Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #61   11.05.2016, 12:19
По умолчанию
Lecor1, снимай скорей, казнить могут ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #62   11.05.2016, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Lecor1 Посмотреть сообщение
Надысь был остановлен полицией и задал сей вопрос. Гаишник подумал и сказал что можно ездить без внесения изменений в ПТС, так как в штатные места.
Но чот меня терзают сомнения насчет этого "можно"
В следующий раз задай вопрос инпектору технадзора и увбедись что это именно инспектор.
А по теме.
Нельзя ставить.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #63   12.05.2016, 01:55
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Нельзя ставить.
Почему так категорично?



"Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими самостоятельно в соответствии с постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года (Технический регламент о безопасности колесных ТС)."
"Согласно ГОСТ, дневные ходовые огни, стандартизирует для всех видов механических транспортных средств, в соответствии с европейскими требованиями. Согласно им, на всех сертифицированных дневных ходовых огнях должны присутствовать соответствующие обозначения, а именно знак официального утверждения".


У меня такие уже 3 года. Проблем нет. Все соответствует ГОСТ в части «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств» и правилам ДХО ЕЭК ООН №48/№87 в части установки, размещения и т. д.
Вмешательства в целостность конструкции автомобиля и изменений в механическую конструкцию авто с точки зрения закона нет. Разрешения на такую установку получать не надо.
Тема самостоятельной законности установки ДХО с 2010 года затерта уже до дыр. Ставьте правильные ДХО в правильные места и проблем с эксплуатацией и прохождения ТО не будет.

Последний раз редактировалось pafik77, 12.05.2016 в 02:36.
Ответить с цитированием
Lecor1 вне форума Lecor1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.5, AWD
Старый #64   12.05.2016, 13:28
По умолчанию
pafik77, Отлично сделано.

И при этом я не могу сказать что такая установка нового элемента на снятое с производства ТС не соответствует его конструкции.

А еще я не могу сказать что такую установку не нужно регистрировать Хотя тогда и нештатные лампочки надо регить...
Ответить с цитированием
serbrov60 вне форума serbrov60    
Начинающий клаббер
Откуда: СпБ; Авто: nissan pathfainder 2008 D.
Старый #65   03.06.2016, 23:51
По умолчанию
А ну Их! Поставлю Айрона+пружины! А Гудричи АТ уже стоят! И трубы защиты подножек и бамперов поставлю!
Ответить с цитированием
Tjapa вне форума Tjapa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #66   08.06.2016, 11:29
По умолчанию
Да уж, маразм власти уровень критичный.
https://youtu.be/OKHJJ7d5-eg
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #67   10.06.2016, 12:59
По умолчанию
!!!!
Изображения
Тип файла: jpg eH8cfEjRnFI.jpg (76.7 Кб, 74 просмотров)
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #68   10.06.2016, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Tjapa Посмотреть сообщение
Да уж, маразм власти уровень критичный.
https://youtu.be/OKHJJ7d5-eg
извините, а в чем маразм власти?
никто не запрещает модернизировать, весь вопрос просто в требовании их узаконить. Эти требования регистрации были уже давным давно, просто все забивали болт на это и власть и владельцы. А тут власти начали просто следить за выполнение и резко оказалось что маразм именно во власти?

единственное что не нравится, так это то, что процедура регистрации муторная и стоит довольно дорого, и что в начале необходимо предоставить авто в первозданном виде.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #69   10.06.2016, 16:40
По умолчанию
Сообщение от trovix Посмотреть сообщение
процедура регистрации муторная и стоит довольно дорого, и что в начале необходимо предоставить авто в первозданном виде.
Да все верно говорите.

Да и еще. Пообщался с парой инспекторов технадзора так вот в той картинке что я прикрепил все пункты они мне сказали и подтвердили.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #70   10.06.2016, 16:48
По умолчанию
Сообщение от trovix Посмотреть сообщение
что не нравится, так это то, что процедура регистрации муторная и стоит довольно дорого, и что в начале необходимо предоставить авто в первозданном виде.
Так вот в этом и весь маразм. И еще в длительности процесса оформления. У меня друг в Краснодаре еще в феврале начал эту процедуру, причем не "на ровном месте", а с использованием связей и до сих пор не получил итогового документа. А что тогда без связей?
Весь процесс должен быть предельно прост. Тем более все доработки практически одинаковые с некоторыми элементами творчества и регламент с указанием "пределов творчества" можно разработать в том же НАМИ заранее. А у нас, как обычно, "все тяготы военной службы" переваливают на граждан.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook