Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #81   19.02.2008, 13:56
По умолчанию
Вчера гонял, на 2ВД, хорошо гонял, приехал домой, чуть не задохнулся, ребята, вы уж извините, но это колодки, по крайней мере у меня, ваших не нюхал )) Но желание устроить тест все еще имеется, осталось найти время и дорогу свободную
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #82   20.02.2008, 10:54
По умолчанию
Снова гнал по Питеру 2ВД, воняет.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #83   20.02.2008, 20:46
По умолчанию
А у меня запах пропал и скрип тише стал, а иногда не скрипит, видимо колодки притёрлись.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #84   20.02.2008, 22:35
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
А у меня запах пропал и скрип тише стал, а иногда не скрипит, видимо колодки притёрлись.
Тоже решил что все прошло, но не тут-то было, третий день сегодня как не было запаха, вечером заехал к знакомому, остановился во дворе и короче ощущение было что что-то горит. Режим был весь день 2ВД. Резко не тормозил. Наоборот ощущение что появляется когда хоть немного двигаешься с низкой но постоянной скоростью. Двор как раз длинный и заставлен , проезды узкие, может и правда колодки т.к. подтормаживал постоянно, я возможности охладиться у дисков не было, оборотов колеса нет почти и вентиляция не эффективна.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #85   20.02.2008, 23:58
По умолчанию
У мя запах пропал...
Единственное, когда длительно тормозишь со 140 - 150, только тогда чуток появляется. Но, это уже понятно, почему...
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #86   21.02.2008, 10:17
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
У мя запах пропал...
Единственное, когда длительно тормозишь со 140 - 150, только тогда чуток появляется. Но, это уже понятно, почему...
Главно для меня решить это муфта или нет? А то почитав ответы я немного испугался. Надеюсь ответ найден - это не муфта. Правильно?
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #87   23.02.2008, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Maks X-TRAIL Посмотреть сообщение
Главно для меня решить это муфта или нет? А то почитав ответы я немного испугался. Надеюсь ответ найден - это не муфта. Правильно?
По теории вероятностей, ты прав...
Тогда уж даже не знаю, что тебе сказать. Мож, на самом деле, колодки плохо притёрлись?
У меня, как выяснилось, всё-таки, по ходу, муфта. Вот поеду на ТО, поинтересуюсь. А пока можно и на переднем приводе поездить, благо снег у нас уже снова более-менее растаял.
Кстати, попробовал прокатиться в режиме 2wd по мокрой дороге. После резкого или продолжительного оттормаживания воняет, но не так, чтоб у очень прям. Через полминуты-минуту, когда тормоза более-менее остывают, запах полностью пропадает.
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #88   23.02.2008, 21:51
По умолчанию
Мужики,прошу ,после посещения дилера,отпишитесь.Только не свои соображения,а по делу,т.е.что он сказал.Извините,но конкретики хочется.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #89   23.02.2008, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Мужики,прошу ,после посещения дилера,отпишитесь.Только не свои соображения,а по делу,т.е.что он сказал.Извините,но конкретики хочется.
Я, как только попаду к дилеру, отпишусь обязательно...
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #90   29.02.2008, 14:45
По умолчанию
Слушайте,я,конечно,далеко не специалист,но краем уха услышал такое мнение:а не может ли этот запах быть связан с катализатором?Типа того,что после заправки не очень качественным бензином,из него это дело и идет.К сожалению не мог послушать толком эту передачу,но эта идея имеет право быть.Как думаете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook