Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #161   26.03.2012, 14:37
По умолчанию
Да Чайна тоже довольно не плохо уже делает. Вон мой друг на Камри сколько бы не выписывал себе в экзисте, всегда только Чайновские приходят и проблем не вызывают. И у дилеров Тойоты Чайновские фильтры.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #162   26.03.2012, 15:38
По умолчанию
А кто говорит что чайна плохо.
1. В течение трех лет масляный фильтр НИППАРТС только покупал, щас перешел на оригинал.
2. Воздушный фильтр НИППАРТС, до сих пор только он.
3. Салонный фильтр НИППАРТС, щас угольный поставил ТАЙВАНЬский (считай тоже чайна)
4. Рычаги передние 2 года назад поменял, поставил НИППАРТС, до сих пор всё живое.
Просто если я плачу за оригинал, то хочу либо Европу, либо Япию. ИМХО.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #163   26.03.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
Просто если я плачу за оригинал, то хочу либо Европу, либо Япию.
Я тоже хочу. Но кажись прошли те времена. Теперь в наше время во всём мире, увы, почти все оригиналы имеют адресат "маде ин Чайник". И с этим наверное нам придётся мириться.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #164   22.05.2012, 11:49
По умолчанию
Заметил что часто не сразу гаснет лампа давления масла ,помню что покупал фильтр низкой цен категории ,думал что уж эту детальку научились делать ВСЕ!!! срок замены масла еще не подошел, где-то на половину. Вот хочу проверить,поменять фильтр типа МАН и т.п и может гаснуть лампа будет как надо...... не сливая масло? или уровень масла выше выше фильтра.
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #165   22.05.2012, 13:37
По умолчанию
я в прошлом году взял фильтр сакура. 2 шутки. пожадничал. цена 106 рублей. один поставил. второй смотрел на свет, а там внутри на герметик. читал историю про накрывшийся движок тойоты. там куски герметика забили маслянные каналы. теперь снова манн.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #166   22.05.2012, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
не сливая масло? или уровень масла выше выше фильтра.
Масло не сольется. Смело меняй.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #167   22.05.2012, 16:45
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Да Чайна тоже довольно не плохо уже делает. Вон мой друг на Камри сколько бы не выписывал себе в экзисте, всегда только Чайновские приходят и проблем не вызывают. И у дилеров Тойоты Чайновские фильтры.
взял воздушный манн- так там написано сделано в южной африке...
теперь негры штампуют немецкие фильтры.


сказал же черчиль, мы заменим рабочий класс, когда они устали от забастовок шахтеров и металлургов- помотри, кто сейчас рабочии класс в англии- пуэрториканцы и барбаросцы с индийцами. так что наши али собирают негры.
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #168   24.10.2015, 20:31
По умолчанию
Вот у меня такая же проблема как в сообщении 164 - при заводе холодного двигателя не сразу гаснет лампа масла. Когда мотор горячий гаснет гораздо быстрее.
Есть дедовский способ проверки клапана масляного фильтра: если заглушить мотор и сразу включить зажигание, то лампочка масла должна загореться не сразу!
Так вот на одном из трех моих масляных фильтров она загоралась не сразу (то есть для этой машины этот способ применим), но вот на самом первом и том, что сейчас (третьем) лампочка загорается сразу! А при заводе гаснет не сразу! Все три фильтра оригинальные! Описанное дает повод усомниться в качестве оригинала. Хочу попробовать неоригинальный фильтр вопреки советам форумчан.
Ответить с цитированием
limo73 вне форума limo73    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: альмера n16(2)2004 QG15DE
Старый #169   24.10.2015, 21:59
По умолчанию
мучился с ниссановскими маслянными фильтрами поменял 3 шт спас только фильтр mahle
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #170   25.10.2015, 09:05
По умолчанию
С фильтрами вообще чудеса, я вон как то ставил бош маде ин жапан - неужели на самом деле бош фильтра в Японии делает?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook