Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #131   25.03.2008, 13:02
По умолчанию Запах в салоне
Господа, у меня периодически очень не приятно пахнет в салоне автомобиля... Т.к. мне кажется, что источник запаха где-то в районе заднего левого колеса, как раз там, где у нас глушитель, от которого частенько идёт пар и запах, который до недавнего времени я чувствовал только на улице, то у меня есть подозрение, что проблема это общая... Ни у кого в салоне не воняет?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #132   25.03.2008, 13:49
По умолчанию
Нет, в салоне не воняет. А чего это за пар от глушителя ? Может к нему чего прилипло и горит потихоньку ? А вообще что за запах, если воняет сероводородом (тухлыми яйцами), то это катализатор - причина дерьмовый бензин или попавшая в него вода. Возможно где-то негерметичное соединение. Но вообще-то все запахи в салоне появляются только через воздухозаборники, может в багажнике где заглушка какая выскочила.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #133   25.03.2008, 19:01
По умолчанию
Присутствует запах паленой резины.
Причем только в салоне, то же подозрение на муфту полного привода.
Ответить с цитированием
ДжоNNи вне форума ДжоNNи    
Начинающий клаббер
Откуда: Yekaterinburg; Авто: Nissan X-Trail
Старый #134   14.04.2008, 08:07
По умолчанию Страннный запах
Появляется странный запах, на вкус зженного масло с кислинкой, при остановки автомобиля после резких разгонал или после быстрой скорости.
Недели 4-5 назад сел на снег, сел так что калеса по воздуху крутились. Долго небыло помощи пришлось погазовать. но потом выдернули меня.
Приехал в салон, с сервисмэном прокатились, запах был но слабенький уже(у нас была уже достаточно сухая погода). Он обьяснил, что я не первый уже такой приехал, этот запах появляется из-за попадания влаги на колектор или теплообменник, или еще на что-нибудь, а т.к. у всех ниссанов стоит бумажгный фильтр, то запах идет напрямую. И типо это нормально и всех так. Но вот в прошлом году, после покупки, у меня отец год ездил на нем. Он то точно все запахи и стуки услышить, такого не было.
Коробка автомат, двигатель 2.0
Может была у кого-нибудь такая-же проблема
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #135   14.04.2008, 12:39
По умолчанию
Проявляется на всех ниссанах после кручения двигла на высоких оборотах - "гонялок", похож на запах чего-то горелого/паленого. Проверено на альмере, примере, Х-trailе, террано 2 + слова сервисменов.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #136   14.04.2008, 12:45
По умолчанию
ключевая фраза "сел на снег, так что колеса по воздуху крутились". У всех так, предположительно запах издает муфта
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #137   14.04.2008, 12:55
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Проявляется на всех ниссанах после кручения двигла на высоких оборотах - "гонялок", похож на запах чего-то горелого/паленого. Проверено на альмере, примере, Х-trailе, террано 2 + слова сервисменов.
+ 100, замечено неоднократно, и не только на ниссане
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #138   28.04.2008, 06:00
По умолчанию
Всем здрасте, я тут почитав ветку решил тоже вклинится в обсуждение насчет запахов.
У меня как раз таки появляется запах сероводорода, бывает при разгонах, при остановках. Именно сероводорода.
Если это катализатор, то это страшно или как?
Заправляю 92.

Бывает еще запах второго типа, чтотот ипа сыростью какойто. Появляется когда кондей включаю и воздух с улицы. Спасаюсь только когда использую воздух из салона. Это может фильтр салонный надо поменять.
пробег порядка 21000, на ТО-2 фильтр салонный я так понял не меняли.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #139   28.04.2008, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
Бывает еще запах второго типа, чтотот ипа сыростью какойто. Появляется когда кондей включаю и воздух с улицы. Спасаюсь только когда использую воздух из салона.
Попробуйте не переключать на салон, а продолжать брать уличный воздух. Минуты через 3 должно пройти, это сырость из фильтра.
Тут ещё как-то был рецепт, что в конце поездки надо этот фильтр просушить - отключить кондей и включить вентилятор на полную минут на 5 при открытых окнах.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #140   28.04.2008, 10:23
По умолчанию
Ок, спасибо, попробую сделать как вы сказали.
И еще всетаки как будет время постараюсь добраться до салонного фильтра посмотреть на его состояние. Если он будет сильно загажен, то я думаю можно будет его поменять. А если будет более менее чистый то пусть пока живет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook