Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #51   08.10.2008, 17:53
По умолчанию
А что в Вашем понимании разумные методы? Я на вскидку могу предложить еще 2 и оба считаю разумными:
1. Воспользоваться методом Вами предложенным (замена автомобиля), если он ничего кроме нервных срывов не вызывает, значит пора.
2. Сделать шумоизоляцию. Если все таки п.1 Вы применять не будете
3. И все таки проверить багажник на наличие разных незакрепленностей
Удачи в борьбе и берегите систему , она и так нервная
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Gudym вне форума Gudym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D LE (-BFA)
Старый #52   08.10.2008, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Удачи в борьбе и берегите систему , она и так нервная
Полностью согласен с п.1 и 2. п.3 уже сделал .
Еду в субботу делать антигравийку. Тем более есть ответ от ОД
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=53821
__________________
Степень свободы определяется длиной цепи
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #53   08.10.2008, 19:43
По умолчанию
Уж поверьте, что проверка всего незакрепленного, это было первым, что я сделал. Только я могу отличить стук подвести, от стука лишних деталей в багажнике.
Маразм. Еще можно белуши купить или музыку погромче сделать. Отличные рецепты. Только так можно и в зубилах ездить. Я Х взял за множественные достоинства, которые и сейчас остаются в действии, которые радуют. Но вот эти шумы, это просто ахтунг.
Антигравий не поможет. Тут нужно делать комплексную шумку.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 09.10.2008 в 23:53.
Ответить с цитированием
Gudym вне форума Gudym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мончегорск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D LE (-BFA)
Старый #54   08.10.2008, 20:25
По умолчанию
Сообщение от An-De Посмотреть сообщение
Антигравий не поможет. Тут нужно делать комплексную шумку. Извините, но париться с такой херней купив машину более чем за мульен, я считаю издевательством.
Меня шумоизоляция устраивает. А по цене - не такие уж и великие деньги. Соотношение цена-качество вполне приемлемое.
Попробуй обратиться по проблеме шумов к нескольким ОД. Не могу же они все сачковать. Не поможет - ищи знакомых (или знакомых знакомых) в автосервисах. Вряд ли серьёзную проблему можно решить на форуме. Стучать может что угодно. Надо руками щупать. Хороший мастер (а они есть, это точно) определит болезнь.
__________________
Степень свободы определяется длиной цепи
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #55   08.10.2008, 20:33
По умолчанию
Проблема в том, что судя по всему, это нормально. Почитай выше. У многих такая байда. И видимо те у кого этого нет, просто не замечают и считают это нормальным.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #56   08.10.2008, 21:04
По умолчанию
Сообщение от An-De Посмотреть сообщение
Проблема в том, что судя по всему, это нормально. Почитай выше. У многих такая байда. И видимо те у кого этого нет, просто не замечают и считают это нормальным.
На форуме Сузуки ГВ стук в передней подвеске, похожий нашему обсуждается несколько лет. Этой "конструктивной особенностью" страдают практически все новые ГВ. Уже напридумывали несколько методов лечения. Но помогает ненадолго. А ОД как правило говорят, что дефектов нет. Вот линк на топик из 765! сообщений.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10526
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #57   08.10.2008, 22:17
По умолчанию
p.s. вынул все заводские внутренности из багажника.
даже балонник и домкрат.
ради эксперимента.

стук остался.

p.p.s. стук характером напоминает биение глушака. и возникает при схожих условиях (попадание в ямы одной стороной-как раскачивание). у меня стучит фактически токо на стоянке где грунтовка. на асфальте практически нет.
Глушак проверил, вроде не бьет.

p.p.p.s. VMV1 за линк спасибо. правда пока не открывает. сомнительно: почти все ГВ. Если конструктвно - то у всех должно быть. У вас Х2? Есть стуки?
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #58   08.10.2008, 22:21
По умолчанию
По ощущениям стук похож на стук верхнего крепления амортизатора у, предположим, ВАЗовской классики, при условии отсутствия резиновой втулки??? У меня такой, но настолько редко, что, как и постил выше - не парюсь - а хороший стук вылезет, и вот тогда - с песнями к ОД!
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #59   08.10.2008, 22:47
По умолчанию
На днях тупо ради интереса в багажник запихну пару мешков с песком или человека и проедусь по стоянке.

Я писал выше про то, что стук похож на глушак. Ибо он гулкий не громкий но отчетливый и появляется когда как бы машина раскачивается в несиметричных ямах. На счет стоек - возможно. Если при загрузке звук пропадет, думать буду на них в первую очередь.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #60   09.10.2008, 12:27
По умолчанию
Сообщение от An-De Посмотреть сообщение
сомнительно: почти все ГВ. Если конструктвно - то у всех должно быть. У вас Х2? Есть стуки?
Судя по отзывам это конструктивный недостаток и проявляется в той или иной мере у всех ГВ.

Да у меня X2. Как я писал выше стук проявляется. Но если бы не езда по грунтовой дороге с несимметричной раскачкой несколько дней, где он особенно проявился, то наверно бы при езде в городе не обратил бы внимания.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook