Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marizyoha вне форума marizyoha    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Красавчик X-TrailLE AQD-C M-CVT2.5,Золотис.+ Тиида-1,6 Текна
Старый #71   16.10.2008, 21:43
По умолчанию
Прочтав эту тему с самого начала- вывод получается один- подвеска стучит у всех. Поэтому тема о живой подвеске и возникла. Но , видимо не всех она раздражает. Езжу на машине меньше месяца, стуки услышала сразу (именно на малой скорости), до этого ездила на Тойоте, (раньше на десятке, девятке,семёрке , четвёрке,которая единственная так же стучала, зад длинный и прыгвла она как лягушка , когда была пустая. муж ездит на Вольво и никаких стуков на трейле не слышит. Может всё-таки конструкция такая, не могут же все амортизаторы стучать. Тогда и после замены то же будет. Уж очень не хочется думать плохо о новой машине, она такая классная.
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #72   17.10.2008, 01:39
По умолчанию
marizyoha Если было бы у всех, вряд ли дилер бы так мурыжил. Они бы знали уже в лицо проблему так сказать. Тем паче, что есть люди, у которых ничего не стучит. Кстати, тебе дали какую то бумагу? Или просто номер заказа запчасти?

Pаsha33 Т.е. со второго раза они таки определили причину? Ну хорошо хоть так. Я тоже жду аморик. Правда мне сказали, что ждать не очень быстро. Ты к какому ОД ездил?
Ответить с цитированием
Pаsha33 вне форума Pаsha33    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5D SE (x-trail T-31 2.0 cvt в прошлом)
Старый #73   17.10.2008, 17:33
По умолчанию
Покупал машинку и обслуживаюсь я только в ADR на Выборгском. На данный момент это самый адекватный дилер. У меня есть друзья, которые перешли на обслуживание в АДР и на это были причины...
А бумажек мне никаких не дали. Просто, при мне нашли аморики и оформили заказ на мое имя.

Ну, у меня сейчас полный порядок. На авто стоит два новых амортизатора. Стуки исчезли, в салоне тишина. Как дела у тебя?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 30.10.2008 в 22:31.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #74   03.11.2008, 21:58
По умолчанию Пробой подвески.
Прошу совета.Сразу оговорюсь,что ничего не понимаю в мат.части,поэтому заранее извиняюсь может быть за наивный вопрос.Сегодня влетел в яму на набережной.Долбануло так,что аж страшно стало,пробило перед и зад,до этого проехал 10000тыс. по разным дорогам-такого стука не было.Передалось аж на кузов,причем очень ощутимо.В гараже с лампой облазил все дно-все в норме вроде,значит подвеска.Завтра с утра ехать далеко,в сервис заезжать времени нет(это даже не обсуждается)Что скажите:ерунда или все-таки отложить поездку(хотя это крайне не желательно)?На предыдущих машинах это было сплошь и рядом,но здесь, что-то,как говорят :аж раз пять обос....ся,пока из гаража шел,первый раз ведь.Могу сказать,что после этих двух ударов,км. через 5 разогнался до 140(понимаю,глупость,но уж больно хотелось успокоить себя),все нормально,ничего не отвалилось,в сторону не вело.С поездкой рискнуть? Еще раз извиняюсь за бестолковость
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #75   03.11.2008, 22:31
По умолчанию
Осмотри перед выездом боковины на резине (и изнутри тоже) чтоб грыж не возникло, и обод диска целый и не гнутый.
Если будут видимые повреждения, то колесо с большими дефектами назад (и искать замену), и биение смотреть. Давление можно еще проверить.
Хотя если колёса были хорошо накачаны, то надо надеяться, что без последствий
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #76   03.11.2008, 22:44
По умолчанию
Колеса чуть были приспущены,но немного.А вообще такие пробои это норма или редкость?Я как-то думал,что после седана не лолжно бы быть...Хотя как влететь и во что...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #77   03.11.2008, 23:49
По умолчанию
Так это был удар по колесам или стук отбоя подвески ? Отбой подвески происходит при сильной вертикальной раскачке, ежели просто влетели в мелкую яму, то в первую очередь достается резине и дискам, если они целы, то за стойки и т.п., как правило, можно не волноваться.
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #78   04.11.2008, 23:39
По умолчанию
Если обошлось без замены обеих колес, то и говорить не о чем!
Ответить с цитированием
ak2007 вне форума ak2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.5
Старый #79   05.11.2008, 02:14
По умолчанию
Я как-то на 120-ти на встречке влетел на только что положенный асфальт. Т.е. получилось как на невысокий бордюр. Шарахнуло так, что дамы в машине взвизгнули. Остановился, посмотрел, вроде все порядке. Езжу с тех пор нормально, нареканий нет.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #80   05.11.2008, 08:35
По умолчанию
У меня как-то при заезде на бордюр на скорости 40 развалился рычаг, тормозные диски и колодки. Кроме них под замену пошёл подшипник ступицы, приводной вал и тормозной шланг. При этом покрышка и диск не пострадали - даже грыжи не было. Но машина ессно сразу потеряла ход.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook