Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #31   15.06.2009, 19:38
По умолчанию
машину я тоже проклеил,осталось крышу и панель
всё очень просто как выяснилось ,увидель ниссан с задними подкрылками,спросил у хози где он взял их - ответ меня убил
покупаются подкрылки от Нивы старой,немного отрезаем внутрению часть по кругу,начинаем ставить от задней двери,где нужно греем феном ,лишнее у бампера отрезаем,потом когда придаётся форма - прикручиваем на саморезы . вот и вся история ,шум как рукой сняло,подкрылки не проклеивал лучше делать вдвоём ,веселей
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #32   15.06.2009, 23:06
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Так ставил кто-нибудь сам или нет? Хочу на перед поставить.
На перед не очень и надо - в основном зад "пескоструит". Ставил Питерские для Алмеры. Перед ставить не стал (размер резины больше положенного, но полкрылки подходят идеально, все выемки и размеры соблюдены). Ставил задние - их пришлось подрезать со стороны заднего бампера. Шума от камней и песка стало значительно меньше.
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #33   15.06.2009, 23:36
По умолчанию
Сообщение от QYQ Посмотреть сообщение
покупаются подкрылки от Нивы старой
А я сразу для алмеры взял

Сообщение от IN.70 Посмотреть сообщение
На перед не очень и надо - в основном зад "пескоструит". Ставил Питерские для Алмеры. Перед ставить не стал (размер резины больше положенного, но полкрылки подходят идеально, все выемки и размеры соблюдены). Ставил задние - их пришлось подрезать со стороны заднего бампера. Шума от камней и песка стало значительно меньше.
У меня цель убрать шум резины. А то что пескоструит - это не так важно. Если сзади арки обработать достаточно легко из салона, то спереди варианта два: либо всю панель снимать(интересно кто-нибудь вообще так делал) либо снаружи арки шумить, с установкой подкрылок.

Кстати у меня тоже помоему питерские. Там еще выдавленно nissan almera. 500 с чем то рублей стоит.
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #34   15.06.2009, 23:41
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
У меня цель убрать шум резины. А то что пескоструит - это не так важно.
Если резина нормальная - она шуметь не будет. А вот к звону камней по кузову я долго пытался привыкнуть, но так и не смог - поставил подкрылки. Но от шума резины они не помогут - нужно делать шумоизоляцию в салоне - на этот счет была тема даже с фотками.
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #35   15.06.2009, 23:57
По умолчанию
У меня зашумлены двери и багажник. Сзади вообще глухо. Теперь основной шум спереди от арок и двигателя.
Резина, которая у меня стоит, считается довольно тихой (Бридж ER300).
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #36   17.06.2009, 09:52
По умолчанию
nissanalmeraclub
за 500 руб бы тоже купил ,только не смог найти
Ответить с цитированием
bobhot вне форума bobhot    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан альмера 2005
Старый #37   17.06.2009, 20:34
По умолчанию
а я себе купил, спасибо соклубнику стоимость 470 рублей + 300 рублей доставка, правда в сервисе мне их поставили на саморезы((((, ну да ладно, зато теперь тишина))), теперь начинаю делать шумку))))
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #38   18.06.2009, 12:03
По умолчанию
to Bobhot: поделись, кто помог?
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #39   02.07.2009, 20:07
По умолчанию
Сообщение от QYQ Посмотреть сообщение
прикручиваем на саморезы
Саморезы прямо в арку закручивали или по кромке наружной? Без шуроповерта реально сделать? Легко вкручивается?
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #40   03.07.2009, 10:22
По умолчанию
nissanalmeraclub без шуруповёрта не обойтись,саморезы отверкой не вкрутишь и ещё брал от кровельных саморезов шайбы с резиновой прокладкой.правда я сначала обработал все арки ,обильно (резино-битумная смесь ) 200р за банку,подкрылки от Нивы нужно доробатывать,греть феном,лишние отрезать.у меня проблем не было,делов всего на 2 часа с другом .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook