Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #81   27.04.2008, 08:00
По умолчанию
Купил и поставил вот этот датчик, вроде он от ВАЗ2114-15.
http://foto.mail.ru/mail/shumahkaz/1/2.html
В общем получилось вот что:
http://foto.mail.ru/mail/shumahkaz/1/3.html
К сожалению не знаю как изменился расход, напишу позже, но двигатель работает равномернее и тише, чем до замены.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #82   27.04.2008, 09:19
По умолчанию
Ага, значит уже установлено, что датчики 037 и 116 от десятого семейства подходят. Вэри гуд. Теперь еще нужно найти добровольца на датчик с маркировкой 004.
У меня, кстати, акустический комфорт тоже в лучшую сторону изменился.

Последний раз редактировалось Ines, 27.04.2008 в 15:54. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Shervud07 вне форума Shervud07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16
Старый #83   27.04.2008, 09:50
По умолчанию
Почитал тему и решил тоже вчера разобраться с ДМРВ. Симптомы были как у Хемуль - тупила при резком нажатии на газ и после 100 км\ч на оборотах снова тупила.
Сначала решил промыть как ктото писал выше. Датчик был весь в жирной черной саже (еле руки отмыл). Пропрыскал карбклинером, продул - поставил. Все делал нежно. Но видимо очиститель датчику не понравился - он сдох совсем. Зажегся чек, машина еле завелась, обороты до 2500 потом отсекает. Поплелся из гаража в магазин. Датчики были и 037 и 116. 116 дороже и с припиской Евро3. Взял 037 и разьем за 1750, скрутил провода минут за 15. Машина завелась с полтыка. Ошибку чек скинул сам замыканием контактов в разьеме. Сгонял до дачи 70 км туда-обратно.
Машина ПОЕХАЛА!!! Никаких провалов, ровный набор скорости до 140. Я ох-л! Даже на 120 км/ч можно стало уверенно обгонять.
Молодцы кто пробил эту тему и научил других!
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #84   27.04.2008, 15:08
По умолчанию
походу на дорестйлингах 4 провода, соответственно переделывать ничего не надо?
Ответить с цитированием
Shervud07 вне форума Shervud07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16
Старый #85   27.04.2008, 15:25
По умолчанию
Да 4 провода в разьеме на машине и в покупной колодке. Соединение совпадает 2-2, 3-3 и тд. В датчике 037 5 разьемов, один остается без дела. Все элементарно и оно того стоит.
Если на родном ДМРВ столько жирного г-на было, представляю, что на дросельной заслонке делается. Но пока туда не полезу мыть. Боюсь замучиться с обучением. У нас в городе нет официалов, мсправлять мои ошибки будет не где.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #86   27.04.2008, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Shervud07 Посмотреть сообщение
Да 4 провода в разьеме на машине и в покупной колодке. Соединение совпадает 2-2, 3-3 и тд. В датчике 037 5 разьемов, один остается без дела. Все элементарно и оно того стоит.
Если на родном ДМРВ столько жирного г-на было, представляю, что на дросельной заслонке делается. Но пока туда не полезу мыть. Боюсь замучиться с обучением. У нас в городе нет официалов, мсправлять мои ошибки будет не где.
а не у кого нет еще одного датчика, перед воздушным фильтром? может он температуру меряет?
Сегодня свой попробую вытащить, если в гафне, попробую ваткой протереть.. Я сильно не заморачивался, но на 4й передаче гдето на 120 сзади прицеп цепляют.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #87   27.04.2008, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
а не у кого нет еще одного датчика, перед воздушным фильтром? может он температуру меряет?
Сегодня свой попробую вытащить, если в гафне, попробую ваткой протереть.. Я сильно не заморачивался, но на 4й передаче гдето на 120 сзади прицеп цепляют.
у меня стоит такой же датчик, я его вынул (был в хавне весь), побрызгал карбклинером, протер и поставил на место, по своей сути это температурный датчик...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #88   27.04.2008, 20:06
По умолчанию
У меня 2002 года дорестайлинговая, 5 контактов на ДРМВ и 2 лямбда-зонда.
Ответить с цитированием
Ra13 вне форума Ra13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.8, 2000
Старый #89   27.04.2008, 20:29
По умолчанию
Никто не знает как можно привести холостые в норму после промывки ДМРВ? сейчас не ровные - как бы "припадают" циклично.
Ответить с цитированием
Shervud07 вне форума Shervud07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16
Старый #90   27.04.2008, 20:30
По умолчанию
У меня температурный перед воздуханом тоже есть, достал протер. Crazyik, у тебя точно проблемы с ДМРВ. У меня "прицеп цепляли" после 110, после разгон как на мопеде. После замены разгон до 140 ровный, конечно не БМВ, но прет нормально. Разбирайся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook