Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rad52 вне форума rad52    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: pathfinder
Старый #11   20.09.2017, 09:01
По умолчанию
Добрый день!
Несколько уточнений по процедуре:
1. Ступичную гайку можно откручивать не снимая колесо, а сняв только колпачёк колеса. Шплинт если загнуты лапки, не мешает. Так же и окончательная затяжка на поставленном колесе. Помощник не нужен.
2. Гораздо удобнее откручивать ступицу отдав крепление верхней шаровой и рулевого наконечника. Время занимает минимум. Только нужно чтобы не порвать провод ABS его нужно открепить от средних креплений на кулаке.
3. Правильнее отдать вначале болты из тормозных пальцев и подвесить суппорт, а потом откручивать скобу. Если диск новый, то можно как сделал автор. Но если у диска буртик, то по отдельности меньше мучений.
4. Очень тяжело снимается разъем ABS. Поэтому как вариант- открутить сам датчик на ступице. А с новой ступице пусть остается в резерве.
Успехов!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #12   20.09.2017, 16:22
По умолчанию
Сообщение от rad52 Посмотреть сообщение
Ступичную гайку можно откручивать не снимая колесо
Сообщение от rad52 Посмотреть сообщение
Гораздо удобнее откручивать ступицу отдав крепление верхней шаровой и рулевого наконечника
Зачем весь этот гиморой???
Намного проще снять колесо и в полной доступности к суппорту все открутить не трогая не шаровую,не рулевую тягу.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
myjik_vjik вне форума myjik_vjik    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #13   04.10.2017, 21:22
По умолчанию
Сколько данная ступица ходит? Каков пробег примерный на данный момент?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием
teimurov вне форума teimurov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder/ 2008/ дизель 2,5
Старый #14   09.10.2017, 19:30
По умолчанию
Да, мне тоже интересно сколько она прошла? Стоит ли покупать? У меня проблема назреда
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #15   28.10.2017, 17:46
По умолчанию
teimurov,
myjik_vjik,
я выше писал что ставил себе эти ступицы, одна сдохла через 20000, остальные снял на 30000, диагноз - та что прошла 20000 имела люфт, те что прошли 30000 две были сухие и немного гудели, еще одна держалась.
Вывод - ставить нельзя, только если как запас держать на случай если оригинал умрет неожиданно. Оригинал бывает в коробках - Nissan, Timken, SNR, покупаем что быстрее и дешевле и радуемся не меньше 100000 км (мои родные проехали до замены 170000 км.
Ответить с цитированием
Massaget вне форума Massaget    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубайск; Авто: Nissan X-TERRA S,VQ40DE,2008,
Старый #16   31.10.2017, 23:02
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Вывод - ставить нельзя,
Cтранно.
Из предыдущего поста такой вывод не напрашивался...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #17   01.11.2017, 21:28
По умолчанию
У меня такая задняя ступица как на фото проходила уже не менее 50 т.км, не записал когда сменил, точно сказать не могу.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook