Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #81   05.11.2008, 09:25
По умолчанию
Как яма-то выглядела? Глубокая? Выбоина в асфальте с острыми краями? Вероятнее всего у тебя не пробой подвески, а пробой покрышки до диска был, т.е. не вертикальный, а больше горизонтальный удар о край выбоины при выезде. Поэтому присоединяюсь к пред сообщениям. осмотри покрышки и диски.

Недавно видел на ш. Энтузиастов горемыку на Аккорде, который попал в открытый люк. Так там копец пришел подвеске. Колесо внутрь арки ушло и он на брюхе (наподрамнике или защите картера, если была) этой стороной лежал. Я думаю и нашей подвеске такой-же каюк-бы пришел. И пробой подвески тут не причем. Он наиболее вероятен например при пологой впадине на асфальте, которую Вы проходите на большой скорости: Колесо вывешивается теряя под собой опору, а потом наезжает на бугор и подвеска сжимается до упора.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #82   05.11.2008, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
... Вероятнее всего у тебя не пробой подвески, а пробой покрышки до диска был ....
+1.
Я имет подобное. Диски правил. Конторка на Киевском есть классная. Если понадобиться, подскажу. Но лучше бы все было Ок.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #83   06.11.2008, 16:41
По умолчанию
А я бы, по любому, после резины и дисков, проверил углы колес. Такие удары просто так не проходят для развала-схождения.
P.S.Ни один спец не рекомендует ремонтировать диски, особенно литые, после ураров. Пустое это, и ни к чему хорошему не приведет.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #84   06.11.2008, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
А я бы, по любому, после резины и дисков, проверил углы колес....
+ 1.

Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
...Ни один спец не рекомендует ремонтировать диски, особенно литые, после ураров...
Спецы не рекомендуют, а мастера делают, потому как имеют хор. оборудование. Об этом почитать можно:http://remont-diskov.ru/repairdisk.html
Сам там был по совету друзей. Ни у них, ни у меня нареканий к дискам нет.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #85   06.11.2008, 19:40
По умолчанию
Спасибо,братва.Судя по всему обошлось.Яма была с острыми краями.см.15 глубиной(выдолбили вокруг люка)ни в какой сервис я,ес-но,не поехал отправился в деревню к матушке.Старенькая она уже.Проехал в сумме более 600км.-подвеска вела себя как обычно-громко,но емко:-)) На след. неделе еду переобуваться,попрошу все внимательно осмотреть.Я чего больше испугался-а вдруг после такого удара начнет громыхать...всегда и везде.Получилось,что я типа с разгона на бордюр заскочил...Вот очко то и заиграло,а как там дальше будет...Но всем еще раз огромное спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #86   07.11.2008, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
P.S.Ни один спец не рекомендует ремонтировать диски, особенно литые, после ударов. Пустое это, и ни к чему хорошему не приведет.
+1. Можно восстановить форму, но гарантии что в структуре металла (микротрещины и т.п.) ничего не произошло, никто дать не может. В автоспорте по этой причине такое колесо сразу идет в помойку...

Спецы не рекомендуют, а мастера делают, потому как имеют хор. оборудование. Об этом почитать можно:http://remont-diskov.ru/repairdisk.html
Сам там был по совету друзей. Ни у них, ни у меня нареканий к дискам нет.
Люди зарабатывают денежки. В конце концов есть спрос - есть и предложение.


В данном случае мы (все) информировали о возможности такогоремонта и о сомнениях с ним связанным. Т.е. сделали максимум из того, что могли. На тои форум. Дальше уже каждому решать что предпочесть.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
евген 001 вне форума евген 001    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: ниссан Х-траил Т-31 2,5 вариатор
Старый #87   25.11.2008, 20:45
По умолчанию проблема с ходовой
У меня проблема с ходовой не знаю, что делать помогите. в наличии х-трайл, 2,5 литра в полной комплектации, пробег на сегодня составляет чуть больше 40 000 км. Каждая поездка на машине в последнее время оставляет только негатив. При переезде травмайных путе или просто на гребенке либо выебоне, создается ощущение, что едешь не японской машине а на каком нибудь запорожце, все подвеска просто гремит. Про стук в рулевой рейке вообще молчу. До первого ТО все было идеально, оставил машину без присмотра, что с ней там делали не знаю, но потом ее словно подменили. На втором ТО просил проверить ходовую, ответ диллера был, что проблем с машиной нет. Ездил на новой машине тестировал, работа амортизаторов сразу отличается, на моем авто они как сопли только раскачивают машину. Дилеры же утверждают что причины для их замены нет, но и ездить так больше не могу, что мне делать?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #88   25.11.2008, 21:16
По умолчанию
Сообщение от евген 001 Посмотреть сообщение
ездить так больше не могу, что мне делать?
Вообще странно, при явных неисправностях ходовой таких как: верхние опоры, стук в рулевой и т.п. (на этом форуме все есть) ОД в курсе и меняют по гарантии, бывает конечно со стороны ОД не коректное поведение, но попробуйте "надавить", например: попросить письменное заключение...
Читайте форум! У многих были такого рода проблемы, и люди их решали...
Ответить с цитированием
евген 001 вне форума евген 001    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: ниссан Х-траил Т-31 2,5 вариатор
Старый #89   25.11.2008, 21:31
По умолчанию
а как быть с аммортизаторами которые не хотят работать, машина реально раскачивается, а стенд показывает все отлично
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #90   25.11.2008, 21:44
По умолчанию
Сообщение от евген 001 Посмотреть сообщение
а как быть с аммортизаторами которые не хотят работать
Я думаю так: что если стенд показывает норму, и визуальной течи и запотевания верхней части амортизатора нет, то тогда брать мастера за шкирку, усаживать за руль и пусть рулит пока не почувствует неисправность сам, а если он совсем "дуб", то для сравнения на тестовом авто прокатиться вместе придется...
Если в городе ОД не один, то записаться к другому...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook