Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #61   22.04.2008, 21:28
По умолчанию
Если старый датчик был сильно просажен то просто снятиеклемы не поможет,при замене увидиш как работает двигло
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #62   22.04.2008, 21:52
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Датчику абсолютно по барабану это выходной сигнал он требуется толбко для ЕСМ где предусмотрен датчик температуры ,у тебя его нет оставь в воздухе этот вывод
Спасибо!
Из обсуждений на форуме я так понял, что различаются разъемы подключения и их необходимо перепаивать. А там провода на десяточном и ниссановском датчиках по порядку идут, цвета совпадают?
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #63   23.04.2008, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Спасибо!
Из обсуждений на форуме я так понял, что различаются разъемы подключения и их необходимо перепаивать. А там провода на десяточном и ниссановском датчиках по порядку идут, цвета совпадают?
По цветам точно не совпадают, поймешь когда купишь штекер десяточный, а вот провода по порядку идут, точно могу сказать, сам паял, и, между прочим, у меня тоже четыре провода. Кстати, если посмотришь на штекера, там есть маркировка 5,4,3,2,1, вот под номером 1 как раз у нас стобой стоит заглушка, остальные по порядку просто перепаиваешь и все!
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ra13 вне форума Ra13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.8, 2000
Старый #64   23.04.2008, 21:41
По умолчанию МАФ
сегодня, перекрестившись,промыл МАФ карбклинером итог-классно прогазовывает-никаких задержек,но теперь слегка троит хе-хе на холостых. ну да мне по фиг-главное - это на ходу. а МАФ кстати BPT-GF30 BOSH! вроде подходит от 10-ки ура..поменяем потом. завтра посмотрим как она на ходу только бы завелась... хе-хе шутка.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #65   24.04.2008, 09:19
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
По цветам точно не совпадают, поймешь когда купишь штекер десяточный, а вот провода по порядку идут, точно могу сказать, сам паял, и, между прочим, у меня тоже четыре провода. Кстати, если посмотришь на штекера, там есть маркировка 5,4,3,2,1, вот под номером 1 как раз у нас стобой стоит заглушка, остальные по порядку просто перепаиваешь и все!
Спасибо! Вчера купил датчик 037 от десятки и разъем к нему, вроде понятно как перепаивать. Только вот еще вопросик возник: там датчик к трубе на некое подобие заклепок посажен. Что с ними лучше делать, высверливать и потом на болты скручивать?
Думаю, сегодня займусь с перепайкой и перестановкой датчика, надеюсь, все заработает.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #66   24.04.2008, 09:37
По умолчанию
это саморезы - они плоскогубцами выкручиваются
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #67   24.04.2008, 10:39
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
это саморезы - они плоскогубцами выкручиваются
+1

я себе купил саморезы под крестовую, немного нужно будет на наждаке длинну убрать и я их поменяю, а то как то нецивильно сморятся погрызанные пассатижами кромки саморезов
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #68   24.04.2008, 12:32
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
вот ссыла на переходничек:
http://foto.mail.ru/mail/broduaga/64/65.html
Ммм... А откуда Вы "штекер на фишку ниссана" взяли? От старого датчика отломали или купили где?
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #69   24.04.2008, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Ммм... А откуда Вы "штекер на фишку ниссана" взяли? От старого датчика отломали или купили где?
ага, от старого датчика отпилил, проводки припоял, силиконом залил и фсе изолентой замотал нафиг
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #70   24.04.2008, 12:49
По умолчанию
Тока я сперва перед тем как пилить старый датчик, на новом провода облудил и просто тупо вставил по порядку в штекер, завел, погазовал - работает (так, на всякий случай), потом уже все заново снял и пошел домой химичить да голову ломать
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook