Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexAKMAk вне форума AlexAKMAk    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   23.11.2015, 18:26
По умолчанию Пропадает тяга на дизеле.
Здравствуйте. Вопрос такой. Пропадает тяга при резком наборе скорости. Допустим, еду я 90-100 и надо обогнать кого то. Я даю газ в пол(на пятой, на шестой, не важно) и машина тупит и не разгоняется и мелко подёргивается. Проходит примерно 5 секунд и то ли открывается какой-то клапан, то ли ещё что-то и машинка выстреливает как надо. Когда-то машинка чихала, дёргалась, дымила и мне в сервисе заглушили клапан ЭГР. После этого машина просто летала. Двигатель работал идеально. Проехал тысяч десять и началась вышеуказанная проблема. Скажите, это как-то связанно с ЭГР? Многие ведь глушат. Правда слышал отверстие в заглушке высверливают.. Может у кого-то была такая проблема? Или совет какой мудрый. Сразу в сервис гнать не хочу, так-как развести могут от незнания.. 2003 год, 84 кв.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #2   24.11.2015, 13:07
По умолчанию
AlexAKMAk, есть высокая вероятность того, что заглушка прогорела. По симптомам машины очень похоже на проблему с ЕГР.
Ответить с цитированием
AlexAKMAk вне форума AlexAKMAk    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   24.11.2015, 14:37
По умолчанию
Нее, заглушка в порядке. Вчера снял этот клапан и прочистил. И сегодня поставил без заглушки. По ощущениям, движок стал работать мягче. Но провалы при сильном ускорении всё равно остались. Ещё бывает так: нажимаешь газ в пол - не едет, отпустишь газ и снова нажмёшь - едет как надо.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #4   24.11.2015, 18:12
По умолчанию
AlexAKMAk, то что вы почистили ЕГР и без заглушки поставили не думаю что сильно поможет. Просто с аналогичной ситуацией сталкивался. Клапан помер не в механической его части, а в блоке привода (верхняя пластиковая часть) и помер не так чтобы прям совсем, а периодически работая. Посмотрите ошибки, считайте их педалью. Если 0404 ошибка есть, то дело однозначно в клапане. Чек-энжин при этой ошибке не горит, но машина тупит.
Ответить с цитированием
AlexAKMAk вне форума AlexAKMAk    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   27.11.2015, 21:38
По умолчанию
А как ошибки педалью считать? Сейчас машина в ремонте (в кузовном), как вернётся буду что-то колдовать с этим клапаном. Попробую у приятеля отдолжить эту головку(у него такой-же х-трайл), посмотрю как пойдёт..
Ответить с цитированием
vot-evgenij вне форума vot-evgenij    
Начинающий клаббер
Откуда: Златоуст; Авто: Nissan X-Trail T30 2,2 dCi
Старый #6   27.11.2015, 22:39
По умолчанию
AlexAKMAk, Я так понял, что ЧЕК у тебя не горит. В этом году столкнулся с такой же проблемой. Начал с малого, поменял топливный фильтр. Хитрила полетел! ЕГР на набор скорости сильно влиять не должен. У меня симптомы были те же. Начинаешь обгонять, а машину будто кто-то за задницу держит. пару раз я вспотел на трассе. Мне посоветовали, я послушал и не прогадал. Если не поможет, то надо будет дальше искать причину, а пока в дебри не лезь
Ответить с цитированием
AlexAKMAk вне форума AlexAKMAk    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   27.11.2015, 23:20
По умолчанию
Нее, чек не горит. А топливный фильтр менял относительно недавно. Тысяч 15 назад. И лягуху на фильтре менял, у неё ручная подкачка не работала, обратный клапан не держал.. А вообще с дизелем не заскучаешь) Ездил на бензине, на газу и проблем практически не знал.
Ответить с цитированием
vot-evgenij вне форума vot-evgenij    
Начинающий клаббер
Откуда: Златоуст; Авто: Nissan X-Trail T30 2,2 dCi
Старый #8   28.11.2015, 00:37
По умолчанию
AlexAKMAk, возможно засрался, попробуй поменять. у меня тоно такие же проблемы были, начни с малого. А вообще говорят может забиться сетка при входе в ТНВД. но я туда не лазил и слава Богу!
У вас морозы были?
Ответить с цитированием
AlexAKMAk вне форума AlexAKMAk    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   04.12.2015, 22:14
По умолчанию
Морозы были. Но разницы никакой не ощущается. В морозы ещё один косяк обнаружил. На свечи накала не приходил ток. Надо-было долго крутить движок, что-бы он схватил. Был в лёгкой панике - сколько в сервисе сдерут ) В итоге случайно(не буду долго расписывать) обнаружил аккуратненько так надкусанный провод подходящий к реле. Так что-бы провод внутри поломался, а изоляция осталась. Думаю, в сервисах такие закладки делают (. Что-бы далеко не уезжал..
Ответить с цитированием
vot-evgenij вне форума vot-evgenij    
Начинающий клаббер
Откуда: Златоуст; Авто: Nissan X-Trail T30 2,2 dCi
Старый #10   06.12.2015, 21:09
По умолчанию
у меня подобный симптом при заводе автомобиля был, но у меня это было от того что при включении зажигания давление в топливной системе ровнялось нулю и выходила ошибка топливного насоса Р1275. Совет на будущее. Если выдует зарядку из АКБ и подмёрзнет топливо, не таскай машину, чтобы завести с толкача.лучше затащи в тёплый гараж, пуст отойдёт. Я дурак потаскал, потом искал решение задачи)

Добавлено через 4 минуты
AlexAKMAk, Слушай, заедь к нормальным диагностам. Возможно у тебя такая же проблема, как и у меня была. Если что пиши.

Последний раз редактировалось vot-evgenij, 06.12.2015 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook