Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #71   24.04.2008, 13:06
По умолчанию
я перед сервисом прям так сделал: провода просто вставил, позвал диагноста, воткнули комп - сказал всё отлично работает и обороты резвее набираются
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #72   24.04.2008, 13:11
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
я перед сервисом прям так сделал: провода просто вставил, позвал диагноста, воткнули комп - сказал всё отлично работает и обороты резвее набираются
Слушай, а сколько ты уже на нем намотал?
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #73   24.04.2008, 13:14
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
Тока я сперва перед тем как пилить старый датчик, на новом провода облудил и просто тупо вставил по порядку в штекер, завел, погазовал - работает (так, на всякий случай), потом уже все заново снял и пошел домой химичить да голову ломать
Вот, я тоже так сделать собираюсь.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #74   24.04.2008, 13:52
По умолчанию
тыщ эдак 7 наверное км...
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #75   24.04.2008, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Вот, я тоже так сделать собираюсь.
Давай, ждемс результатов от тебя

Народ, а для чего вообще нужен пятый проводок то? Тот который с температурой (по наслышке) связан... мне интересен принцип его работы, может есть смысл его каким то чудным образом подключить? и еще, у меня есть еще один датчик (похож на температурный) в приемной воздушной улитке, около воздушного фильтра. Может он таки и выполняет функцию пятого проводка на дмрв....

Выскажите свое мнение, сотоварищи....
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #76   24.04.2008, 13:58
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
тыщ эдак 7 наверное км...
Тогда я спокоен
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #77   24.04.2008, 14:17
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
Давай, ждемс результатов от тебя

Народ, а для чего вообще нужен пятый проводок то? Тот который с температурой (по наслышке) связан... мне интересен принцип его работы, может есть смысл его каким то чудным образом подключить? и еще, у меня есть еще один датчик (похож на температурный) в приемной воздушной улитке, около воздушного фильтра. Может он таки и выполняет функцию пятого проводка на дмрв....

Выскажите свое мнение, сотоварищи....
У меня то же самое. Я думаю, что на входе в воздушный фильтр это температурный датчик и есть. Не совсем понятно, зачем его впоследствии на ДМРВ впаяли... Может удешевляли, а может, для повышения точности измерения температуры.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #78   24.04.2008, 16:51
По умолчанию
Только что поставил новый датчик 037 от десятки вместо родного. Покатался минут 15, могу сказать следующее: машина преобразилась. Исчезли провалы на низах, тянет значительно лучше во всем диапазоне оборотов, двигатель работает ровнее. Наконец-то обороты Х.Х. опустились до положенных 700 (было 900). Так что дествительно, старый датчик был полудохлый.
Десяточный датчик встал на место старого по разъемам идеально (естественно, пришлось переставлять новый датчик на старую трубу, так как десяточная труба не подходит по крепежным отверстиям). Для изготовления переходника старый ломать не стал, так как все-таки работает, оставлю как запасной. Я просто отрезал старый разъем нафиг и так как паяльника под рукой не было, скрутил провода. Ниссановский разъем выкидвывать тоже не стал, оставил на нем торчать провода 4-5 см, чтобы в случае чего припаять назад можно было. На выходных обязательно все скрутки посажу на пайку.
По времени на все-про-все ушло 30-40 минут. Так что если кто собирается менять ДМРВ, рекомендую десяточный, работает нормально при минимальном приложении рук. По крайней мере на дорестайлинге.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #79   24.04.2008, 17:01
По умолчанию
Да, кстати, чуть не забыл. Десяточный датчик обошелся в автомагазине в 1700 р. Можно было бы и подешевле на рынке найти, но вломак ездить искать было.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #80   24.04.2008, 18:46
По умолчанию
ну я тож за 1600 рупей с копейками взял, так мне еще гарантию на него выписали...
ПыСы: резать я не стал фишку, датчику моему пришел видимо полный писец, напряжение выдавал в 1,25 V, так что пилить его было не жалко, десятошный на любой трассе если че можно будет найти, но это я так... три раза по дереву
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook