Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DMLV вне форума DMLV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol K260/K160 - SD33T + K160 Frame and axles, Runva 9500Lbs electric winch. 33x12.5 AT
Старый #21   26.05.2016, 22:58
По умолчанию
DrDrag, Ok, znachit peredniji nado budet peredelevat. S nomerami tak, esli mashina uzhe zaregistrovana, proverjajot tolko tablicku kotoroja v motornom otdele. A espi naprimer zavjez mashinu ot drugogo strana, togda nado snachala prohodit sverku nomerof i tam po moemo vseh togda smotrjat i proverjajut.

Kstati, gde etot nomer ta voobshe nahoditsa na rame?
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #22   27.05.2016, 07:42
По умолчанию
DMLV, блин ты пишешь как на старых мобилах смс))) кириллицей же вроде писал нормально.

Номер рамы на внешней стороне рамы за передним правым колесом, если смотреть на колесо то на 11 часов за ним.

Куда проще, чтоб сохранить легальность авто, переварить внешнею сторону переднего правого клыка рамы, вместе с номером... делов на три копейки
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #23   27.05.2016, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
DMLV, блин ты пишешь как на старых мобилах смс))) кириллицей же вроде писал нормально.
Точно,хрен прочтешь
Ответить с цитированием
DMLV вне форума DMLV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol K260/K160 - SD33T + K160 Frame and axles, Runva 9500Lbs electric winch. 33x12.5 AT
Старый #24   27.05.2016, 10:55
По умолчанию
Изаиняюс товариши! :-) Мне просто проше писать на латине так как в школе русский не учился и не знаю как правилно ставит ударение и граматику!

Значить переварить надо только одно крепление - передное правое возле бампера?
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #25   27.05.2016, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
DMLV, блин ты пишешь как на старых мобилах смс))) кириллицей же вроде писал нормально.

Номер рамы на внешней стороне рамы за передним правым колесом, если смотреть на колесо то на 11 часов за ним.

Куда проще, чтоб сохранить легальность авто, переварить внешнею сторону переднего правого клыка рамы, вместе с номером... делов на три копейки
Если смотреть на ПП колесо, то № на 2часа! проще: номер выбит над кронштейном рулевого демпфера!
Мой тебе совет не уродуй раму сваркой, так или иначе придется торпеду снимать, менять проводку .. да и сама рама 97г. думаю гораздо живее чем 80-лохматого
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #26   27.05.2016, 11:11
По умолчанию
Сообщение от DMLV Посмотреть сообщение
и не знаю как правилно ставит ударение и граматику!
Нормально,понимаем,не парься с грамматикой,как понимаешь так пиши....здесь оценок не ставят
Ответить с цитированием
DMLV вне форума DMLV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol K260/K160 - SD33T + K160 Frame and axles, Runva 9500Lbs electric winch. 33x12.5 AT
Старый #27   27.05.2016, 22:16
По умолчанию
DrDrag, А торпеду та зачем снимать? Вот есть сомнение што рама 160 лучше чем 260. Вообше по качество японец круче!

Добавлено через 7 часов 19 минут
Сегодня проверил раму, так и есть, японская рама грязная как ужас, но вся целая не ржавая. Болти тоже откручиваются очень легко, што нелзя говорить про кузав который бил просто насмерть гнилой! С испанцем все иначе, кузов целий, рама ржавая, гнилая, но я предпалагаю, што кузов делали и перекрасили!
Как я уже отметил, Японци держали качество, ну и донор проехал только 80к км, испанец уже 240к км.
Если я вас правильно понел, мне надо будет переделевать только передний правый кронштейн, все остальное совпадает.
На днях буду разбирать донорскую раму, потом на пескоструй и покраску! Если уж делать, так делать!

Последний раз редактировалось DMLV, 27.05.2016 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #28   27.05.2016, 22:38
По умолчанию
Сообщение от DMLV Посмотреть сообщение
потом на пескоструй и покраску! Если уж делать, так делать!
Делай фотки, выкладывай,это интересно,за одно кто то что то для себя возьмет,кто то подскажет что и как лучше сделать.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #29   28.05.2016, 00:59
По умолчанию
Радон, +100500. Фотоотчет с описанием работ просто обязателен.
Да и география наша расширяется. Это не может не радовать


DMLV, что делать собираешься из машины? Лифтовать будешь? Колеса какие?
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #30   28.05.2016, 07:55
По умолчанию
DMLV, если рама в родном грунте, то его сдирать пескоструйкой категорически не следует! Если покрытие целое и без сколов, то лучше его аккуратно почистить и покрыть сверху дополнительно.
Заводской грунт самый матерый, а тот, что использовал Ниссан до 91-ого года, вообще практически вечный, лишь бы целостность покрытия не нарушалась. В 89-ом от него начали отказываться, а в 91-ом его запретили совсем, из-за высокой токсичности. Так что чего-то даже близкостоящего по качеству защиты в наши дни сыскать нереально.
Испанцы же этот сорт грунта в глаза не видели, как результат рама гниет у них быстрее
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook