Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #171   25.10.2015, 09:30
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
неужели на самом деле бош фильтра в Японии делает?
Технология изготовления и пиши на нем что хочешь...
В разных странах законы по разному к этому подходят. Не помню где точно, но допустим продукт сделан из сырья страны на 70%, хоть аборигенами, а надпись будет достойной))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #172   25.10.2015, 18:42
По умолчанию
тяпнул я бокал вина из своего погреба 3 летней выдержки...

поделюсь опытом... когда менял цепь, поддон крепил на оригинальный герметик красного цвета за 1200 рублей, мазал тонким, тонким слоем.
через год при замене масла я разобрал фильтр- на складках бумаги были чешуйки красного герметика, максимальным размером 5 мм (длиной), толщиной доли мм.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #173   25.10.2015, 18:51
По умолчанию
Это не из поддона, а с передней крышки герметик.

Добавлено через 2 минуты
П.С. Я на поддон валиком герметик кладу. Он при затяжке выдавливается и так и остается.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.10.2015 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #174   25.10.2015, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
тяпнул я бокал вина из своего погреба 3 летней выдержки...

поделюсь опытом... когда менял цепь, поддон крепил на оригинальный герметик красного цвета за 1200 рублей, мазал тонким, тонким слоем.
через год при замене масла я разобрал фильтр- на складках бумаги были чешуйки красного герметика, максимальным размером 5 мм (длиной), толщиной доли мм.
Странно все это, ведь что бы в фиьтр попасть , герметику предстоит еще протиснуться через сетку масляного насоса.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #175   25.10.2015, 21:14
По умолчанию
Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
Странно все это, ведь что бы в фиьтр попасть , герметику предстоит еще протиснуться через сетку масляного насоса.
не поленись вскрыть старый фильтр, размотать баян бумаги. много чего интересного можно увидеть... набирайся опыта... не будь равнодушным, будь любознательным...
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #176   27.10.2015, 21:14
По умолчанию
grek_ssau, через верх берешь и откручиваешь
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #177   03.11.2015, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
не поленись вскрыть старый фильтр, размотать баян бумаги. много чего интересного можно увидеть... набирайся опыта... не будь равнодушным, будь любознательным...
Я фильтры вижу каждый день, и кроме черноты ничего на нем не вижу. К слову разбирать фильтр дело не благодарное, проще взять и посмотреть на фильтр патрон какого-нибудь ситроена или пежо, все наглядно и не надо ничего придумывать и выдумывать.
Лично из своего опыта могу сказать следующее, никакой герметик по системе циркулировать не будет, ибо он ляжет на дно плотной массой , как вся дрянь из поддона.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #178   03.11.2015, 08:26
По умолчанию
А ты где работаешь?
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #179   03.11.2015, 21:58
По умолчанию
главным механиком в транспортной компании. Не вижу сути в этом вопросе. можно работать где угодно, выводы делает для себя каждый сам. Если у кого-то хлопья герметика вымываются из мест герметизации(безнапорных масляных объемов), и при том что у кого-то даже перекрывают все масляные каналы, что приводит к масляному голоданию двс, то тут можно говорить только о некомпетентности работника осуществляющего данный ремонт.
Все выше написанное, есть мое личное мнение, и я никого не хочу оскорбить или унизить.
П.С. : у меня никогда не возникало желание вскрывать масляный фильтр Б/У в виду убежденности его небезопасности здоровью человека.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #180   28.12.2016, 15:27
По умолчанию
О блин ? У нас на Сид клабе новичок тож так расхваливает их ...ну и чего ? Ценник --конский + хрен купишь везде заказы снимают ..в топку эти фильтра Хороше масло + нормальный бумажный фильтр ещё никого не подводил .как всегда маньяки маслоклуба пилят их
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook