Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #61   09.10.2008, 12:38
По умолчанию
Да я тоже на стоянке обратил внимание. Но только после минутной поездки по стоянки ежедневной, влушиваешься уже в каждый звук. Ждешь его на каждых ямах. Но в городе практически не проявляется. Как и писал выше, расскажу как изменился звук после загрузки багажника.
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #62   09.10.2008, 17:10
По умолчанию
Сообщение от An-De Посмотреть сообщение
Проблема в том, что судя по всему, это нормально. Почитай выше. У многих такая байда. И видимо те у кого этого нет, просто не замечают и считают это нормальным.
Да ненормально это... У меня, например, жалоб на подобное нет: нет звуков ни на плохой дороге, ни на хорошей, не на порожней машине, не на загруженной и от скорости не зависит. Все это гадание на кофейной. Надо просто внимательно осмотреть подвеску грамотному механику ( не обязательно дилеру - он же ничего делать не будет, просто осмотрит, пощупает), пытаться сделать дефектовку описанием звуков на форуме - пустая затея...
У меня, кстати, нечто похожее было на Примьере - звук болтающегося глушака или вроде того, Виновник - стабилизатор ( передний !! - хотя звук был слышен четко сзади) попер. устойчивости. Но это после 60 тыс кажется..
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #63   11.10.2008, 09:10
По умолчанию
Пробег 28тыщ. Когда едешь с отпуска, загружен нормальненько, я (80 кг)+ половинка моя (56 кг)+ 2 половинки по 25 кг+200-250кг скраба, то катишь как на .....лимузине наверно (не ездил, не знаю). Кочки, трещинки в асфальте, стыки плит - отдаются только звуком перекатывающихся шин, ни раскачки, ни козления в помине нет. При том, что автомобиль ни капельки не теряет в динамике разгона и торможения. Расход топлива на том же уровне (ну была разница конечно =0,3л/100км, не критично). Таким составом накатал 12500 км за 35 дней.
Пару мешков цемента возить что ли с собой? Все таки машина расчитана возить груз, а не воздух, как в большинстве своем ( в моем случае 90% - дом -работа-обед-и т.д.) у нас происходит. Соответственно и настройки подвески такие, типо с грузом да на Гималаи, и не пробьет.
А звуки есть, да. Блин, бархотом багажник обшивать не буду!
Ответить с цитированием
Pаsha33 вне форума Pаsha33    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5D SE (x-trail T-31 2.0 cvt в прошлом)
Старый #64   12.10.2008, 20:13
По умолчанию
Во вторник еду к ОД с таким-же головняком, причем стук раньше был только с правой стороны, теперь с обоих. Иэто реально напрягает! О результате расскажу обязательно.
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #65   15.10.2008, 21:27
По умолчанию
Съездил к ОД.

5 часов мне впаривали, что все хокей. Причем, что самое смешное, и мастер по приему, и мастер по ремонту, согласились, что стук есть. Но при этом, трижды (!) выгоняли автомобиль с резюме: деффектов не обнаружено. Лишь после того, как я потребовал пригласить технического директора, машину поставили на вибростенд и определили: стучит задний амортизатор. Заказали. Жду. Когда поменяю, отпишусь.
п.с. пишу жалобу в Ниссан, ибо так работать не можно...

п.п.с. за два дня до визита к ОД, съездил к знакомому слесарю золотые-руки. Он загнал машину на "гребенку" т.е. на грунтовую кривую дорожку и через 5 минут резюмировал - задний правый аморик.

Такие дела. С одной стороны грустно. С другой, может и закончится скоро стук... надеюсь.
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #66   16.10.2008, 00:17
По умолчанию
to An-De
Ну вот и причина нашлась... Не расстраивайся, бракованная деталь может оказаться в любом новом авто, кроме разве совсем люксовых ( Майбахи там или Феррари всякие). Это не конструктивный дефект, а значит лечится.
А что за дилер, поделись?
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #67   16.10.2008, 08:54
По умолчанию
Что и требовалось доказать, пост №35
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
Pаsha33 вне форума Pаsha33    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5D SE (x-trail T-31 2.0 cvt в прошлом)
Старый #68   16.10.2008, 10:36
По умолчанию
Был я у ОД на Выборгском шоссе. Машину трясли на вибростенде, смотрели на подъемнике, в итоге ничего не нашли. А стук продолжается, причем с двух сторон уже. Решил немного подождать, сам попробую поискать. Ну а на первом ТО всю кровь им выпью.
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #69   16.10.2008, 19:47
По умолчанию
Радоваться рано. Во-первых, еще не приехала деталь. Во-вторых, еще не известно что случится, когда поставят.
Автопродикс на Школьной.

Pаsha33 - Друже, если хочешь, можем пересечься, послушаю твой стук, если аналогичный, прямая дорога тебе к моему Автопродиксу. Я им кровь уже пустил, так что с тобой разговор может получиться короче. Кстати у меня тоже кажется с двух сторон. Но для начала поменяю правый. Есть вероятность что это от него такой звук по всему задку.

Кстати. Есть мнение, что подобная неисправность амортизатора, когда она проявляется не всегда и не везде, найти подняв машину невозможно. Мне мой мастер (не ОД) отдиогнастировал это лишь сев со мной в машину. Я спросил можно ли со стенда, она сказал, что это геморр. И мол когда к ниму приезжает машина с такими признаками, он садится, едет и даже не загоняя на подъемник направляет на покупку амориков (даже если они сухие). Как он объяснил, проблема в том, что сверху по каким то не штатным причинам образовалось 0,5 см воздуха. Он то и колотит на небольшой гребенке. Если дорога прямая все ок. Если есть нагрузка - все ок, т.к. аморик вжат.


INADIR
согласен. для этого и зашел в форум. НО радоваться рано. Посмотрим к чему приведет.

Такие дела.
Ответить с цитированием
Pаsha33 вне форума Pаsha33    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5D SE (x-trail T-31 2.0 cvt в прошлом)
Старый #70   16.10.2008, 20:46
По умолчанию
Короче, я сегодня не выдержал, пошел в гараж, снял колесо и потрес подвеску. Стук идет от амортизатора. После этого все собрал и к ОД. Долго разговаривать не пришлось, загнали на подьемник, потрясли на вибростенде, прокотил ребят по дорожкам. В итоге, жду новые амортизаторы из Москвы (у нас их нет), думаю на следующей неделе поменяют. Кстати, начальник СТО - хороший человек.
An-De - встретиться действительно можно. Я живу на Просвете. А синдромы, похоже, у твоей машинки такие-же, как и у моей. У меня тоже сначала только с одной стороны постукивало.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook