Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stiljaga вне форума stiljaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: X-Trail (T31) 2.0 2008
Старый #21   20.04.2008, 14:56
По умолчанию
У меня тоже самое, один стук когда запускаеш машину и начинаеш двигаться, во время движения нет ничего. Обратился в сервис, проверили все, но ничего не нашли. Самое странное..... это происходит каждый раз когда заводиш машину.Уже раздражает. Это точно не колодки и не диски. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #22   20.04.2008, 18:58
По умолчанию
Сообщение от stiljaga Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, один стук когда запускаеш машину и начинаеш двигаться, во время движения нет ничего. Обратился в сервис, проверили все, но ничего не нашли. Самое странное..... это происходит каждый раз когда заводиш машину.Уже раздражает. Это точно не колодки и не диски. Что посоветуете?
Колдки и/или диски скрипят при торможении, а то что у тебя это тест системы ABS, ESP и пр. ходовой электроники.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
stiljaga вне форума stiljaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: X-Trail (T31) 2.0 2008
Старый #23   21.04.2008, 12:25
По умолчанию
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Колдки и/или диски скрипят при торможении, а то что у тебя это тест системы ABS, ESP и пр. ходовой электроники.
A kak s etim borotsa???? Uze nervq na4inajut sdavat
Ответить с цитированием
VL33 вне форума VL33    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #24   02.06.2008, 09:56
По умолчанию Стук в передней подвеске
Привет ВСЕМ!
Вчера ездил в сервис прошет ТО-1, 15 000 км.
В передней подвеске появился небольшой стук, поменяли по гарантии два опорных подшипника передних стоек.
Инженер по гарантии сказал что навернулись они из-за того, что где-то, когда-то залезал в грязь, а опорные подшипники плохо защищены с низу от грязи. Ну разок было застрял, вытаскивали.
В общем грязи надо бояться!
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #25   02.06.2008, 10:55
По умолчанию
какя-то хрень. Вроде джипик а грязи боится!? Кстати сколко ТО по деньгам вышло.
Ответить с цитированием
VL33 вне форума VL33    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #26   02.06.2008, 13:46
По умолчанию
ТО-1 5300 р.
Ответить с цитированием
StAlex вне форума StAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: x-trail 2.0 CVT
Старый #27   17.06.2008, 22:36
По умолчанию
Каков характер стука? в какие моменты?
я вот тоже "в грязи" съездил. Outlander'а мордой из колеи пришлось вынимать. по этим же колеям поперек скакал.
теперь, в относительно произвольные моменты со стороны правого переднего колеса раздается "бум" металла об металл. ощущение, что напряженный металл "встаёт" на место. похоже на звон пружины. отдаёт в весь кузов. довольно звонко. ездовых качеств автомобиль не потерял. в стороны не тянет. прочих посторонних шумов нет.
проезжаю в день 110 км(2х55), за одну поездку может "бум"-кнуть раз 10-15. от неровностей дороги не зависит. в том смысле, что на одних волнах(люки, трещины, обочина) подвеска может "молчать", а на других - точно таких же - отозваться. бывает, что при кренах проскакивает такой стук. неважно в какую сторону поворот.
много смотрел под днище. в моторный отсек. ничего не видно. в защиту ничто не упирается.
пробег ~ 3000 км.

Не, не так ?

Последний раз редактировалось StAlex, 17.06.2008 в 23:05.
Ответить с цитированием
karlson вне форума karlson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #28   21.06.2008, 18:01
По умолчанию
Друзья!! Та же тема, стук справа в подвеске... прошел 2600, на 1500 поехал в Овод, сделал диагностику ходовой:Объяснял, что стук именно при трогании или торможении на малых скоростях, может он и есть на больших но вряд ли мы его уже услышим, а вот имено под нагрузкой - есть такое дело. Очень похоже на искривленный амортизатор или пружину двигающуюся под напряжением, при чем заметил, что при вывернутых колесах в крайние положения стук вообще напоминает Щелчки больного шруса. Диагностика ничего не выявила, хотя в Оводе можно быть рядом с машиной в момент ремонта. сам все смотрел, при мне пытались тянуть ВСЕ гайки - все в норме. Успокоился и уехал на праздники - прошел 1000 верст....эта хрен не давала мне покоя. Хотя я 20 лет за рулем и понимаю, что я реально не прислушиваюсь - а слышу его. Поехал в итоге в Дженсер где покупал машину.... 2 дня перебирали всю правую сторону, меняли от донора шрус - стук оставался, меняли стойку стабилизатора - стук оставался... в итоге протянуливесь подрамник и сказали что стук пропал. Выехал из сервиса и понял - стук остался, да - стал меньше...но блин это уже паранойя ))))) Короче я решил докатать тысяч до 6 и если не пропадет буду что то решать в сервисе что и как делать.
Ответить с цитированием
Dm_303 вне форума Dm_303    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 Nissan X-Trail 2.5 CVT (LE)
Старый #29   23.06.2008, 14:14
По умолчанию
У меня то же самое. Каждый раз при начале движения что-то спереди стукает с отдачей в педаль газа. Наблюдения показали, что стук возникает при трогании после стоянки, т.е. после включения зажигания и запуска двигателя. Это похоже на стук в ходовой, но т.к. при движении по дорогам и бездорожью ничего подобного не происходит, буду считать, что действительно так тестируются электронные системы ABS и пр. Если что-то стучит - значит ещё не всё отвалилось
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #30   23.06.2008, 14:20
По умолчанию
А у меня при этом тестировании, помимо небольшого кратковременного стука, еще как будто что-то шипит. Точно там что-то проверяется или настраивается (тарируется). Возникает только после длительной стоянки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook