Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СЛАВА76 вне форума СЛАВА76    
Начинающий клаббер
Откуда: чита; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 2008 год
Старый #121   19.06.2011, 15:16
По умолчанию
прочитал все так и не могу определить в чем причина. На больших кочках раскачал машину (скорость не расчитал) в итоге сильный удар низом передка ближе к правой стороне (как бы воткнулся) сразу после этого появился стук впереди при проезде по небольшим неровностям. Стук глухой отчетливо слышен, прилично отдает в ногу на педали газа. Когда сидишь на месте водителя как-будто посередине слышен, на месте пассажира - справа. На СТО ничего толком сказать не могут, диагностика подвески все ОК. В чем причина?
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #122   19.06.2011, 22:36
По умолчанию
защиту примял, посмотрите без неё будут ли стуки?
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
СЛАВА76 вне форума СЛАВА76    
Начинающий клаббер
Откуда: чита; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 2008 год
Старый #123   24.06.2011, 07:20
По умолчанию
Защиту выправил, она в принципе не сильно и пострадала. На станции предположили что могла погнуться стойка. Может такое поучиться или нет?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #124   24.06.2011, 08:06
По умолчанию
При таком ударе - стойка вряд ли. Они обычно от боковых ударов гнутся.

Если на месте руками раскачать морду - стук есть? Ну и попробовать проехать вообще без защиты и посмотреть подушки двигателя и коробки - могло порвать.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
СЛАВА76 вне форума СЛАВА76    
Начинающий клаббер
Откуда: чита; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 2008 год
Старый #125   26.06.2011, 16:53
По умолчанию
В том-то и дело что при раскачке с боку на бок, морду вверх вниз стуков никаких не слышно, они почему-то вылазят только на дороге (гребенка, волнистый асфальт и т.п.) я так понимаю когда срабатывает подвеска на неровностях. Насчет подушек проверю еще раз конечно, но в принципе сервис нормальный, всегда там делаю

Добавлено через 3 минуты
Насчет подушек проверю еще раз обязательно. при раскачке с боку на бок, морды вверх вниз стука нет, вылазит гад когда едешь по неровной дорогое, т.е. когда подвеска срабатывает. И непонятно почему стук отдает в педаль газа?

Последний раз редактировалось СЛАВА76, 26.06.2011 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #126   26.06.2011, 23:26
По умолчанию
Тема была про вибрацию педали газа, или не то?
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #127   05.07.2011, 21:24
По умолчанию
Задние амортизаторы действительно как расходники: 1я замена по гарантии на 45т, вторая на 90т. Сейчас 103т и мне кажется один уже на подходе
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #128   06.07.2011, 09:08
По умолчанию
Сейчас 103т и мне кажется один уже на подходе
Меняешь по гарантии? Какой фирмы аммо ставишь?
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #129   06.07.2011, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Эриксонн Посмотреть сообщение
Меняешь по гарантии?
А разве гарантия распространяется на пробег более 100 т.км?
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #130   06.07.2011, 11:37
По умолчанию
На 103 гарантии уже нет, незадолго до окончания, на 98т ездил к ОД 2 раза проверяли все что можно (мозги, житкости, повеску, ходовку) все ОК. И это у знакомого мастера, просил не халтурить и отнестись с полной ответственностью. Если амортизатор окончательно умрет то ставить буду аналог (оба) за свой счет. Правда я не скажу что эксплуатирую машину в легком режиме- на дальняк частенько езжу (рыбалки, походы, 2 квартиры перевез, поездки на юга, по обочинам езжу и т.д.), а дороги у нас сами знаете какие и при всем при этом я машиной доволен как слон.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook