Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #31   04.04.2016, 23:19
По умолчанию
Kurbi, был незначительный уход антифриза, но т.к. есть место утечки в районе допнасоса то списывал на него и пытался устранить. Сейчас вот в Москве не могу найти кусок патрубка 18 диаметра. Т.к. ставлю в теплом гараже то пускался двигатель без проблем. Один раз заводил стоящую на улице. Заводился с трудом. Грешил на свечи. Действительно одна не работала. Теперь стравливаю давление системы охлаждения при каждой стоянке. Из трубы ничего не льется. У кого есть подозрения пробуйте дней 5 не стравливая давления дать авто постоять, потом смотреть под авто на выхлопную систему на предмет вытекания антифриза после пуска двигателя. Немного дымил послетзапуска при выезде на улицу зимой из гаража, после прогрева пропадал дым сизобелый. После смены свечей дым исчез. Вобщем кроме ухода Ож незначительного -литр за месяц при наличии мест утечек не было никаких симптомов. Если бы под машину фонарем ночью не посветил то и не заметил бы уехал. Ну и дымила соответственно сизобелым дымом при первом пуске после десятидневной стоянки. Пробег сейчас 172 т.км., но он может быть не достоверным. Я проехал лично 90 т.км. то за что могу ручиться.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #32   05.04.2016, 00:16
По умолчанию
литр за месяц???? у меня в год литр уходил, я в панике был, не мог найти, откуда течет... пока шланг не сорвало, на который забыли хомут надеть...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #33   05.04.2016, 07:51
По умолчанию
Kurbi, если есть 3 места утечки где визуально видны подтеки на насосе 2 и на тройнике 1 с резинового колпачка то литр покажется несущественным. На самом деле может и пол литра. Точного временного интервала я не замерял. Именно эти подтеки меня и успокаивали. Если бы их не было то я бы начал копать глубже. Да и если бы каждый день как обычно ездил то то же бы не известно когда заметил бы учитывая то что регулярно заглядывал в бачек тем самым стравливал давление в системе. Т.е шансов заметить не было. Наверно заметил бы когда повалил бы реальный дым из выхлопной. Сейчас его нет.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
dkoson вне форума dkoson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Path 3.0 Full
Старый #34   05.04.2016, 09:36
По умолчанию
У меня 3.0 литровый. Была аналогичная проблема, сначала белый дым из выхлопной трубы, появлялся на холостом ходу, когда ехал - не было. Но у меня не было антифриза в масле!!! Я так поехал в Астрахань, на рыбалку. На рыбалке, после 5 дней он не завелся, один цилиндр был полный антифриза и стартер не мог прокрутить. Прокручивал потихоньку вручную за болт шкива коленвала, из выхлопной лился атифриз. Потом завел и поехали обратно.
По приезду приговор- теплообменник ЕГР. Короче гимор полнейший!!!!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #35   05.04.2016, 12:19
По умолчанию
dkoson, смело.. а как определил, что в цилиндре больше нет антифриза? перестала течь при прокручивании шкива?
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #36   05.04.2016, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
литр за месяц???? у меня в год литр уходил, я в панике был, не мог найти, откуда течет... пока шланг не сорвало, на который забыли хомут надеть..
Поехал на север взял литр на доливку съездил туда там немного и назад вышло около 9тысяч приехал домой вылел остатки думаю что то многовато ушло правда назад был загружен и прицеп и сам под завязку начал делать осмотр обнаружилось утечка по тройнику на заднюю печку где идёт соединение пластик и алюминий внизу эта трубка вся в антифризе надо искать альтернативу
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #37   05.04.2016, 16:14
По умолчанию
Может и у меня по этой причине плохо крутил. Но прокручивал пару раз пока не отказался. Но на клеммах было всего 12.4 в когда приехал в центр.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #38   05.04.2016, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Может и у меня по этой причине плохо крутил. Но прокручивал пару раз пока не отказался. Но на клеммах было всего 12.4 в когда приехал в центр
Я в прошлом году когда ехал у меня генератор крякнулся я ехал на нём было 11.4в утром думал не заведу но завелась бес проблем на 11.4в
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #39   05.04.2016, 20:16
По умолчанию
dkoson, если в цилиндре вода то она должна просочится в картер. Как так получилось что у тебя в масле воды не было? Теплообменник егр- тонкие 2 трубки которые подводятся на подогрев?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
dkoson вне форума dkoson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Path 3.0 Full
Старый #40   06.04.2016, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
dkoson, если в цилиндре вода то она должна просочится в картер. Как так получилось что у тебя в масле воды не было? Теплообменник егр- тонкие 2 трубки которые подводятся на подогрев?
Не знаю, а почему она должна просочиться-то? Я когда начал прокручивать, прикладывал не хилое усилие, пока не вылилась вода, после этого стало полегче и я прокрутил рукой еще 4-6 оборотов. Завелся он не просто, после этого. Крутил стартером секунд 30-40 и странными звуками при этом.
У меня 3,0 и теплообменник у меня другой, реальный такой маленикьй радиаторик, который стоит по центру, между цилиндрами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook