Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #141   28.04.2008, 11:30
По умолчанию
Продувать пока не пробовал. Еще попробую но не думаю что сильно спасет, т.к. добрался сейчас до фильтра и посмотрел на его состояние. Весь в пыли, загажен хорошо. Буду менять. как бы это сделать лучше, самому купить и поменять? Или съездить пусть официалы ставят...
Ответить с цитированием
NXT вне форума NXT    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа-Москва-Уфа; Авто: Nissan
Старый #142   28.07.2008, 20:16
По умолчанию
2 Denation Меняйте сами, я например посмотрел, как это делали официалы на T31...ну ниче там сложного и на гарантию сие думаю не сильно влияет. Правда если уж быть по ниссановски педантичным, то кажется в инструкции порядок замены этого фильтра не описан, считается что это прерогатива официалов. Хотя в принципе можно и литературу поискать по ТО в различных Академкнигах...

Кстати может у кого и есть такая книга - может кто выложит ?

И на последок, правильно ли я понимаю, что причина запаха гари в салоне, быстро забивающийся салонный фильтр, а вовсе не Данлоповская резина ? Сильно не бейте, т.к. тему читал не всю...
__________________
*РАСШИРЯЯ_возможности
Ответить с цитированием
Ухват вне форума Ухват    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #143   07.08.2008, 12:48
По умолчанию
Также для статистики. При выходе из машины заметил сильный запах горелой резины со стороны заднего правого колеса. При этом резина холодная, диски холодные. Появился запах после подъёма в гору по серпантину (5-7 минут, скорость до 40 км/ч, обороты около 3000). К этому времени машина прошла около 5000 км. На бензин и московскую соль грешить нельзя, дело было в Норвегии. Специально выходил, принюхивался после спуска по серпантину, когда активно работают тормозные колодки (а нагрузки на двигатель никакой) - запаха нет! Машинка -Ниссан Икс Трейл 2007 г, коробка-автомат (вариатор).
Ответить с цитированием
AVM вне форума AVM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва где-то рядом; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКП 2004
Старый #144   11.08.2008, 15:56
По умолчанию Сероводород, или смерть катализатора?
После тапки (5-6т.оборотов)от машины ссзади пахнет сероводородом, принюхался оказалось из глушителя. Что это за запах? Если это предсмертные конвульсии катализатора, то сколько ему осталь жить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #145   11.08.2008, 19:18
По умолчанию
Это может быть и бензин просто такой, как вариант. А для более точного ответа лучше съездить на диагностику.
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #146   12.08.2008, 11:43
По умолчанию
Ничего страшного в этом нет, это продукт нормальной работы катализатора. Есть на всех машинах. Но есть прямая связь с количеством оборотов. Кстати, а где это мы умудряемся ездить на таких оборотах и какой в этом смысл?
Ответить с цитированием
AVM вне форума AVM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва где-то рядом; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКП 2004
Старый #147   12.08.2008, 13:29
По умолчанию
Спасибо за коментарии.
Я сторонник спакойной езды, но иногда хочется дать жару со светофора.
Ответить с цитированием
Янеж вне форума Янеж    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: x-trail T31 2,5 варик
Старый #148   25.11.2008, 17:11
По умолчанию
2 недели назад запарился сам по поводу запаха горелой резины... (Эту ветку тогда еще не читал) первым делом все диски тормозные ощупал все в пределах нормы.. задние - холодные, передние - горячие, как и полагается. По погоде получилось так, что после покупки отъездил 6000 по сухой погоде. 3 дня дождей, после которых запах и проявился. Поехал к официалам. Там как всегда:"... это у тебя глюки... с машиной все нормально... не превык к запаху новой машины и всякая другая дребедень" Ясное дело не превык. К чему можно привыкнуть, когда 6000 км проедешь короче у них ни хрена не узнаешь. Поехал на станцию, где можно самому под машиной полазить... После исследования всего что могло вонять пришел к выводу, что подгарает резиновый сайлентблок к которому крепиться глушак после гофры. Я считаю, что воняет именно эта резинка и подгорание ее в пределах нормы. Крепление это еще до первой баклажки на выхлопной трубе и при больших оборотах раскаляется это место довольно интенсивно. Там к выхлопной трубе приварена трубка диам. ок. 10 мм, которая непосредственно крепиться в резинку. Вот эта херня и воняет.
Вонь проявляется в большинстве случаев из-за сырой погоды, или заездов в лужу, влажность большая, сильное испарение и даже маленькое количество вещества в воде испаряемой с трубы запах такой даст. Как в бане в каменку льют воду с пивом... пива мало, воды много... я думаю здесь эффект схожий. Расстраиваться по этому поводу не стал. Хотя правда, как мне кажется, замечал я этот запах и при сухой погоде... (но может и ошибся) С какой стороны воняет с правой, с левой, сзади или спереди мне кажется зависит от того в какую сторону ветер или с какой стороны мы в машине дверь открыли... причем у меня в салон захватывало его через систему вентиляции... Едешь, едешь, все нормально на светофоре остановился и вот у тебя уже в салоне воняет, если машина воздух с улицы забирает и нужное направление ветра. Причем этот запах мифический вот он есть и через пару минут его как будто ветром сдуло хрен поймешь где пахло. вода то уже испарилась и такого интенсивного запаха нет... Поэтому я пришел к выводу, что по этому поводу можно не париться...
Ответить с цитированием
Женdos вне форума Женdos    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Х-TRAIL 2.0 СVT беленький(2008)
Старый #149   05.12.2008, 16:33
По умолчанию Запах в машине
Добрый вечер! в городе на дорогах сплошная вода из-за дождя! После езды по дороге(даже не обязательно по луже) в кабине пахнет жутко. Влага попадает на глушитель и попадает в салон. Смотрел на глушитель после поездки, а он аж парит, видно со стороны колеса не вооружённым глазом что идёт пар! у всех такая фигня?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #150   05.12.2008, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Женdos Посмотреть сообщение
... у всех такая фигня?
Отписываться навряд ли кто-то будет, почитай, о чем здесь уже писАлось...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook