Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #1   08.07.2012, 22:12
По умолчанию Самостоятельная дезинфекция кондиционера.Патф 2011 г.в.
года нет автомобилю еще? а неприятный запах при включении кондюка появился, не знаю что послужило причиной такого быстрого прихода пушного зверя
проблему надо решать
дезинфекция у официала по акции 1350, пришло смс сообщ, возможно стоило обратиться к ним, но легкий путь не мое)
поискал по форуму как проще все сделать - ничегошеньки не нашел предметного
купил флакон аэрозольного очистителя кондюков авто (абро - 300р) , по инструкции - направил в центральные сопла поглубже и выпустил весь флакон - пена поперла со всех щелей - сверху-снизу, подождал, завел авто-просушил - запах как был так и остался
еще купил флакон аэроз очистителя(ликви моли 600р) - по инструкции распылять в воздухозаборник, т.е. там где щеткодержатели дворников - выпустил туда весь флакон - жидкость, не пена как в первом случае
потекло в районе дренажа воздухозаборника - район левого и правого передних брызговиков, подождал, запустил авто и кондюк, затем отопитель - запах как был так и есть
купил третий флакон (степ ап - 500р), по инструкции заполнять пеной через дренажную трубку...защиту шериф снимать, авто домкратить....
решил сделать проще - снял бардак

слева и справа от места нахождения испарителя делаю отверстия 6-7мм в диаметре, простой крестовой отверткой

беру флакон и задуваю по очереди ф одно и второе отверстие - т.е. полностью пеной обволакиваю испаритель непосредственно

жду 10 минут по инструкции и запускаю авто затем кондиционер
кайфуем (с) из пестни
запах как в новом авто)
отверстия заткнул пыльниками штуыеров прокачки с жигуля - размер один в один)

заодно можно поменять-продуть фильтр системы вентиляции салона, он спарва в глубине за бардачком - состоит из двух частей
думаю первый флакон тоже справился бы с очисткой, если бы всю пену направить прям в короб с испарителем, зря читал инструкцию)))
буду рад есс кому пригодится мой отчет)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2   08.07.2012, 22:27
По умолчанию
Молодца! Обычно делал через отверстие для салонного фильтра (не сверля отверстий). И заполнял испаритель полностью. Правда делал в превентивных мерах запаха у меня не было, поэтому об эффективности судить не могу. Но стало пахнуть этим средством.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
защиту шериф снимать, авто домкратить....
С табуреточки сверху достанешь. Но идея с отверстиями имеет право на жизнь.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 08.07.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #3   10.07.2012, 20:26
По умолчанию
позвольте добавить
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...89&postcount=8
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4   10.07.2012, 20:44
По умолчанию
MIRONOFF
Лех, гда брал, почем? А то тема как то не расскрыта
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #5   11.07.2012, 12:29
По умолчанию
Миша. был в Польше в прошлом году. зашел в автомагаз (на АЗС) и приобрел коробочку. цену, естессно не помню. на ней все логотипы есть - можно наверняка найти в наших магазах.
в этом году еще раз был и еще раз покупал. но цену не могу сказать. ну может 20 злотых = 200 наших рублей.

аналогов полно. есть и пенные, есть и аэрозольные. много аналогов.
как выше боулинг сказал "флакон аэрозольного очистителя кондюков авто (абро - 300р)" + флакон аэроз очистителя(ликви моли 600р) + третий флакон (степ ап - 500р)"
вообще к этим аэрозолям я пришел давно, пользуя праворульку из японии - первое авто с кондеем. и был запах. подробности на сайте фризер. http://freezer.ru/smell.shtml
внизу - ссылка про легионеллез.
вот еще подробно про дезинфекцию. http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/8741/

еще автолюбители пользуют обычные аптечные препарат хлоргексидин, мирамистин.

по теме - отзыв про ликви моли Clima Fresh от ауди-форумца http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=200921

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 11.07.2012 в 12:45.
Ответить с цитированием
banlieue вне форума banlieue    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Pathfinder 2008
Старый #6   11.07.2012, 16:08
По умолчанию
У меня на пафике не воняет, но на придыдущей машине , типа такой пены загонял через дренажный патрубор кондиционера( он правда был непосредственно у испарителя путем скидывания трубки дренажа, тут по длиней магистраль чуть будет ) и соответственно промывал испаритель, так как промывка воздуховодов особо эффекта не дает. Еще совет если пованивает до чистки у вас, то после чистки , приехав в место назначения после пользования кондеем, ставьте печку на прогрев минуты на 3-5 ( из машины лучше выйти))) жарко будет), чтобы подсушить остатки кондесата, и так вонять не будет сильно в дальнейшем.
Ответить с цитированием
John70 вне форума John70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-ПБ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   11.07.2012, 19:24
По умолчанию
Номер детали в EXIST.RU - AIRCC
Air Conditioning Cleaner Средство для очистки системы кондиционирования.
Ответить с цитированием
scoons вне форума scoons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi LE+ 2008
Старый #8   12.07.2012, 09:50
По умолчанию
Молодцы! Но практичное, пожалуй самое практичное средство очистки кондюков, продается в Любой аптеке! Называется Хлоргексидин. надо 3-4 пузырька по 100 грамм. Лить на Испаритель. Стоимость обработки - 200 рублей, вместе с затратами на Пиво и Сигареты.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #9   12.07.2012, 10:18
По умолчанию
Сообщение от scoons Посмотреть сообщение
Молодцы! Но практичное, пожалуй самое практичное средство очистки кондюков, продается в Любой аптеке! Называется Хлоргексидин. надо 3-4 пузырька по 100 грамм. Лить на Испаритель. Стоимость обработки - 200 рублей, вместе с затратами на Пиво и Сигареты.
То что оно самое эффективное, дешевое и без запаха - это, конечно, здорово. Как лить то его на испаритель?
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #10   12.07.2012, 10:54
По умолчанию
Lisina, через нишу для установки фильтров я не решился пенить, всетаки жидкость, а прям под нишей улитка моторчика отопителя, окислится....потому нуевона) отверстия просто и безопасно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook