Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #111   21.07.2011, 08:10
По умолчанию
Наро вем привет хочу поелиться как я боролся с этой проблемой:
Итак проблема



на крупном плане видно что один пистон же не держит бампер а другой вылетел из прямоугольного отверстия а кузове

Поетому были приобретены новые пистоны в екзисте



вот пистоны старые и новые



сняв бампер видим что Г-образная проушина на которую опирается бампер сгнила на сгибе



я повысил жесткость вои так

обычный алюмовый уголок прикрутил кровельными саморезами

и вот такая косынка по диагонали пусть по топорски но под бампером не видно)))))))))))


отверстие под пистон


ПРОБЛЕМА РЕШЕНА




вся работа заняла часа полтора
__________________
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #112   21.07.2011, 08:16
По умолчанию
Молодец. у меня тоже те опоры-направляющие тоже сгнили и гнуться. надо было краской черной пшикнуть еще. ибо серебристые саморезы ржавеют. и преобразователем ржи ржу мазнуть.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 21.07.2011 в 08:20. Причина: черной пшикнуть еще. ибо серебристые саморезы ржавеют. и преобразователем ржи ржу мазнуть.
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #113   21.07.2011, 11:01
По умолчанию
так я мазнул и пшикнул правда у меня под рукой толь грунтовка была
__________________
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #114   21.07.2011, 13:36
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
и преобразователем ржи ржу мазнуть.
Здесь еще подводный камушек-алюминий и железо образуют гальваническую пару. А это не есть хорошо.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #115   23.07.2011, 00:06
По умолчанию
Алюминий более активный, если стоит левее в ряду напряжений и тогда ОН БУДЕТ ОКИСЛЯТСЯ, а железо не будет подвергаться коррозии

Добавлено через 28 секунд
урок химии 9 класс
__________________

Последний раз редактировалось dyukoff007, 23.07.2011 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #116   23.07.2011, 08:07
По умолчанию
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
урок химии 9 класс
Школа-дело хорошее, тем более не мне с люминем ездить.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
16off вне форума 16off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Влад. обл.; Авто: Almera N16 хеч, 1.5 л, 2006 г.
Старый #117   25.07.2011, 23:43
По умолчанию
Ни кто не может дать ответ, как задний бампер на хэче снимается? Пистоны которые под фонарями вместе с бампером выдергиваются или как-то иначе?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #118   26.07.2011, 21:15
По умолчанию
По теме "Провис бампер" решение на раз-два. Без каких либо хитростей и супер сложных креплений.
1. Нужна яма, ключи на 10,12 или 13 и 2 болта длиной 3-4 см. на 8 мм. с головками на 12 или 13, полоса металла толщиной 3 мм. и общей длиной примерно полметра, дрель со всерлами на 6,5 мм и 8.5 мм, болгарка или ножовка по металлу и домкрат. А, забыл, нужны руки, чтобы не из ж... росли.
2.Смотрим снизу на передний бампер. Примерно в районе под фарами есть две пластмассовые типа поддерживающие полосы на бампере. С одной стороны к бамперу крепятся клипсами, а сдругой стороны к поперечной металлической балке крепятся болтиком на 6. Вымеряем и отрезаем металлическую полосы чтобы наложить сверху (в смысле снизу) на эти пластмасски. Сверлим с одной стороны отверствия под имеющийся болтик на 6. Выгибаем молодым полумесяцем металлическую полосу. Поддомкрачиваем бампер на углу чтобы устранить образовавшийся зазар. Устанавливаем металличекие полосы и затягиваем. Смотрим по ходу действия, надо эти полосы ещё подгибать или отгибать, чтобы не сильно придавило бампер. У меня есть миллиметровая нержавейка и я вырезал 4 пластины из неё размером 40х100 мм и подложил пол концы пластин чтобы не давило на пластмассу бампера, Ествнно эти пластины прикрутил к бамперу саморезами.
3. Делаем перекур, кто с пивом, кто как ( я "кто как", так как вообще ничего не пью крепче кваса). Переходим к заднему бамперу. Так же по ходу дела подоомкрачиваем угол чтобы выбрать провис. Здесь пришлось подумать куда крепить поддерживающие пластины. Нашёл. В конце ланжеронов есть приваренные гайки на 8 для крепления буксирного устройства прицепа. Посмотреть внимательно с переноской и найдёте. Справа это бутет как раз напротив хвоста глушителя (над хвостом). Вымеряем мягкой проволокой от предпологаемого места крепления до бампера и получается фигура буквой "Г". Сверлим с одного конца под болтик на 8 и начинаем крепить и по ходу или подгибать или отгибать Г-образную фигуру. Под хвост этой фигуры на бампере укрепить при желании пластину.
4. Убираем инструмент, вылазим из ямы, дергаем всяко бамперы, сидят как эпоксидной смолой приклееные. Ушло по времени примерно 2 с половиной часа, а удовлетворения от проделанного на годы. Просто,дёшево и сердито.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Sanya88 вне форума Sanya88    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera Hatchback 1.8 Comfort
Старый #119   28.02.2012, 11:24
По умолчанию
Приветствую всех,может не в тему но...дергал машину из снежной каши и образовалась щель между фарой и бампером,может знает кто,как можно вернуть в исходное положение?? может там защёлки или ещё что?а то я не бум бум,хоть и по образованию автомеханик

При создании новой темы обязательно пользуемся ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 28.02.2012 в 11:52.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #120   28.02.2012, 11:42
По умолчанию
Защелки только на крыле, а под фарой есть Г образный крючек, его можно подогнуть или подложить длинную узкую пластинку....Лучше разбери сам все поймешь, там все просто.Или ищи, инфы много.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook