Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #71   13.02.2008, 18:14
По умолчанию Что делать? Почему так сильно пахнут колодки?
Меня это уже достало, чуть где-то перетормозишь, хотя бы со 100 до 0, на светофоре хоть противогаз одевай, колодками воняет, такой едкий запах, жуть просто. А если еще и притопишь по городу, старт-стоп, так к машине потом не подойти, от нее за 5 метров воняет. У меня одного такая проблема или у всех?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #72   13.02.2008, 18:20
По умолчанию
Ну для начала ознакомиться с тем что уже было, а затем изложить историю болезни. Какие колодки, сколько пробег ну и т.д.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #73   13.02.2008, 22:02
По умолчанию
Maks X-TRAIL, кстати, у мя такая же фигня...

Я созванивался с ОФ дилером, жаловался на эту проблему, они сказали менять колодки, когда я ответил, что у них же их недавно менял - они просто сказали, что не знают как лечить эту проблу...
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #74   14.02.2008, 14:37
По умолчанию
Так у меня новая машина. 7 тыщ всего то, а воняет, как говорится с завода А менять бесплатно? Я тоже думаю что платно. Я понимаю что страшного в этом ничего нет, но меня это немного раздражает
Ответить с цитированием
Nikolai 218 вне форума Nikolai 218    
Начинающий клаббер
Откуда: Spb; Авто: x-trail 2
Старый #75   15.02.2008, 09:57
По умолчанию
Сообщение от secondstar Посмотреть сообщение
Сегодня проехал где-то 50 км по довольно таки свободной трассе (скорость где-то 80 км/ч), заехал на КРЫТУЮ парковку, вышел из машины и заметил запах паленой резины. Пахло от заднего левого колеса. Потрогал сам корд - холодный. Суппорт тоже холодный. Да и пахнет не колодками, а именно резиной паленой. Может и раньше такое было, но на открытых парковках я запах не замечал, а на крытой сразу почувствовал.
Вот сижу и думаю, что там может греться и так вонять? Ведь единственное, что там греется - это выхлопная труба. Мож она на каких-то резиновых хомутах висит...
От других колес не воняет. Просьба большая... понюхайте свое колесо после поездки..
Колеса нюхать ненадо, у меня белый дым валит со стороны заднего левово колеса. Так неполенился проследил- от глущителя , скорее от крепления. Поеду на ТО попрошу чтоб посмотрели
Ответить с цитированием
Scorp вне форума Scorp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП, Черный
Старый #76   15.02.2008, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
Пробег 10000 за 3 месяца. Не чувствовал такого... А вот при запуске двигателя после ночной стоянки при -20 и более, ощущается запах горелой изоляции, или чего то подобного. Пробовал сразу после запуска щупать провода на аккумулятор-холодные. Что может быть?
Тоже замечал такое несколько раз. t = -3 - -10. Правда после прогрева запах быстро исчезал.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #77   18.02.2008, 01:28
По умолчанию
Maks X-TRAIL Такой вопросик...
Ты ездишь в режиме авто или 2вд?

Почему спрашиваю:
на последней встрече (в субботу, 16 февраля) мы по полю покатушки устроили в снегу, сантиметров 20 глубиной. В режиме авто и лок вонь была неимоверная. Уже тогда возникла мысля, мол - чему там вонять, если в снегу просто "гашетку" отпускаешь и машина сама встаёт, как вкопанная, без всяких подтормаживаний...
Соответственно, когда я ехал обратно до дому, так как дорога на МКАДе была сухая, я перевёлся с авто на 2вд.
Результат:
При торможении с 130 до 50 вони не было!
В воскресенье (уже вчера) специально выехал рано утром, когда машин на трассе нету, в режиме 2вд несколько раз разогнался по прямой до 140 - 150 км. в час ("тапка" в пол) и резко, на грани заноса тормозил до нуля. Запаха нет!
Включил режим авто, попробовал такой же разгон-торможение. Вонь попёрла...

Теперь жду оттепели, хочу попробовать ещё и на сырой дороге...

Так что, по ходу дела, это не колодки воняли, а, всё-таки, виско-муфта... Или что там ещё есть...
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #78   18.02.2008, 01:31
По умолчанию
Сообщение от Maks X-TRAIL Посмотреть сообщение
Так у меня новая машина. 7 тыщ всего то, а воняет, как говорится с завода А менять бесплатно? Я тоже думаю что платно. Я понимаю что страшного в этом ничего нет, но меня это немного раздражает
То-то и оно, что колодки относятся к расходникам, как, впрочем, и тормозные диски, так что меняются они за "наши кровные"...
__________________
Водитель! Всяк бойся на дороге "ТАЗоводов" и "ГАЗЕЛеводов"!
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #79   18.02.2008, 08:38
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
на последней встрече (в субботу, 16 февраля) мы по полю покатушки устроили в снегу, сантиметров 20 глубиной. В режиме авто и лок вонь была неимоверная. Уже тогда возникла мысля, мол - чему там вонять, если в снегу просто "гашетку" отпускаешь и машина сама встаёт, как вкопанная, без всяких подтормаживаний...
Соответственно, когда я ехал обратно до дому, так как дорога на МКАДе была сухая, я перевёлся с авто на 2вд.
Результат:
При торможении с 130 до 50 вони не было!
Включил режим авто, попробовал такой же разгон-торможение. Вонь попёрла...

Так что, по ходу дела, это не колодки воняли, а, всё-таки, виско-муфта... Или что там ещё есть...
Во!
Это то, о чем я писал два месяца назад, когда на охоте целый день отъездил по глубокому снегу!!
Только у меня были более суровые условия - снега было не менее 40 см, да еще местами подстывшая колея, да еще заезд на грейдер через канавы..
Вот бы еще уяснить, насколько это чревато для элетромуфты(?), может ли крякнуть, или это вполне нормальное явление?
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #80   18.02.2008, 13:42
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
Maks X-TRAIL Такой вопросик...
Ты ездишь в режиме авто или 2вд?

Почему спрашиваю:
на последней встрече (в субботу, 16 февраля) мы по полю покатушки устроили в снегу, сантиметров 20 глубиной. В режиме авто и лок вонь была неимоверная. Уже тогда возникла мысля, мол - чему там вонять, если в снегу просто "гашетку" отпускаешь и машина сама встаёт, как вкопанная, без всяких подтормаживаний...
Соответственно, когда я ехал обратно до дому, так как дорога на МКАДе была сухая, я перевёлся с авто на 2вд.
Результат:
При торможении с 130 до 50 вони не было!
В воскресенье (уже вчера) специально выехал рано утром, когда машин на трассе нету, в режиме 2вд несколько раз разогнался по прямой до 140 - 150 км. в час ("тапка" в пол) и резко, на грани заноса тормозил до нуля. Запаха нет!
Включил режим авто, попробовал такой же разгон-торможение. Вонь попёрла...

Теперь жду оттепели, хочу попробовать ещё и на сырой дороге...

Так что, по ходу дела, это не колодки воняли, а, всё-таки, виско-муфта... Или что там ещё есть...
А вот этого как раз я и не змечал, попробую, сразу напишу. У меня знакомый на Х5 4.8 литра ездит, так если он спешит, то вонь такая же, один в один. И когда я к нему подъезжал, он тоже сразу задал вопрос почему колодками воняет. У меня до этого Кия шума была, тоже колодки пахли.
Попробую разные режимы. А если резко разогнаться и спокойно остановиться, тоже вонять будет? Я на площадке по снегу в заносе гонял, без ESP не воняло, c ESP вонять стало, она ведь колеса подттормаживает, может точно колодки.

Короче говоря, скорее всего сегодня попробую разные режимы. Сразу напишу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook