Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Skywalker вне форума Skywalker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Civic
Старый #11   25.04.2008, 11:37
По умолчанию
Олег, возможно насчет трейла я и теоретически рассуждаю, потому как у меня другая машина,но вообще я на механике езжу.
Я не очень понимаю тогда, а что является показателем "короткости" передачи, если не скорость (а точнее диапазон, в данном случпе от 0 до 44), в котором можно на ней передвигаться? Или 1-ая передача перестанет быть короткой только после того, как на ней можно будет до 100 км/ч добраться?

з.ы. мне кажется важно передаточное отношение к главной передаче на первой и если оно большое, то передвигаться на ней не очень комфортно как показывает практика, но это не значит, что она короткая
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #12   25.04.2008, 20:41
По умолчанию
На первой до сорока - а не понты ли это?
Ответить с цитированием
_олег_ вне форума _олег_    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   25.04.2008, 22:52
По умолчанию
нет не понты -это просто паспортные данные
а в реале то короткая надо привыкать
(не автомат...)
Ответить с цитированием
tim2004 вне форума tim2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New
Старый #14   25.04.2008, 22:58
По умолчанию
Никак не могу привыкнуть на шестиступенчатой механике ездить. Все передачи ряда до 4-й включительно- короткие. Для города не подходят. А крутить движок до 5 тыс оборотов- жалко.
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #15   27.04.2008, 00:56
По умолчанию
Все передачи на механике "короткие", позволю себе это авторитетное утверждение ( 20 лет за рулем, за это время на чем только не ездил),6-я идет уже от 90 и выше. Поэтому "работать" ручкой нужно активно, тогда из движка выжмешь все, что он может ( у меня 2,5). Совет всем будующим покупателям механики: будьте готовы к активным манипуляциям с ручкой, т.е. процесс зтот надо любить - иначе вариатор...Даже после 5-ступки надо немножко привыкать. К слову сказать ходы ручки короткие и четкие, сцепление "внятное", проблем нет...
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #16   27.04.2008, 06:45
По умолчанию
Да все тут отлично! Все на раз, два, три Выстеливает как надо и не тянешь машину на ногах, типо ну давай же, милая, побежали.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #17   27.04.2008, 09:30
По умолчанию
А я вот 5-ой практически не пользуюсь. По трассе 1-2-3-4 разгон до 100, дальше 6, 110 и включение круиза... нормуль
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #18   27.04.2008, 18:10
По умолчанию
Согласен, передачи коротковаты, но против частого их переключения такой ХОРОШЕЙ механикой ничего не имею!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #19   05.04.2009, 20:14
По умолчанию Таблица скоростей для МКПП - есть?
Для некоторых авто производители дают рекомендации по диапазону скоростей, с которыми надлежит ехать на той или иной передаче. Некоторый даже метки на спидометре делают.

А к своему Иксу всё никак приноровиться не могу - такое впечатление, что уж больно сильно у него эти диапазоны перекрываются. Или надо как-то понять, на каких обротах оптимально держать двигатель.

Пока не могу представить, когда переходить на шестую - перед взлетом, что ли?
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #20   05.04.2009, 21:48
По умолчанию
ну во первых есть в инструкции (там для каждой передачи своя макс. скорость есть), по поводу оборотов, выгодней всего переключаться от 4200 об/мин до 5000 об/мин!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook