Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mazatrucker74rus вне форума mazatrucker74rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan x-trail т31 MR20DE
Старый #181   27.01.2013, 16:58
По умолчанию
Тормоза рабочие не горячие , а колодки ручника ?
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #182   28.01.2013, 08:22
По умолчанию
MAX156,
Неоднократно обсуждалось на этом форуме. Вот объяснение, по моему мнению, наиболее правдоподобное:

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=148

Последний раз редактировалось VMV1, 28.01.2013 в 08:39.
Ответить с цитированием
MAX156 вне форума MAX156    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #183   08.03.2013, 12:43
По умолчанию
VMV1,
Это обьяснение не работает, .т.к. на улице мороз, дорога сухая, а полятиной воняет.
Я так понял это у многих, и никто причины не выявил, если это муфта полного привода, то почему воняет именно от левого заднего колеса, и воняет только в случаях агрессивной езды более 70-80 км/ч, и запах именно горелой резины и ничем другим.
Это моя не первая машина (но первая с 4wd), но когда от машины воняет палятиной - это меня напрягает сильно.
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #184   09.03.2013, 01:36
По умолчанию
MAX156, кстати, такой запах не только у Trail'a, совсем недавно рядом со мной проехала Mazda cx-5 и после я уловил "знакомый" запах.
И все-таки объяснение, которое изложено выше скорее верно. От заднего левого, потому что от глушителя (скорее всего), в случае агрессивной езды - потому что выхлопной тракт начинает нагреваться больше обычного, ну а что уж там горит: резинки, грязь или что еще, это не ясно. Но Вас это напрягает напрасно, многие проездили с этим запахом много много километров и всё в порядке. Всё ИМХО.
Ответить с цитированием
MAX156 вне форума MAX156    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #185   12.03.2013, 21:27
По умолчанию
MKir,
При поездках на передке - запаха нет! Проверял неоднократно. При скоростной езде по трассе в режиме AUTO запаха нет (глушак греется более чем в городе). Запах появляется при езде с резкими поворотами на AUTO по асфальту более выражен запах, если по укатанному снегу почти не ощущается.
Отсюда я делаю вывод, что это не глушак, может запах идет от муфты полного привода (тогда вопрос - почему запах от левого заднего колеса).
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #186   12.03.2013, 22:03
По умолчанию
MAX156, Я почти всегда езжу в Auto, запах присутствует, особенно в сырую погоду. Возможно Вы и правы, что этот запах исходит от муфты, но как это проверить, я не знаю :-( В защиту аргумента, что это всё-таки глушитель, могу сказать, что после проезда по луже, если остановиться, выйти и посмотреть, то видно, что вода попадая на глушитель, начинает парить и этот пар идет как раз из ниши заднего левого колеса, таким образом если запах более всего чувствуется в этом месте, то и источник находится где-то рядом, а вот муфта, располагается, по-моему, в центре, соответственно запах должен одинаково ощущаться со всех сторон или всё время менять направление.
Ответить с цитированием
cawa вне форума cawa    
Начинающий клаббер
Откуда: РТ.гЧистополь; Авто: 2.0 CVT 31T с люстрой
Старый #187   13.03.2013, 13:43
По умолчанию
Тоже есть запах когда погоняешь воняет!Ехал в не большую горку асфальт зади др.на калине, летом было я нажал кик даун друг потом мне говорит завоняло трансмиссионкой женой, в железе он понимает и не только,трансмисионку менял около месеца назад
Может сапун выходит как раз в сторону глушителя ,мафыне шесть лет и все пахнетB-)
Ответить с цитированием
турист777 вне форума турист777    
Начинающий клаббер
Откуда: Раменское; Авто: Nissan x trail т 30
Старый #188   23.03.2013, 22:18
По умолчанию
Да есть запах замечаю весной после активной езды.Думаю реагенты обгарают толи с глушителя толи с тормозов .
Ответить с цитированием
Zeuss вне форума Zeuss    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #189   26.07.2015, 13:54
По умолчанию
Довольно долгое время пытался найти причину запаха в салоне, так как ездить было невозможно, ощущалось сильное отравление организма. Ядовитый запах появлялся при прогретом салоне - летом постоянно, зимой при длительных поездках. Решил выкинуть из салона всю резину, например, коврики. Далее в нише под запаску обнаружились несколько килограмм свежей японской Bridgestone - отнес на помойку.
Теперь воняет только на стоянках при отключенной вентилляции скорее всего от подушек безопасности.

Последний раз редактировалось Zeuss, 26.07.2015 в 13:56. Причина: иправление ошибок
Ответить с цитированием
rudux вне форума rudux    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail T31, 2011г., 2.5L, MCVT
Старый #190   28.10.2015, 21:31
По умолчанию
Сообщение от MAX156 Посмотреть сообщение
VMV1,
Это обьяснение не работает, .т.к. на улице мороз, дорога сухая, а полятиной воняет.
Я так понял это у многих, и никто причины не выявил, если это муфта полного привода, то почему воняет именно от левого заднего колеса, и воняет только в случаях агрессивной езды более 70-80 км/ч, и запах именно горелой резины и ничем другим.
Это моя не первая машина (но первая с 4wd), но когда от машины воняет палятиной - это меня напрягает сильно.
Один в один. И даже в Нижнем Новгороде :-). Но что на самом деле воняет так и не понятно. По сухому на 2WD не замечал, а сейчас (почти зима + AUTO) уже несколько раз чувствовал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook