите оригинальный номер упоров (или как их еще назвать) переднего бампера, которые ставятся снизу по краям бампера, подпирают его и упираются, наверное, в кронштейн бампера пластмассовый. Фото своё не сделал, к сожалению; вот на чужом http://photo.qip.ru/photo/scerd/3445...e/77033990.jpg видно в самом углу бампера нижнюю часть. У меня они сгнили. В электронном каталоге никак не найду. Можно, конечно, поколхозить, но хочется сделать красиво, если не очень дорого.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #179   12.04.2017, 10:15
По умолчанию
VNE, и чем колхоз повредит? у меня так же как на фото сделано и всё гут... хто тебе под бампер заглядывать будет?)))
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #180   12.04.2017, 18:09
По умолчанию
Darth Vader,
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
и чем колхоз повредит
минус в том что если въедут взад то вырвет клипсы а при мертвом креплении лопнет бампер..у меня так уже было..ночью один заезжал во двор не глядя и въехал мне в задний бампер удар был такой громкий я думал полжопы снес..еще и уехал козел такой..ночью не разглядел его но была семерина или пятерка..выскочил вроде все на месте..только клипсы как ножом срезало))ну и царапины
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook